Страница 1 из 1
vv_ky
Ваз 2112 16v. Тянет влево после развал схождения. До развала уводило в сторону при торможении и баранка криво стояла.
Chiller
vv_ky писал(а):

Ваз 2112 16v. Тянет влево после развал схождения. До развала уводило в сторону при торможении и баранка криво стояла.



Ну для начала давление в шинах проверить. А потом колодки и суппорт. Мож подкис левый.
Paksha
Попробуй поменять местами передние колеса. Если не поможет - то поезжай обратно в сервис и дай им балонником по чайнику - пусть переделывают.
vv_ky
"поезжай обратно в сервис и дай им балонником по чайнику" вот это я и сделаю. Давление в шинах сами доводили. Тормоза новые.
pstepaev
И у меня такая проблема - только вправо тянет. И баранку при езде вправо немного смещает. Началось все после того, как на дороге на чтото наехал, да так, что диск загнул (как раз правым колесом). После этого стал руль немного налево, и вправо стало тянуть.
Делал проверку подвески в сервисе - говорят, немного стойка кривая, но делать ничего не надо сказали. Сделали сход-развал, но мне не помогло. Руль стал ровно, но его даже на небольшой скорости откровенно смещает вправо. Примерно на 5 градусов, и машину тянет вправо. Давление в шинах одинаковое. Да, диск поставил новый, но он отличается от штатных - хотя из-за этого проблем я думаю не должно быть.
И как теперь с этим бороться?
vv_ky
Мне перебрали всю подвеску. Стойки все новые. Диски литые новые. Колодки тоже новые. После этого и поехал на сХот развал))) . Кстати ее с новья куда нибуть тянуло. Как в старых русских сказках: "направо пойдешь - голову потеряешь(кювет), налево - морду набьют(лобовая).(
Пара & 3 кола
pstepaev писал(а):

И у меня такая проблема - только вправо тянет. И баранку при езде вправо немного смещает. Началось все после того, как на дороге на чтото наехал, да так, что диск загнул (как раз правым колесом). После этого стал руль немного налево, и вправо стало тянуть.
Делал проверку подвески в сервисе - говорят, немного стойка кривая, но делать ничего не надо сказали. Сделали сход-развал, но мне не помогло. Руль стал ровно, но его даже на небольшой скорости откровенно смещает вправо. Примерно на 5 градусов, и машину тянет вправо. Давление в шинах одинаковое. Да, диск поставил новый, но он отличается от штатных - хотя из-за этого проблем я думаю не должно быть.
И как теперь с этим бороться?



Разговаривал со знакомым сход-развальщиком Very Happy .Такое может быть при установке резины с направленным рисунком....


Зы у меня тянет вправо так:чем больше скорость, тем больше надо рулем компесировать увод.
С подвеской 100% все нормуль.А вот резина Pireli 2500 направленная.

Ставлю зимнюю Cooper (нешипованная)- авто идет как по рельсам...

Кстати, диск запросто может влиять, ну тот, который ты взамен погнутого поставил...у меня вообще, биение начинается жуткое, если на передних дисках грязь(глина) засохла....
Scarab
Стоит КАМА 208 на ковке, машину тянет немного вправо. Меняю колеса передние местами, тянет влево. Ставлю их назад, не тянет никуда...
pstepaev
Пара & 3 кола писал(а):

Кстати, диск запросто может влиять, ну тот, который ты взамен погнутого поставил...у меня вообще, биение начинается жуткое, если на передних дисках грязь(глина) засохла....



Шины штатные, Росава БЦ-4. Раньше из-за них никуда не уводило.
В выходные попробую с задними менять местами.
Биение тоже уже проходил - на небалансированным колесе (штатная запаска) после той "погнутости колеса" ехал 600 км. думал руки отвалятся, спать сначал не мог, по инерции тряслись. Smile
В одном сервисе отбалансировал - сказали шины кривые. Послал их (сервис) в зад. Поехал в другой - там нормально отбалансировали, и шины прямые Smile Только один диск сказали кривой (который запаска). Руль сейчас не трясет, но уводит, казлину...

Кстати, вот, вычитал - но ничего не понял http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=55&Art=1339#aT
vv_ky
pstepaev писал(а):

[quote=Кстати, вот, вычитал - но ничего не понял http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=55&Art=1339#aT


Разной длины привода. На мокром асфальте резко стартани и морду в право утащит.
По увод. Думаю что на родной бесполезно бороться. Надо поставить импорт.
Vitenysh
Была точно такая же проблема (см. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29763&highlight= ) Вопрос решился хорошим компьютерным сход-развалом и хорошей балансировкой
лебедь
Купил 101-ю в мае, после пробега 500км тоже уводило влево. Сделал развал по гарантии, поменял резину местами. Все пропало. Руль градусов на 15 пришлошь переставить. Теперь все ОК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы