Страница 1 из 1
Drusha
У меня следующая проблема: когда едешь накатом без передачи то обороты 1380 (замеряно автотестером), при полной остановки машины обороты через 3-4 сек. падают до 840. Иногда бывает что даже остановившись полностью, обороты так и висят в районе 1400.

Машина 21124, май 2005.
MikRo
Drusha писал(а):

У меня следующая проблема: когда едешь накатом без передачи то обороты 1380 (замеряно автотестером), при полной остановки машины обороты через 3-4 сек. падают до 840.



Так и должно быть.

Drusha писал(а):

Иногда бывает что даже остановившись полностью, обороты так и висят в районе 1400.

Машина 21124, май 2005.



Если "иногда", то не стоит беспокоиться.
Scaglietti
У меня тоже самое на машине 21124(апрель) ! я слышал,что это нормально,так работает новый контроллер 7.9.7.!
mvgs500
Аналогичная проблема! Причем подвисания на 1500 об. появились недавно (21124 купил в мае!). Заметил что это бывает только после прогрева, т.е. заводишь, прогреваешь, обороты падают до 950-1000, можно даже погазовать - стабильно держатся, но стоит поехать - на первом светофоре когда остановишся - 1500. Глушишь, снова заводишь и все приходит в норму -850 об. Дроссель по БК -0%, к нему притензий нет, и тросик не заедает, и педаль не цепляется - проверял. Зато регулятор ХХ стоит на 36-55 шагов, после перезаводки 18-20. ЭБУ, кстати, Январь 7.2 (Ителма). Если это норма, то крайне странная.
ВиталийС
Один в один "проблема" (21124 май) - уже привык!
Вопрос в догонку: не сильный, но противный рывок при движении в пробках в районе 1500-1750 - это тоже нормально?
MikRo
ВиталийС писал(а):

Один в один "проблема" (21124 май) - уже привык!
Вопрос в догонку: не сильный, но противный рывок при движении в пробках в районе 1500-1750 - это тоже нормально?



Это "особенность" некоторых прошивок новых контроллеров.
Drusha
mvgs500 писал(а):

. ЭБУ, кстати, Январь 7.2 (Ителма). Если это норма, то крайне странная.


У меня такое же ЭБУ
agrion
Не знаю как там на новых, а на моей 99г.в. такая проблема появилась недавно, причем чем больше в пробках в жару стоишь тем выше обороты, доходило 3000, двигатель так работал 1-2 мин и падал до норм.?
Vadam
agrion писал(а):

Не знаю как там на новых, а на моей 99г.в. такая проблема появилась недавно, причем чем больше в пробках в жару стоишь тем выше обороты, доходило 3000, двигатель так работал 1-2 мин и падал до норм.?


ДПДЗ менять 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы