Страница 1 из 1
zO_Om
Появился сабж на скорости 90-120, а при отпускании газа, т.е. торможении двигателем вибрация и гул ещё больше усиливаются, но появляется всё это довольно редко, не знаю на что и грешить, подшипники ступицы (передние и задние) поменял около 3 тык назад Confused
Поможет ли балансировка ? (сомнительно, т.к. проблема появляется непостоянно)
PS.
Сегодня ехал по МКАДу появился этот гул и вибрация на руле, но через пару км всё нормально стало Shocked
Dudins
Подобное возникает на дороге, где пытались проехать гусенечные машины. Едешь как по стиральной доске. Но при определенной скорости возникает хитрый резонанс. Хотя если осмотреть покрытие дороги, то риски от гусянки практически не видно.
dimon2109
90-120 как раз та скорость, когда проявляет себя плохая балансировка! раз ты на тормоз не жмёшь, а вибрация есть, скорее всего это балансировка. Я вообще думал у меня накрылись передние тормозные диски (при торможении било руль) , а после балансировки всё прошло!
А если поедешь балансировать, не забудь грязь с колеса снять! Мне одни придурки на сервисе с грязью сделали. 4 груза повесили! Потом грязь отлетела, снова бьёт! Приехал на другой сервис и что ты думаешь?! 5 грамм один лишь грузик повесили и всё! колесо идеальное! Это из-за грязи засохшей оно било! Так вот!
-=Worm=-
dimon2109 писал(а):

90-120 как раз та скорость, когда проявляет себя плохая балансировка! раз ты на тормоз не жмёшь, а вибрация есть, скорее всего это балансировка. Я вообще думал у меня накрылись передние тормозные диски (при торможении било руль) , а после балансировки всё прошло!
А если поедешь балансировать, не забудь грязь с колеса снять! Мне одни придурки на сервисе с грязью сделали. 4 груза повесили! Потом грязь отлетела, снова бьёт! Приехал на другой сервис и что ты думаешь?! 5 грамм один лишь грузик повесили и всё! колесо идеальное! Это из-за грязи засохшей оно било! Так вот!



Сервис есть сервис!!! :ooo: Вчера с ребятами стали комп ставить, музыку вытащили, стали разъём искать с 4мя проводами я его переворачиваю а там всего 2!!! Surprised оказывается они под корень массу и 12в чикнули и на магнитолу кинули как вам а? А приедешь к ним же комп ставить они в 2 раза больше денег сдерут типа за проблему с проводкой, которую сами же испаганили.
Duche
-=Worm=- писал(а):

dimon2109 писал(а):

90-120 как раз та скорость, когда проявляет себя плохая балансировка! раз ты на тормоз не жмёшь, а вибрация есть, скорее всего это балансировка. Я вообще думал у меня накрылись передние тормозные диски (при торможении било руль) , а после балансировки всё прошло!
А если поедешь балансировать, не забудь грязь с колеса снять! Мне одни придурки на сервисе с грязью сделали. 4 груза повесили! Потом грязь отлетела, снова бьёт! Приехал на другой сервис и что ты думаешь?! 5 грамм один лишь грузик повесили и всё! колесо идеальное! Это из-за грязи засохшей оно било! Так вот!



Сервис есть сервис!!! :ooo: Вчера с ребятами стали комп ставить, музыку вытащили, стали разъём искать с 4мя проводами я его переворачиваю а там всего 2!!! Surprised оказывается они под корень массу и 12в чикнули и на магнитолу кинули как вам а? А приедешь к ним же комп ставить они в 2 раза больше денег сдерут типа за проблему с проводкой, которую сами же испаганили.


Нормальное явление. Мне вообще разъем откусили
zO_Om
Цитата:

90-120 как раз та скорость, когда проявляет себя плохая балансировка


В том-то и дело, что проблема проявляет себя непостоянно, сегодня по МКАДу 130 шёл, ничего подобного не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы