Кондиционер в 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кондиционер в 2112 Автор: Ivanka78Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 07:49
Хочу поставить кондишен в свою 2112.
Вопрос: где в г.Уфе их устанавливают и по чем?
Насколько сложно установить его самому (не считая конечно заправку фреоном)?

#2:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 07:51
земляк, а оно тебе надо ?
поставь лучше люк

#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 08:30
Про Уфу ничего не скажу.
Поставить самому достаточно сложно, чтобы с этим связываться. Да и не продадут тебе отдельно комплект кондишена. Разве чтобы похихикать, когда ты с ним обратно в установочный центр вернёшся.
И не слушай Vadam`ов. Такое могут советовать только люди, не ездившие в машинах с кондиционером.

#4:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 09:21
Дюжина писал(а):

Про Уфу ничего не скажу.
Поставить самому достаточно сложно, чтобы с этим связываться. Да и не продадут тебе отдельно комплект кондишена. Разве чтобы похихикать, когда ты с ним обратно в установочный центр вернёшся.
И не слушай Vadam`ов. Такое могут советовать только люди, не ездившие в машинах с кондиционером.


по поводу похихикать согласен :grin:

а вот по поводу советов Mad нех обобщать, у меня у тестя авенсис с полным фаршем, короче, я знаю, что такое кондиционер. Усвоил ? Mad

2 Ivanka78
земляк, слаба 12-ха для кондея

все IMHO 8-)

#5:  Автор: MAX_103Откуда: МО Жел-дор СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 09:26
Vadam писал(а):

Дюжина писал(а):

Про Уфу ничего не скажу.
Поставить самому достаточно сложно, чтобы с этим связываться. Да и не продадут тебе отдельно комплект кондишена. Разве чтобы похихикать, когда ты с ним обратно в установочный центр вернёшся.
И не слушай Vadam`ов. Такое могут советовать только люди, не ездившие в машинах с кондиционером.


по поводу похихикать согласен :grin:

а вот по поводу советов Mad нех обобщать, у меня у тестя авенсис с полным фаршем, короче, я знаю, что такое кондиционер, хоть и не в Москве живу. Усвоил ? Mad

земляк, слаба 12-ха для кондея

все IMHO 8-)



Объясни чем она слоба???
Единственное если ставить кондей, то желательно поставить в систему охлаждения вместо штатного алюминевого медный двухрядный радиатор и хороший карлосон в большом кожухе, и будет Вам счастье.

Всем удачи.

#6:  Автор: Ivanka78Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 09:37
что-то погода в этом году не жалует... Sad
наверное придется отказатся от этой идеи.
хотя в поездке на юг прогодился бы.....

#7:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 09:41
Vadam писал(а):

по поводу советов Mad нех обобщать, ...
... Усвоил ? Mad

А-я-яй! Нехорошо грубить.
Vadam писал(а):

... я знаю, что такое кондиционер.

Тем более, непонятно. Должен понимать, что люк с кондеем рядом не стояли.

#8:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 10:47
Ваз 2112 с кондиционером из комлектующих Sanden. 2 вентилятора, медный 2-х рядный радиатор... Работает на твердую 4...
Max, а что большой кожух? А то стандартный вентить пришлось ставить не доконца т.к трет о радитор... Есть ли более подходящий кожух для него? Спасибо.

#9:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 12:04
Дюжина писал(а):

Vadam писал(а):

по поводу советов Mad нех обобщать, ...
... Усвоил ? Mad

А-я-яй! Нехорошо грубить.
Vadam писал(а):

... я знаю, что такое кондиционер.

Тем более, непонятно. Должен понимать, что люк с кондеем рядом не стояли.



я ж сказал IMHO Smile

то, что они рядом не стояли - согласен на все 100%
народ, у кого кондеи стоят, не стесняйтесь, поделитесь впечатлениями, как оно, чудо есть ? по городу/на обгонах мощи двигла хватает, не душит кондей ?

#10:  Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 12:36
Я последнее время перед обгоном или конкретным газом нажимаю на кнопку *, чтобы не тупила. А так за три года проблем не было, кроме засвистевшего ролика, замененого по гарантии.
Конедер в двенашке -необходимая весч.
А по поводу утверждений, что у мтрены двигло слабо для раскрутки компресса кондера, скажу, что на форде фокус 1.6, включения-выключеия ощущаются почти также как не двенашке, ну может не намного полегче. На ниссане (я ездил правда на 1.4l, almera 99 г) почти тоже самое.

#11:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 13:05
нафиг кондей этот не нужен. а если очень хочешь - купи ино.

ИМХО.

#12:  Автор: Alex28 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 13:08
Кондиционер в 2112 - здорово!!!
#13:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 13:12
Devol писал(а):

нафиг кондей этот не нужен. а если очень хочешь - купи ино.

ИМХО.



Полностью согласен. Десятку купил потому что на большее денег небыло, а хотел новое авто.

Ставить кондеи и ГУРы, ЭУРы, КожСалоны. Это перебор ИМХО. Лучше купить ИНО.

Максимум что делаю для своей десятки это шумку и то самостоятельно, а то при продаже вложеных денег не вернуть.

#14:  Автор: MAX_103Откуда: МО Жел-дор СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 18:32
Ruggieri писал(а):

Ваз 2112 с кондиционером из комлектующих Sanden. 2 вентилятора, медный 2-х рядный радиатор... Работает на твердую 4...
Max, а что большой кожух? А то стандартный вентить пришлось ставить не доконца т.к трет о радитор... Есть ли более подходящий кожух для него? Спасибо.



Сейчас стоит спереди 12-ти дюймовый немного великоват
А второй 8-ми лопостной с ободом вокрук лопостей, но в кожухе стоит не стандартно, ближе к двигателю

Удачи

#15:  Автор: morozovasОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 18:47
Аналогично приходится отключатся отключать кондиционер при движении в гору и на обгонах. При включенном кондиционере обгоны получаются рискованными.
Менял ролик-натяжитель ремня привода кондиционера, т.к. засвистел.
Кондиционер эффективно работает до 25 С, при 30С система охлаждения не справляется, приходится кондиционер отключать.
Где-то на форуме встречал про ремень привода кондиционера, но так и не понял какой подходит 1113, 1115, 1125. Если кто-то сам менял, подскажите.

#16:  Автор: astanovoyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 19:11
На шевроле Лачетти 1.6 16V тоже тупит. Хороче на моторах меньше 130-150 лс работа кондея очень заметна, но ставить его не помешает.

А сколько стоит установочный комплект кондея на 2112?

#17:  Автор: В.А. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 19:34
Американский Frigette, около 900 USD. www.eaauto.ru
#18:  Автор: shreckОткуда: Кузнецк Пензенской СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 20:21
ВАЗ 21104-28, с двигателем 1,8 98 л.с, крутящий момент 160 Нм, установлен кондиционер, ни на трассе, не в городе со включенным кондеем особой разницы в приеме не ощущаю. Ремень, кстати 6РК 1115. Кондей совместный Unicla-Япония - Август-Россия.
#19:  Автор: astanovoyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 22:43
Ступил малость. Момент мотора также имеет важное значение. Кстати у меня такой же двигатель 1.8 только в тюненом исполнении со спорт распредвалами и доработанной ГБЦ.
#20:  Автор: Alex28 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 07:27
morozovas писал(а):

Аналогично приходится отключатся отключать кондиционер при движении в гору и на обгонах. При включенном кондиционере обгоны получаются рискованными.
Менял ролик-натяжитель ремня привода кондиционера, т.к. засвистел.
Кондиционер эффективно работает до 25 С, при 30С система охлаждения не справляется, приходится кондиционер отключать.
Где-то на форуме встречал про ремень привода кондиционера, но так и не понял какой подходит 1113, 1115, 1125. Если кто-то сам менял, подскажите.



длина ремня 1115.

#21:  Автор: Ivanka78Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 11:33
[quote="morozovas"]Аналогично приходится отключатся отключать кондиционер при движении в гору и на обгонах. При включенном кондиционере обгоны получаются рискованными.
....
Кондиционер эффективно работает до 25 С, при 30С система охлаждения не справляется, приходится кондиционер отключать.
quote]
Что-то я не понял: кондишен такой слабый, что может охлаждать только до 30C тепла на улице ??? :ooo:

А насчет горки. Вроде как ЭБУ сам должен отключать кондиционер, если нажимаешь на акселератор для резко разгона. Там такие функции уже в него заложены...

#22:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:10
Ivanka78 писал(а):

morozovas писал(а):

Аналогично приходится отключатся отключать кондиционер при движении в гору и на обгонах. При включенном кондиционере обгоны получаются рискованными.
....

Кондиционер эффективно работает до 25 С, при 30С система охлаждения не справляется, приходится кондиционер отключать.

Что-то я не понял: кондишен такой слабый, что может охлаждать только до 30C тепла на улице ??? :ooo:

А насчет горки. Вроде как ЭБУ сам должен отключать кондиционер, если нажимаешь на акселератор для резко разгона. Там такие функции уже в него заложены...



вот ИМХО и спрашивается - "нахрена козе баян" ?

копи на ино и не заморачивайся 8-)

#23:  Автор: Alex28 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:21
Vadam писал(а):

Ivanka78 писал(а):

morozovas писал(а):

Аналогично приходится отключатся отключать кондиционер при движении в гору и на обгонах. При включенном кондиционере обгоны получаются рискованными.
....

Кондиционер эффективно работает до 25 С, при 30С система охлаждения не справляется, приходится кондиционер отключать.

Что-то я не понял: кондишен такой слабый, что может охлаждать только до 30C тепла на улице ??? :ooo:

А насчет горки. Вроде как ЭБУ сам должен отключать кондиционер, если нажимаешь на акселератор для резко разгона. Там такие функции уже в него заложены...




вот ИМХО и спрашивается - "нахрена козе баян" ?

копи на ино и не заморачивайся 8-)



Значит кондер у Вас неисправен - вот и все тут. У меня нормально и прохладно и едет нормально. Чтобы прохладней было сделай тонировку и теплоизоляцию.

Последний раз редактировалось: Alex28 (29 Июня 2005 13:46), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: astanovoyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:37
Vadam писал(а):


вот ИМХО и спрашивается - "нахрена козе баян" ?
копи на ино и не заморачивайся 8-)



Не нравится - проходим мимо. 8-)

#25:  Автор: Alex28 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:47
В.А. писал(а):

Американский Frigette, около 900 USD. www.eaauto.ru




30000рублей




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU