Страница 1 из 1
Irreal
Привет форуммены! такая непонятка - водительский дворник трется о жабо, звук при этом мерзкий. И краска на рычаге дворника стерта и жабо потерлось. Присмотрелся, а эта фигня почти у всех у кого старые жабо! Видел тут десятину, у нее вырезан кусочек жабо.
Посоветуйте, что делать??? Кто как лечил???
Дед Мороз
Вырезать кусочек жабо Laughing или поставить новое Laughing
Irreal
Не ну ставить новое жабо жаба душит (такой каламбур). А пилить...неужели это единственный способ? А, кстати, кто -нибудь пилил?
Дед Мороз
Я пилил!
В форме треугольника!
Иных способов за годы вроде не придумано Sad
Moscow-driver
Аккуратно ножом вырезал впадинку около 2мм и длиной около 1см. С растояния 0,5м, если специально не присматриваться, ничего не видно.
Пара & 3 кола
У меня как только начало задевать, я сразу переставил немного поводок.Т е в нижнем положении поводки дворников стали немного выше от нижней кромки лобового стекла.
Кстати, тем самым убил еще одного зайца: неочищаемый ранне левый сектор лобовухи стал намного меньше.

Но!Есть один минус.На мах режиме работы дворников левая щетка залезает за стекло....
savid
А у меня блин другая беда с дворником , в самом крайнем (быстром) положении стучит, и стук приличный где-то под жабо. На ТО1 пожаловался "спецам" они типо "устранили" но недавно был ливень и опять проявился сей геммор. У кого было такое - подскажите чтоб самому не лазить в поисках проблемы.
moonchild
Существует 5 вариантов решения этой проблемы:
1. Забить;
2. Вырезать(подрезать) жабо в месте контакта;
3. Термопистолетом нагреть жабо и аккуратно отогнуть;
4. "Задрать" жабо, подложив регулировочные шайбы на крайней левой шпильке крепления;
5. Приблизить рычаг к стеклу, изменив угол между осью рычага и стеклом.

...у себя применил 4 и 5 варинты...

в последнем случае придется снять шумку и расширительный бачок...далее находим кронштейн на котором крепится двигатель стеклоочистителя...этот кронштейн закреплен шпилькой к кузову в нижней точке чере резиновую подушку...откручиваем гайку, отгибаем кронштейн и набором шайб регулируем угол выхода оси рычага из жабо...
Tom669
А может вам надо поменять жабо на нового образца, и проблемма исчезнет.
Vadam
Tom669 писал(а):

А может вам надо поменять жабо на нового образца, и проблемма исчезнет.


одна исчезнет - другие появятся (например намокание воздушного фильтра салона)
лишнее это, проще вырезать 8-)
Canopus
Ага, 1000 руб и проблема с запотеванием :-D
savid
От смены жабо ничего неизменется (или почти ничего). У меня этого года машинка с новым жабо, однако недели две назад когда ливень был сильный аж через сопло обдува лобового стекла воду на торпедо забрызгивало. 8(
Irreal
ладно подумаю чуток и наверно отрежу кусок...
Cpt. МАК
Я сначала ножиком, потом круглым напильником подточил. На стоянке смотрел - у многих тоже сточено, ты не первый и не последний.
Irreal
да ножичек, напильничек и во всяком случае пропал стук при работе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы