Страница 2 из 2
Sir_D
Уважаемые подскажите, лежит стрелка вольтметра (низкая понель) дергаю связку проводов прыгает, а какие провода от вольтметра незнаю :-( Какого цвета? :-(
ertech
Grown писал(а):

Че то толи я дурак? Температура-да, часы-есть а напряжение то где? У меня ВАЗ 2115, Бош, 2003гв. Кстати тож "Кристалл" Drinks or Beer



Как вариант.
Если комбинация приборов VDO то напряжение борт сети хоть как то можно проверить запустив режим самотестирования. Норма если оно в пределах от 8 до 16 вольт (для панели) т.е. о недозаряде батареи можно судить по соответствующей лампочке, о перезаряде по ошибке зафиксированной комбинацией приборов.
Dardanell
Ребята подскажите пожалуйста а как увеличить громкость сигнала поворотника? На старой девятке громко тикал, а в новой 14-й слышно только при абсолютной тишине. Спасибо!
olg2004
Вот и темка нашлась....

Не далее как вчера занялся отказавшим вольтметром (восьмерка с низкой панелью) ....

До этого работал как положено - показывал напряжение бортовой сети - помог выявить неисправность (сильный износ) ремня генератора...

Но после того как я поковырялся с магнитолой - вообще отказал - хотя зарядке есть, да собственно питание в автомобиле тоже ....

За не имением схемы (нормальной) пришлось купить книжку издательства "за рулем" из серии своими силами... там есть нормальная схема...

И так вольтметр подключен - "-" на 8-й контакт белого разьема щитка приборов далее шлейфом 8-5 контакты и все соединено на массу тудаже подключен прикуриватель и подсветка торпедо.... тудаже обычно вешают и магнитолу (гдето дадергался буду искать обрыв)

"+" сидит на 9 - ом контакте белого разьема щитка приборов и уходит на монтажный блок разьем Ш4 - 3-й контакт предохранитель номер 5...

О дергании стрелки:

1. Если с вольтметром дергается указатель топлива и контроль температуры ОЖ - тогда дело в массе...
2. Если дергается только вольтметр то причина возможна в кнопке аварийки - он же прерыватель указателей поворотов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы