Страница 1 из 1
bezlepkin
Прошу отозваться тех, кто устанавливал фароочистители на 211х.
У меня 2115, г/в 2005.
Фароочистителей, естественно, нет.
Но в Кэмпе, например, периодически проскакивают то редуктор для них, то щётки...
Каков список того, что надо покупать?
И ставить, насколько легко? и можно ли самому?
Duche
Самому можно все, но гарантия тю-тю Sad
CTPAHHuK
Duche писал(а):

Самому можно все, но гарантия тю-тю Sad


А я послал гарантию подальше. В гробу я видал на получасовую работу за шесть дней записываться. Я даже услугами интернет-магазинов не пользуюсь которые больше чем в течении 24 часов доставку делают. ИМХО, если за месяц ничего не вылезло, дальше только чтото смертельное может быть. тфу-тфу-тфу.
Да и потом, гарантия не на всю машину снимается, из смертельного только двигло и коробка. А какое отношение самостоятельно установленные фароочистители имеют скажем к стуканувшему движку?
Детали штатные? Штатные. Подключены к штатной проводке? К штатной. Так что тебе только пару дырок расковырять нужно и все.
ЗЫ. Что из деталей нужно, смотри тут: http://catalog.litaavto.ru/?model=65&group=9
Duche
CTPAHHuK писал(а):

Duche писал(а):

Самому можно все, но гарантия тю-тю Sad


А я послал гарантию подальше. В гробу я видал на получасовую работу за шесть дней записываться. Я даже услугами интернет-магазинов не пользуюсь которые больше чем в течении 24 часов доставку делают. ИМХО, если за месяц ничего не вылезло, дальше только чтото смертельное может быть. тфу-тфу-тфу.
Да и потом, гарантия не на всю машину снимается, из смертельного только двигло и коробка. А какое отношение самостоятельно установленные фароочистители имеют скажем к стуканувшему движку?
Детали штатные? Штатные. Подключены к штатной проводке? К штатной. Так что тебе только пару дырок расковырять нужно и все.
ЗЫ. Что из деталей нужно, смотри тут: http://catalog.litaavto.ru/?model=65&group=9


Я с тобой согласен полностью, но у нас все возможно.Человеку сняли гарантию на движок из-за самостоятельной замены свечей.
На электрооборудование гарантию точно снимут если будешь делать сам.
Есть на этот случай хорошая русская поговорка (заранее извиняюсь): "В дурдоме валенок ебут".
CTPAHHuK
Правильно! Свечи то напрямую на двигатель влияют, вот и сняли.
На электрику снимут? А что в ней такого сложного? Если человек собрался сам ставить фароочитсители, я думаю руки у него откуда надо растут. Лично мне пофиг на электрику. Паяльник со мной на Вы, а я с ним на Мать.
Для примера, мне насчитали за установку звука 350 баксов. Я сам его поставил за два вечера, ну в общей сложности часа четыре убил.
Терь посчитай, 350 баксов при расценках 15 баксов нормочас на элекрику, это сутки ремонта электрики в случае чего. Да и если у меня с элекрикой фигня какая произойдет, я что должен 6 дней ждать пока на сервис фирменный попаду? нафиг оно надо, я лучше поеду к Данилам, которые за час-два за деньги сделают все, да еще не придется даказывать, что случай гарантийный. Да и вообще, сугубо ИМХО, за деньги сделают лучше, чем бесплатно.
Duche
CTPAHHuK писал(а):

Правильно! Свечи то напрямую на двигатель влияют, вот и сняли.
На электрику снимут? А что в ней такого сложного? Если человек собрался сам ставить фароочитсители, я думаю руки у него откуда надо растут. Лично мне пофиг на электрику. Паяльник со мной на Вы, а я с ним на Мать.
Для примера, мне насчитали за установку звука 350 баксов. Я сам его поставил за два вечера, ну в общей сложности часа четыре убил.
Терь посчитай, 350 баксов при расценках 15 баксов нормочас на элекрику, это сутки ремонта электрики в случае чего. Да и если у меня с элекрикой фигня какая произойдет, я что должен 6 дней ждать пока на сервис фирменный попаду? нафиг оно надо, я лучше поеду к Данилам, которые за час-два за деньги сделают все, да еще не придется даказывать, что случай гарантийный. Да и вообще, сугубо ИМХО, за деньги сделают лучше, чем бесплатно.


Да я и не спорил, я и сам такой же (в смысле сам все стараюсь делать, особенно электрику), но топик то не ты отккрыл. Может человек не хочет гарантии лишаться? Просто предупредил.
CTPAHHuK
Duche писал(а):

Да я и не спорил, я и сам такой же (в смысле сам все стараюсь делать, особенно электрику), но топик то не ты отккрыл. Может человек не хочет гарантии лишаться? Просто предупредил.


Ну так и я написал свое отношение к гарантии, чтоб человек подумал нужна она ему или нет Smile
Levski
Гарантию можно смело посылать. Это я уже понял. Пока на них не наорешь, все равно ничего делать не будут. Лично я больше с гарантией сталкиваться не буду в принципе.
Проще и дешевле самому все делать. Да и нервы свои сбережешь.

По поводу фароочистителей - где купить комплект "в сборе"? Smile Что-то не хочется по запчастям его набирать...
Duche
А стоит ли вообще их ставить? Будут щетки с грязью елозить по пластику, а пластик не стекло. А что грязный пластик, что поцарапанный - один хрен, даже хуже еще. Так хоть в нормальную погоду фары светят более или менее нормально.
Восьмеркин
а разве на 2115 пластиковые фары?
я вот на свою устанавливал, уже полгода всё работает отменно:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=48396&highlight=%D1%E1%FB%EB%E0%F1%FC+%E4%E0%E2%ED%E8%F8%ED%FF%FF+%EC%E5%F7%F2%E0
bezlepkin
Wow! Какая дискуссия разгорелась!

CTPAHHuK писал(а):

На электрику снимут? А что в ней такого сложного? Если человек собрался сам ставить фароочитсители, я думаю руки у него откуда надо растут. Лично мне пофиг на электрику.



Duche писал(а):

Да я и не спорил, я и сам такой же (в смысле сам все стараюсь делать, особенно электрику), но топик то не ты отккрыл. Может человек не хочет гарантии лишаться? Просто предупредил.


Большое спасибо за отзывы и за предупредительность!
На самом деле я считаю гарантию для себя очень приемлымым вариантом.

Причём, это разные вещи, гарантия и ТО. Они, как правило, взаимосвязаны, то есть ТО надо проходить там же. А "там же", как правило, дороже (немного), что и вызывает нарекания публики. А сама по себе гарантия -- крайне полезная вещь.

По крайней мере, в моём сервисе достаточно качественно всё делают, нареканий не было за 13 т.км., причём подход достаточно внимательный. Не вопрос, они тоже требуют, чтобы работы по электрике делались только у них. И кстати, я думаю, что они правы; я бы тоже такое требовал, если я был бы сервисом. Если бы деньгами отвечал, а вдруг там Вася где-то контакт плохо заизолировал, сколько метров проводки-то, поди там найди...

Но. Чего не делают, того не делают, а именно тюнинга. Поэтому вполне можно сделать где-то ещё, и принести с того места копию сертификата от ВАЗа. В этом случае гарантия не нарушается. Такой же подход и с маслом в движку: принеси бумажку или лей наше.

Nikolai Levski писал(а):

Гарантию можно смело посылать. Это я уже понял. Пока на них не наорешь, все равно ничего делать не будут. Лично я больше с гарантией сталкиваться не буду в принципе.
Проще и дешевле самому все делать. Да и нервы свои сбережешь.

По поводу фароочистителей - где купить комплект "в сборе"? Smile Что-то не хочется по запчастям его набирать...


Привет, Николай. Это наверное, тебе так не повезло с сервисом, у меня таких проблем нет, ещё раз скажу, внимательные и предупредительные люди.
Что до комплекта, было бы хорошо, но боюсь, нереально. Но я смотрел каталог запчастей, там вроде бы немного... Ща ещё раз гляну по ссылке.
bezlepkin
Восьмеркин писал(а):

а разве на 2115 пластиковые фары?
я вот на свою устанавливал, уже полгода всё работает отменно:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=48396&highlight=%D1%E1%FB%EB%E0%F1%FC+%E4%E0%E2%ED%E8%F8%ED%FF%FF+%EC%E5%F7%F2%E0


Фары стеклянные, не надо грязи... Smile
CTPAHHuK
Duche писал(а):

А стоит ли вообще их ставить? Будут щетки с грязью елозить по пластику, а пластик не стекло. А что грязный пластик, что поцарапанный - один хрен, даже хуже еще. Так хоть в нормальную погоду фары светят более или менее нормально.


ГЫ. Так там по мимо щеток еще и писалки ставятся. На 15 можно использовать нижнее положение переключателя омывателя, тот который в хэчбэках для заднего стекла используется. А в хэчбэках совместно с задним омывание фар делать.
ЗЫ. Вот, тут напоролся на топик http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=48396 , почитай.
Alexander_2113
Толковые очистители СКИФ - купить можно на аутокомп.ру (2750р).
Струйные, как на иномарах. Бывают 2-х типов- для прямого бампера и для сферического...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы