Страница 1 из 1
Chiller
Собственно как можно поднять передок сантиметров на 5-7, через проставки или пружинки все таки сменить?
С прошлого хозяина осталась задранная ж#@а у машины (правда не сильно). Перед у машины соответствено низко очень, а мне на дачу за грибами ехать в отпуске Very Happy . В прошлом году еще хотел сделать, да вот никак.

Посоветуйте, как приподнять а? Sad
Canopus
Проставки ставят между опорой и кузовом. Но бытует мнение, что это вредно-убиваются Шрусы. У меня стояли, убрал, а то откроешь капот глянешь на шарниры, а они как ноги у кузнечика выгнуты, аж слеза прошибала Smile Проставки сзади убрать и передок немного поднимется.
Chiller
Canopus писал(а):

Проставки ставят между опорой и кузовом. Но бытует мнение, что это вредно-убиваются Шрусы. У меня стояли, убрал, а то откроешь капот глянешь на шарниры, а они как ноги у кузнечика выгнуты, аж слеза прошибала Smile Проставки сзади убрать и передок немного поднимется.



Да вот тоже не очень хотся. Народу много вожу, да и в багажнике тоже приходится возить, и продукты (много), и на природу со всеми вытекающими..... так что зад тоже опускать не хочется.

Вот такая байда получается. Чего делать - сам не знаю.

Мож какие усиленные пружинки поставить, там типа с лишним витком, али чего на подобии?
martynd
а не легче ли с зада проставки вырезать, а так либо межвитковые прлоставки либо нов пружины
Canopus
Если сзади при загрузке шкрябает, может стоит посмотреть как стоит защита, была тут тема как нормально подогнать защиту чтобы не цепляло колесо. Я кажется себе ее сохранял, поищу.
Yugeniy
Chiller писал(а):

Собственно как можно поднять передок сантиметров на 5-7, через проставки или пружинки все таки сменить?
С прошлого хозяина осталась задранная ж#@а у машины (правда не сильно). Перед у машины соответствено низко очень, а мне на дачу за грибами ехать в отпуске Very Happy . В прошлом году еще хотел сделать, да вот никак.

Посоветуйте, как приподнять а? Sad


Поставь опоры СС-20
Phil K
У меня стоят дюралевые проставки спереди. Посадка как у джипа. Very Happy Полет нормальный.
KONI-Питер
Проблемы проседания автомобиля под нагрузкой решаются установкой пружин с переменным шагом. Если Вы поднимаете автомобиль (проставками или не проставками), то ухудшается управляемость, увеличиваются нагрузки на ШРУС, амортизаторы, другие элементы подвески. Увеличение стандартного клиренса - это негатив! Решение очень простое:
1http://www.koni-service.ru/springs/springs.html

Удачи!

Ал
Phil K
Цитата:

Увеличение стандартного клиренса - это негатив!




Ну или позитив, решать вам.

ИМХО когда сзади стоят проставки, лучьше и передок немного приподнять равномерней будет. А в поворотах да похуже будет если вы Шумахер. Я немного решил эту проблему, стоят проставки на дисках, чтобы по шире колея была тобишь вылет больший. С ними лучше, без них пробывал полный кикоз если передок приподнятый.

Только не надо мне говорить, что нагружаетя подшипник ступицы ИМХО фигня, а даже если и так то вот ни пофиг, управляемость важнее.
KONI-Питер
Еврей приходит к раввину:

- у меня куры дохнут!
- начерти круг, внутрь круга загони кур. Кто из них за круг выбежит, убей.

через день:

- не помогает. Те кто в круге - дохнут!
- внутри круга начерти квадрат. Кто из них за квадрат выбежит, убей.


через день:

- начертил! Все равно дохнут!
- внутри квадрата начерти пятиугольник.

через день:

- не помогло! Тех что, не сдохли, всех забил!
- как жалко, у меня было еще столько вариантов!
Phil K
KONI-Питер писал(а):

Еврей приходит к раввину:

- у меня куры дохнут!
- начерти круг, внутрь круга загони кур. Кто из них за круг выбежит, убей.

через день:

- не помогает. Те кто в круге - дохнут!
- внутри круга начерти квадрат. Кто из них за квадрат выбежит, убей.


через день:

- начертил! Все равно дохнут!
- внутри квадрата начерти пятиугольник.

через день:

- не помогло! Тех что, не сдохли, всех забил!
- как жалко, у меня было еще столько вариантов!




Причем здесь куры то?
Ну а если поразмыслить над выше сказанным, то получается , что 10-ка она и в Африке 10-ка. Че бы с ней ни делали.
Кир-кук
Chiller,ставь проставки и газ.аморты,других вариантов нет.Обеспечишь подъём на 2-3см.Больше сход-развал будет не возможен.
Поверь мне,этого вполне достаточно.
А улучшить управляемость можно 21см стабилизатором.Кстати,он и ШРУС беречь будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы