Страница 1 из 1
BOT
Загорелась лампочка инжектора бортовой комп. выдает ошибку 0501
стрелка спидометра показывает нормально
контакт в порядке сам датчик тоже проверили на стенде, вставлял новый датчик тоже самое!

может связано с некачественным бензином? ошибка вычскочила после заправки был почти пустой бак! или у них уже заканчивался бензин весь мусор может поднялся?

Какие будут предложения? Спасибо
-=Worm=-
BOT писал(а):

Загорелась лампочка инжектора бортовой комп. выдает ошибку 0501
стрелка спидометра показывает нормально
контакт в порядке сам датчик тоже проверили на стенде, вставлял новый датчик тоже самое!

может связано с некачественным бензином? ошибка вычскочила после заправки был почти пустой бак! или у них уже заканчивался бензин весь мусор может поднялся?

Какие будут предложения? Спасибо



Что за лампочка инжектора? И при чём тут датчик скорости???
BOT
chek en.
лампочка инжектора
а датчик скоросити выдает ошибку 0501
-=Worm=-
BOT писал(а):

chek en.
лампочка инжектора
а датчик скоросити выдает ошибку 0501



Эта лампочка в дословном переводе звучит - Проверьте двигатель.
Бензин тут не причём. Прозвони провода от датчика к мозгам
alex57rus
Если датчик заведомо исправный:

1. Проверить наличие на разъеме датчика массы и +12В (при вкл. зажигании).
2. Прозвонить сигнальный провод от датчика до разъема ЭБУ.
BOT
а датчик если менять какой лучше выбрать?
кто их производит
-=Worm=-
BOT писал(а):

а датчик если менять какой лучше выбрать?
кто их производит



Только смотри они разные бывают. Самый верный вариант: Скрути старый и с ним в магазин. А с производителем особо не заморачивайся.
Kemp
Спецы, помогите!!!

Купил в феврале 21099 инжектор 2001 год выпуска, ПТС выдан 18.9.01. Горят мозги - диагностика показала на датчик скорости, но тогда не было времени этим заниматься, машина ездила, все было нормально, сейчас появилось и время и деньги, решил этим заняться, полез под капот........а датчика там и нету.. тудыть его млять...тросик от спидометра в коробку вкручен и голая прямоугольная фишка в воздухе болтается.... Как быть ??? какой датчик покупать ?? мне говорили сервисмены что их 3 разных типа, а как узнать какой стоял ? инжектор - бош М1.5.4чего-то там, если память не изменяет....
какие в то время на заводе ставили датчики ?? где можно узнать ? хотел написать письмо на завод, а на официальном сайте только телефон и почтовый адрес....Неохота покупать все три датчика и подбирать правильный методом научного тыка... к тому-же как узнать что он правильный ??? я немножно не спец в этой области.

ещё интересует - какая главна пара в коробке стоит? в смысле какую ставили в это время на заводе??

помогите, не дайте умереть хорошему начинанию......
Oll
Kemp писал(а):

Спецы, помогите!!!

...и голая прямоугольная фишка в воздухе болтается.... Как быть ??? какой датчик покупать ?? мне говорили сервисмены что их 3 разных типа, а как узнать какой стоял ? инжектор - бош М1.5.4чего-то там, если память не изменяет....



В похожей ситуации обнаружил, что только один из трех видов датчиков с прямоугольным разъемом. 6- импульсный. Его и купил. Подошел.
P.S. Через месяц вышел из строя. Разобрал - плата с датчиком Холла сгнила, герметизация никакая.
P.P.S. Поставил старый, т.к. заменил по ошибке. Работает.
dimon2109
Цитата:

В похожей ситуации обнаружил, что только один из трех видов датчиков с прямоугольным разъемом. 6- импульсный. Его и купил. Подошел.



Дейсвительно! Я вспомнил! Вся заморочка с датчиком, чтоб он был 6-импульсный. У меня была 2109 2001 года, полетел датчик. Снял старый, пришёл в магазин, мне показали, что на нём написано 6-импульсный. Мол, выбирай любой магазин, тут не угадаешь качество!
Купил, неделю поездил, датчик сдох... По чеку обменял, в этот раз повезло! Так потом и продал с машиной! Всё работало!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы