Страница 4 из 14
vovan iz tlt
ser-zzz писал(а):

Но боюсь что большинство из вас из Тольятти где Матизы тока на рекламе)


Неугадал, этих очкастых машин, у нас дох..я

Есть большой, стеклянный салон, с 100-ей очкариков
Al_Dimich
У десятки 8-клапанной разгон до сотни за 12,47с, максималка - 173,6 км/ч.
У 16-клапанной - 11,73 с и 178 км/ч соответственно.

У Матиза разгон до сотни за 18,97с, максималка - 136,6 км/ч.

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/vaz/1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n16/small/1.htm

Как говорится, почувствуйте разницу. Very Happy
ser-zzz
Al_Dimich писал(а):

У десятки 8-клапанной разгон до сотни за 12,47с, максималка - 173,6 км/ч.
У 16-клапанной - 11,73 с и 178 км/ч соответственно.

У Матиза разгон до сотни за 18,97с, максималка - 136,6 км/ч.

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/vaz/1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n16/small/1.htm

Как говорится, почувствуйте разницу. Very Happy


В чем разницу то чуять то что авторевю всегда был объективен?
Нашёл ссылку Very Happy
То что разгон не 19 и максималка ну не... тоесть лячу сябе с работы 130 по новорязанке каж день а усе ползуть 90-100?????????
Не сюрьёзный журнальчик не ЗР!
а то что 10ка быстрее едет я меж проч не говорил! (однако двигало пусть даже совковый но в 2 раза больше)
Qot
Я извиняюсь, что влезаю в такую мощную дисскуссию... Хочу напомнить, что бывает Мотя с двигателем 1 литр, по ттх разгон до сотни 12 секунд. Стоит примерно на тысячу дороже, чем та же комплектация двигателем 0.8. Кто может привести экспериментальные данные - пожалуйста, сделайте одолжение.

http://www.uzdaewoo.ru/salon/matiz/best/specs/

Кстати, раз уж пишу, хотел бы высказать свое мнение... То, что "мужик" должен ездить на джипе - это специфика России, местной системы ценностей, Общества Чемпионов - кто всех растолкал, тот и молодец. На самом деле все это фигня полная, автомобиль А-класса предназначен для городского образа жизни, для семьи без детей (с детями покупаем мини-вен). Автомобиль больших размеров в городе просто мешает - труднее запарковаться, маневрировать.

Лично меня дизайн Матиза очень радует. А форум матизоводов создает впечатление собрания счастливых людей. Гендерный Smile состав там примерно 50/50.

Очень прошу не отвечать на мое письмо всяких идиотов, заранее объясняю: мне и Калина тоже нравится (см. мои посты), и к пидорам я себя как-то не отношу, и каждый выбирает себе автомобиль под свои нужды.
fedotxxl
Не могу не вмешаться в вашу дискуссию
Выбираю себе первый авто уже очень долго. Сначала думал взять что-то типа 21083, оттюнинговать и т.д. и т.п. Потом подумал, что большую часть денег я буду тратить на бензин, что удовольствия от езды на ТАЗе ..... (по отзывам). Решил брать иномарку. Случайно наткнулся на Матиз и стал рассматривать его как вариант. Прочитал кучу отзывов о Матизе и могу для себя сделать вывод, что скорее всего возьму его.
Тому, кто выбирает: если нужно качество, надёжность и комфорт - Матиз
Если "понт" - зубила...
Единственный недостаток Матиза - это не гоночный авто... Вобщем я уже почти решил, осталось посидеть в нём и понять окончательно

зы
Удивительные дибилы бывают пишут в этой теме. Smile
se93
fedotxxl писал(а):

Не могу не вмешаться в вашу дискуссию
Выбираю себе первый авто уже очень долго. Сначала думал взять что-то типа 21083, оттюнинговать и т.д. и т.п. Потом подумал, что большую часть денег я буду тратить на бензин, что удовольствия от езды на ТАЗе ..... (по отзывам). Решил брать иномарку. Случайно наткнулся на Матиз и стал рассматривать его как вариант. Прочитал кучу отзывов о Матизе и могу для себя сделать вывод, что скорее всего возьму его.
Тому, кто выбирает: если нужно качество, надёжность и комфорт - Матиз
Если "понт" - зубила...
Единственный недостаток Матиза - это не гоночный авто... Вобщем я уже почти решил, осталось посидеть в нём и понять окончательно

зы
Удивительные дибилы бывают пишут в этой теме. Smile




РЖУНИМА-А-А-ГУ :-D
fedotxxl
se93 писал(а):

fedotxxl писал(а):

Не могу не вмешаться в вашу дискуссию
Выбираю себе первый авто уже очень долго. Сначала думал взять что-то типа 21083, оттюнинговать и т.д. и т.п. Потом подумал, что большую часть денег я буду тратить на бензин, что удовольствия от езды на ТАЗе ..... (по отзывам). Решил брать иномарку. Случайно наткнулся на Матиз и стал рассматривать его как вариант. Прочитал кучу отзывов о Матизе и могу для себя сделать вывод, что скорее всего возьму его.
Тому, кто выбирает: если нужно качество, надёжность и комфорт - Матиз
Если "понт" - зубила...
Единственный недостаток Матиза - это не гоночный авто... Вобщем я уже почти решил, осталось посидеть в нём и понять окончательно

зы
Удивительные дибилы бывают пишут в этой теме. Smile




РЖУНИМА-А-А-ГУ :-D

Слушай, ты наверно все время ржешь неможешь? Говорил-то я про тебя, прочитав твои посты
ser-zzz
fedotxxl бери не пожалееш!
Ничё не могу сказать за литровый у мине 0,8л но 52лошади пруть оч хорошо (до этого был 2107 с 74лошадями но не ясно какой ... этих осликов лошадями назвал)!
Кстати я из левых рядов ваще не выхожу!
se93
fedotxxl писал(а):

se93 писал(а):

fedotxxl писал(а):

Не могу не вмешаться в вашу дискуссию
Выбираю себе первый авто уже очень долго. Сначала думал взять что-то типа 21083, оттюнинговать и т.д. и т.п. Потом подумал, что большую часть денег я буду тратить на бензин, что удовольствия от езды на ТАЗе ..... (по отзывам). Решил брать иномарку. Случайно наткнулся на Матиз и стал рассматривать его как вариант. Прочитал кучу отзывов о Матизе и могу для себя сделать вывод, что скорее всего возьму его.
Тому, кто выбирает: если нужно качество, надёжность и комфорт - Матиз
Если "понт" - зубила...
Единственный недостаток Матиза - это не гоночный авто... Вобщем я уже почти решил, осталось посидеть в нём и понять окончательно

зы
Удивительные дибилы бывают пишут в этой теме. Smile




РЖУНИМА-А-А-ГУ :-D

Слушай, ты наверно все время ржешь неможешь? Говорил-то я про тебя, прочитав твои посты



Не-е, я ржу только читая дебильные посты типа твоего. Как ещё назвать студента, который ещё вчера задавал смешные вопросы типа "можно ли купить что-нибудь хорошее за 3 тыс долларов", а сегодня - всем рекомендует машину, в которой даже не сидел? Который ставит диагноз "дебилизм" другим, даже не зная как это слово пишется? :-D

Про фразу "Тому, кто выбирает: если нужно качество, надёжность и комфорт - Матиз" - вообще молчу, просто катаюсь от смеха. Комфорт, мля.... :-D Конечно комфортно ехать прижавшись плечом к двери. Федя, если ты не понял - Матиз самая дешовая иномарка, дешевле никто сделать не смог...
ser-zzz
Нет это ты не сидел в машине которую критикуешь!
или ты весишь за 200кг
Потому как я не касаюсь ни плечом ни коленками ни чем ли бы ещё...
Единственный момент это когда ко мне в машинку залазет тёша(>150кг) мне неудобно включать 5ую передачу!
А твои голословные вопли про пиджаки и имидж оставь в своей деревне, вози свой жирный зад в своём тазе!
VR
se93 писал(а):



Про фразу "Тому, кто выбирает: если нужно качество, надёжность и комфорт - Матиз" - вообще молчу, просто катаюсь от смеха. Комфорт, мля.... :-D Конечно комфортно ехать прижавшись плечом к двери. Федя, если ты не понял - Матиз самая дешовая иномарка, дешевле никто сделать не смог...




Но есть во всем этом и большой плюс и почувствуешь его, посадив какую-нибудь симпатичную девушку прокатиться (почитав эту ветку я понял, что за Матизами они табунами бегают Smile ), она хошь-нехошь прижмется к правому твоему плечу :-D Чем не комфорт? :-D

Никого не хочу обидеть, но я тоже считаю Матиз чисто женской машиной и самой дешевой иномаркой.
Evgeniy07
И всё же что надёжнее? Как матиз насчет дырок в порогах?
Отзовитесь, кто имеет опыт 2-3 года или более.
Из детских штанишек выпендрёжа, я вырос уже лет
10 тому как. Вроде как иномарка, но всё же узбечка?
se93
ser-zzz писал(а):

Нет это ты не сидел в машине которую критикуешь!
или ты весишь за 200кг
Потому как я не касаюсь ни плечом ни коленками ни чем ли бы ещё...
Единственный момент это когда ко мне в машинку залазет тёша(>150кг) мне неудобно включать 5ую передачу!
А твои голословные вопли про пиджаки и имидж оставь в своей деревне, вози свой жирный зад в своём тазе!



ПАслЮшай, ты, мля, упертый фанат матиза, не знающий ни сколько твоя машина весит, ни сколько у неё максималка, ни разгон до сотни. И всё так и продолжающий писАть с ошибками на у ровне ученика ЦПШ. До сих пор ты так и не выполнил ни обещания представить данные о том , что салон Матиза "во много раз больше", чем у ВАЗа, ни обещания никогда не появляться на этом форуме, пиздобол, мля.
ЗАТКНИСЬ, если нечего сказать! Mad
se93
VR писал(а):

se93 писал(а):



Про фразу "Тому, кто выбирает: если нужно качество, надёжность и комфорт - Матиз" - вообще молчу, просто катаюсь от смеха. Комфорт, мля.... :-D Конечно комфортно ехать прижавшись плечом к двери. Федя, если ты не понял - Матиз самая дешовая иномарка, дешевле никто сделать не смог...




Но есть во всем этом и большой плюс и почувствуешь его, посадив какую-нибудь симпатичную девушку прокатиться (почитав эту ветку я понял, что за Матизами они табунами бегают Smile ), она хошь-нехошь прижмется к правому твоему плечу :-D Чем не комфорт? :-D



Ну, тут в некоторых ветках такое понаписано Shocked Я среди своих знакомых девушек желающих бегать за Матизом не знаю.
А если есть сильное желание прижаться к девушке, а негде, то гораздо эффективнее с ней в час пик в метро прокатиться. :-D Я вообще-то предпочитаю прижиматься к девушкам в постели Smile
VR
se93 писал(а):


Ну, тут в некоторых ветках такое понаписано Shocked Я среди своих знакомых девушек желающих бегать за Матизом не знаю.
А если есть сильное желание прижаться к девушке, а негде, то гораздо эффективнее с ней в час пик в метро прокатиться. :-D Я вообще-то предпочитаю прижиматься к девушкам в постели Smile



Я, честно говоря, тоже предпочитаю прижиматься к девушкам в постели Smile Вот поэтому покупка Матиза мне точно не грозит :-D
se93
VR писал(а):

se93 писал(а):


Ну, тут в некоторых ветках такое понаписано Shocked Я среди своих знакомых девушек желающих бегать за Матизом не знаю.
А если есть сильное желание прижаться к девушке, а негде, то гораздо эффективнее с ней в час пик в метро прокатиться. :-D Я вообще-то предпочитаю прижиматься к девушкам в постели Smile



Я, честно говоря, тоже предпочитаю прижиматься к девушкам в постели Smile Вот поэтому покупка Матиза мне точно не грозит :-D



Ты чувствуется не маньяк Smile. Некоторые вон в Матизе с тещей под 150 кг.... :-D
VR
se93 писал(а):


Ты чувствуется не маньяк Smile. Некоторые вон в Матизе с тещей под 150 кг.... :-D



Щас он тещу выгрузит из своего Матиза и прилетит к нам, как он сам выразился "... я с ваших глаз долго ещё пелену снимать буду !" :-D
ser-zzz
VR - Да тёща у мине крупна а по поводу твоих девок можно тЯбе тока посочувствовать Sad Кровать у тЯ тоже должна быть совковой с железными пружинами! Sad
se а ты Ч(М)удило читай внимательно! размеры салона Матиза на стр3 данного топа а ты мне предоставил хрень отсканенную на которой мало того ничего невидно так там ещё и размеров салона НЕТ и не надо сравнивать ширину салона с шириной кузова (именно этим ты и занимался) МУТАНТ!
Evgeniy07 ну про дыры ты загнул У меня 10мес эксплуатации 2-замены масла + 2 фильтра ВСЁ!
Rus_16
Кстати Evgeniy07 действительно правильный вопрос задал: У кого есть опыт эксплуатации Матиза 2 и более лет? Поделитесь реальным опытом эксплуатации, как быстро она начинает "сыпаться"?
2 ser-zzz: У тебя это какая машина по счету? Твой треп похож на лай маленькой собачки которая сама-себя и раззадоривает (без обид), просто 10 месяцев эксплуатации это не срок. У меня до этого волжак был, я за последний год поменял только расходники (масла, фильтры, колодки) и пару раз коммутатор (пока нормальный Старо-осколский не нашел), так что нельзя судить о машине за 10 месяцев. Кстати какой у тебя пробег в км. на этой машине, просто при ежедневной эксплуатации за 10 месяцев полюбому надо колодки хоть раз поменять, а у тебя только 2 масла и 2 фильтра?
И народ: лаятся не надоело? Пост был создан что бы реально про Матиз разобраться (мне вот тоже интересно что брать для девушки: б/у Nissan-Micra или новый Матиз?)
fedotxxl
se93 - в инете много дибилов встречал, но им было как правило меньше 18. У тебя случайно не затонированая девятка с ревущим глушаком? А то это был бы просто шикарный образ полного идиота (если нет, то купи. Хоть кем-то в этой жизни будешь :grin: ).
Вобщем, люди, всем кто выбирает, ПОЧИТАЙТЕ СТАТЬИ И ФОРУМЫ!. Любой не дибил, который имел дело с Матизом и ТАЗом вам скажет, что Матиз ГОРАЗДО надёжнее ТАЗа. Это даже не на форумах, а в нормальных журналах пишут. Не спорю, что это самая дешёвая иномарка, но это ИНОМАРКА. Конечно к высказываням типа "150 на Матизе легко ехал" стоит относится настороженно, но то, что 110 - 120 для Матиза комфортная скорость - это все говорят.
Ну а внешность Матиза меня не колышит. Единственное, что я сделаю, как куплю себе, затонирую стекла и воткну хорошую аудио систему.
Ну а брать наверное буду б.у - 2004 года, GLX, если выйдет, то с кондеем.
ser-zzz
Rus_16 писал(а):

Кстати Evgeniy07 действительно правильный вопрос задал: У кого есть опыт эксплуатации Матиза 2 и более лет? Поделитесь реальным опытом эксплуатации, как быстро она начинает "сыпаться"?
2 ser-zzz: У тебя это какая машина по счету? Твой треп похож на лай маленькой собачки которая сама-себя и раззадоривает (без обид), просто 10 месяцев эксплуатации это не срок. У меня до этого волжак был, я за последний год поменял только расходники (масла, фильтры, колодки) и пару раз коммутатор (пока нормальный Старо-осколский не нашел), так что нельзя судить о машине за 10 месяцев. Кстати какой у тебя пробег в км. на этой машине, просто при ежедневной эксплуатации за 10 месяцев полюбому надо колодки хоть раз поменять, а у тебя только 2 масла и 2 фильтра?
И народ: лаятся не надоело? Пост был создан что бы реально про Матиз разобраться (мне вот тоже интересно что брать для девушки: б/у Nissan-Micra или новый Матиз?)


Я полностью согласен что 10мес не срок и готов к нормальному разговору рассказу и т.д. без реклам
Матиз у меня 2ая машина (2107-1ая), пробег 19,5тыс на первых двух ТО меняеться масло и проверки обслуживаюсь около дома в "нормальном" по местным меркам сервисе (не ДЭУ) просто в ломы на другой конец Москвы пилить чтобы масло поменять да и вообще я от гарантии отказался (будет интересно расскажу нормальному собеседнику)
ЧП было один раз заглох тащили на верёвке домой:
было это так: зима- машинка стояла на работе, к вечеру на ней сугроб, как обычно после работы подходя к своему автомобилю рядом стоят два наших сотрудника мол покажи Узбекское чудо! Я не стряхнув с капота сугроб открыл следствие пол сугроба под капотом(
Ну я ни-чё завёлся поехал домой и на пол дороги при нажатии на газ глох ехал так по 3-10м пока не засадил аккумулятор. Дальше верёвка и в сервис у дома. Меня выслушали сделали умный вид сказав приходи сутра. Я ушёл а они ни чё не трогая загнали Мотю в бокс с утра завелась (видать просохла) и больше проблем не было! исключение сигналка которую также ставил рядом с домом-УРОДЫ КРИВОРУКИЕ ПОСТАВИЛИ!
Кстати fedotxxl я говорил что загонял стрелку на 150 а не легко естессвенно что реал ниже, но гайцы на радаре показывали 97 так и спидометр показывал! А на счёт аудио 4штатные колонки кричат очень не плохо (но магнитоллу я поменял сразу даже не знаю как она пела т.к. жить без мп3 немогу!0
Rus_16
Вот уже похоже на нормальный продуктивный разговор Smile
Как у Матиза с коррозионной стойкостью кузова и краски?
VR
ser-zzz писал(а):

VR - Да тёща у мине крупна а по поводу твоих девок можно тЯбе тока посочувствовать Sad Кровать у тЯ тоже должна быть совковой с железными пружинами! Sad



Чего это ты решил мне посочувствовать? Из-за того что мои девки не бегают за Матизами? Или из-за того что они не так крупны как твоя теща? Very Happy Я лично только рад этим двум обстоятельствам. А про кровать это ты лихо загнул, следуя твоей логике, получается, что кто не ездит на Матизе - тот спит на совковой кровати с железными пружинами. Вершина человеческой мысли, однако :-D

2 Rus_16 и Evgeniy07: Мне кажется, что проще будет найти человека с реальным опытом эксплуатации Матиза от двух лет в каком-нибудь специальном форуме для матизоводов, такие наверняка имеются 8-)
ser-zzz
Rus_16
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы