Страница 1 из 1
Leshy
ЗДРсте. Машину только недавно взял, передок гремел, я бы все поменял, но бабосиков как всегда нет. Подумывал о шаровых - поменял (ТРЕК) - не промогло. Стойки? - предыдущий хозяин менял 20 тыков назад, какие-то импортные ставил не помню какие (я думаю врядли им кирдык за 20 тыков придет). Вот пытаюсь избавится от этого стука малой кровью. Подскожите пжлста в чем может быть причина - резинки? , рулевые наконечники? вроде больше несему там греметь. Заранее спасибо.
Acquirer
Leshy писал(а):

ЗДРсте. Машину только недавно взял, передок гремел, я бы все поменял, но бабосиков как всегда нет. Подумывал о шаровых - поменял (ТРЕК) - не промогло. Стойки? - предыдущий хозяин менял 20 тыков назад, какие-то импортные ставил не помню какие (я думаю врядли им кирдык за 20 тыков придет). Вот пытаюсь избавится от этого стука малой кровью. Подскожите пжлста в чем может быть причина - резинки? , рулевые наконечники? вроде больше несему там греметь. Заранее спасибо.


Тяги рулевой рейки подергай, может её подтянуть просто нужно. Хотя обычно её ззатягивают ДО продажи. Laughing
Yuri Leon
Проверь рулевые наконечники, они могут быть причиной глухих стуков. Подёргай колёса вокруг вертик. оси в обе стороны и смотри внимательно на наконечник, если что, то увидишь болтанку рул.тяги в шарнире, либо покрути резко баранкой на месте, опять же, если что появится знакомый стук. Если все в порядке попробуй ещё раз проверить шаровые: подёргай колесо за верхнюю часть вперёд-назад, если есть люфт, попроси кого-нить нажать на тормоз, если люфт исчезнет, значит шаровые, если нет то кирдый подшипникам или они просто ослаблены. Стойки проверить на стук то же не трудно: покачай машину одной рукой держась за гайку крепления аммо к нише, если что почувствуешь характерные удары. Вообще подвеска у самар настолько простая и надёжная, что определить стук не составляет большого труда (в отличие от той же классики)...да, проверь растяжки, может крабы полопались, оттуда тоже может "звенеть". Конечно, может вовсе не подвеска, а рулевая, но об этом уже сказали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы