Страница 1 из 1
Димон77
Привет уважаемые. Рыл поиском, но много не нарыл. Посему решил отписать новую темку. Имеем ВАЗ 21099и, пробег 32000, машинка в целом безпроблемная (тьфу три рАза), но вот тут появился баг. При отпускании педали тормоза раздаётся скрежет, который исходит от обоих передних колёс и чувствуется на педали. При движении такая же фигня. Колодки Лукас, прошли тыс 25, вроде нормальные, диски ровные. Неужели и в правду колодки???? Что думаете? Подскажите, кто, что могёт.
-=Worm=-
Димон77 писал(а):

Привет уважаемые. Рыл поиском, но много не нарыл. Посему решил отписать новую темку. Имеем ВАЗ 21099и, пробег 32000, машинка в целом безпроблемная (тьфу три рАза), но вот тут появился баг. При отпускании педали тормоза раздаётся скрежет, который исходит от обоих передних колёс и чувствуется на педали. При движении такая же фигня. Колодки Лукас, прошли тыс 25, вроде нормальные, диски ровные. Неужели и в правду колодки???? Что думаете? Подскажите, кто, что могёт.



Подними колесо, поставь нейтралку и крутани его, должно свободно крутится.
А предворительный диагноз - ТЦ!
Red Dragon7
Димон77 писал(а):

Привет уважаемые. Рыл поиском, но много не нарыл. Посему решил отписать новую темку. Имеем ВАЗ 21099и, пробег 32000, машинка в целом безпроблемная (тьфу три рАза), но вот тут появился баг. При отпускании педали тормоза раздаётся скрежет, который исходит от обоих передних колёс и чувствуется на педали. При движении такая же фигня. Колодки Лукас, прошли тыс 25, вроде нормальные, диски ровные. Неужели и в правду колодки???? Что думаете? Подскажите, кто, что могёт.



У меня стоят колодки тормозные и диски LUCAS.
Если у тебя при нажатии педали тормоза,на скорости,
руль не бьет,то с дисками и колодками порядок. А вот если на обоих скрежет,то проверь РТЦ !
Уровень тормозухи у тебя не меняется ? Когда просто завел машинку,
нажимаешь на тормоз и отпускаешь,они сразу скрипят ?

По любому,надо снимать колесо и смотреть суппорт! 8-)
pto
а что именно из Лукаса вы используете, мне в ближайшее время придется тормозные колодки вместе с дисками менять хочется поставить что-то понадежней, если можно то с каталожными номерами...
mikkypol
есть простой способ проверить (на мой взгляд)
в свое время помучился с тормозами
прокатись немного, остановись и подойди к колесу?1 и просто плюнь на диск тормозной, если не шипит, то можно потрогать пальцем, тоже самое с колесом ?2.
- если нет и палец терпит, то все намана, просто колодки "жесткие" смени и проверишь, не так уж дорого енто !
- ели шипит то плохо, если палец не терпит тоже не хорошо, это 100% подклинивает колодки.
причины могут быть: 1 суппорт проверить так: при подклиненом колесе немного открутить сосок для прокачки на суппорте, немного спустить жидкость, если после этого клин остался то это точно суппорт.
2 тормозной шланг может расслоиться внутрии, туда пропускать а обратно нет или плохо
3 главный тормозной тоже глючит, проверить легко: после активных торможений немного открутить трубку проблемного колеса, если жидкость от туда брызгает то это главный если нет то нет!

описал в кратце то что сделал бы сам!!!!!
продиктовано собственным опытом, за пол года сменил все выше перечисленное по очереди!

Желаю удачи!!
Red Dragon7
pto писал(а):

а что именно из Лукаса вы используете, мне в ближайшее время придется тормозные колодки вместе с дисками менять хочется поставить что-то понадежней, если можно то с каталожными номерами...


Я беру всегда самое лучше для машинки.
Теи более на тормозах,глупо экономить!

Колодки беру обычные,без датчиков. Нет смысла пеплачивать деньги!
Колодка торм. ВАЗ-2108 перед.комп.4шт LUCAS Германия
арт: GDB469.M - 385р.
Диск тормозной ВАЗ-2108 LUСAS
арт: DF 1748 - 600 руб/за 1 диск.
pto
Red Dragon7 писал(а):

pto писал(а):

а что именно из Лукаса вы используете, мне в ближайшее время придется тормозные колодки вместе с дисками менять хочется поставить что-то понадежней, если можно то с каталожными номерами...


Я беру всегда самое лучше для машинки.
Теи более на тормозах,глупо экономить!

Колодки беру обычные,без датчиков. Нет смысла пеплачивать деньги!
Колодка торм. ВАЗ-2108 перед.комп.4шт LUCAS Германия
арт: GDB469.M - 385р.
Диск тормозной ВАЗ-2108 LUСAS
арт: DF 1748 - 600 руб/за 1 диск.



а больше ничего менять не придется??? у меня 99 со стандартными колесами и тормазами...???
Red Dragon7
pto писал(а):


а больше ничего менять не придется??? у меня 99 со стандартными колесами и тормазами...???



Ты не написал сколько лет машинке.
Судя по пробегу,2 года не меньше.
Рекомендую поменять тосол на хороший антифриз,
и поменять тормозную жидкость.
Обе рабочие жидкости рекомендуют менять, 1 раз в 2-3 года.
pto
Red Dragon7 писал(а):

pto писал(а):


а больше ничего менять не придется??? у меня 99 со стандартными колесами и тормазами...???



Ты не написал сколько лет машинке.
Судя по пробегу,2 года не меньше.
Рекомендую поменять тосол на хороший антифриз,
и поменять тормозную жидкость.
Обе рабочие жидкости рекомендуют менять, 1 раз в 2-3 года.



а я и не писал про пробег. ВАЗ 21099i-20 произведена декабрь 2001,
антифриз уже есть, и тормазуху раз в год меняю...
я имел ввиду скобы супорта и т.д. и т.п. или эти диски как стандартные становятся???
Red Dragon7
pto писал(а):


а я и не писал про пробег. ВАЗ 21099i-20 произведена декабрь 2001,
антифриз уже есть, и тормазуху раз в год меняю...
я имел ввиду скобы супорта и т.д. и т.п. или эти диски как стандартные становятся???



У тебя колеса R13 ?
Если,да,то все нормально встанет! 8-)
Duche
Red Dragon7 писал(а):

pto писал(а):


а я и не писал про пробег. ВАЗ 21099i-20 произведена декабрь 2001,
антифриз уже есть, и тормазуху раз в год меняю...
я имел ввиду скобы супорта и т.д. и т.п. или эти диски как стандартные становятся???



У тебя колеса R13 ?
Если,да,то все нормально встанет! 8-)


А если R14, то че, не встанет?
Red Dragon7
Duche писал(а):

А если R14, то че, не встанет?



Сначала ты определись,какой у тебя радиус!
Если R14,то ясный перец,не встанет.
Надо брать другие тормозные диски..колодки встанут нормально!
Duche
Red Dragon7 писал(а):

Duche писал(а):

А если R14, то че, не встанет?



Сначала ты определись,какой у тебя радиус!
Если R14,то ясный перец,не встанет.
Надо брать другие тормозные диски..колодки встанут нормально!


По-моему мы друг друга не поняли. Если допустим стоит все штатное (диски R13) и хочется поставить новые диски R14 (не меняя больше ничего), то по-твоему выходит, что это невозможно? Shocked
PS/Диски я имел в виду колесные
Red Dragon7
Duche писал(а):

По-моему мы друг друга не поняли. Если допустим стоит все штатное (диски R13) и хочется поставить новые диски R14 (не меняя больше ничего), то по-твоему выходит, что это невозможно? Shocked
PS/Диски я имел в виду колесные


Ё-моё!
Тогда яснее выражайся!!!
Если хочешь поставить новые диски R14 ,то требуется
заменить направляющие колодки суппорта на "десяточные" ,и
суппорт в СБ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы