Страница 1 из 1
DUSER
Недавно ударил в морду свою девочку и теперь собираюсь менять крылья капот, а заодно и рамку лобового стекла. Подбор делать не буду.

Объездил пять или шесть малярок и все говорят разное про выбор краски. Мнения расходятся на 100%.

Так все же... подскажите, что лучше выбрать для пятилетней машины:
-нибудь...?????????????? Красить буду в нормальной малярке.
Матрос Железняк
Ну точно не херней которая продается в банках. Я Standox`ом красил с компутерным подбором, оч. доволен. Если металлик - то красить надо на грамотной малярке, что бы и в цвет попали и переход сделали, ну и лаком конечно же покрыли.
SP099
я красил свою машинку Mobihellom, краска нормальная по сравнению с садолином или эмелкой. :cool:
RazzoR
Standox, PPG, Du Pont. Дорого, но качественно.
cubox
SP099 писал(а):

я красил свою машинку Mobihellom, краска нормальная по сравнению с садолином или эмелкой. :cool:



Нормальная краска ,А как покрасят это от мастера зависит.
karlsson
Мобихел и недорог и неплох. И по цвету бьет неплохо. На конвеере машины этих годов восновном Хелиосом красили - а это те же яйца...
Сам недавно восстанавливал машину после удара - красил капот и оба передних крыла. Мастер был толковый. Я доволен.
АРКОС
SP099 писал(а):

я красил свою машинку Mobihellom, краска нормальная по сравнению с садолином или эмелкой. :cool:

г@$но этот Мобихел. В том году перекрашивали с дядькой отцову 99ю. Опыт у дядьки в покраске большой, лет 15 по ремонту машин подрабатывает. Всегда до этого обычной ярославской красил, а тут решили мобихел попробовать. Все компоненты к нему ихние мобихеловские купили, все разбовители, растворители, грунт и т.д. Краска легла плохо, сохла ОЧЕНЬ долго, сейчас (год спустя) на машине куча очагов ржавчины. С ярославкой такого у дядьки в принципе не было.
cubox
АРКОС писал(а):

SP099 писал(а):

я красил свою машинку Mobihellom, краска нормальная по сравнению с садолином или эмелкой. :cool:

г@$но этот Мобихел. В том году перекрашивали с дядькой отцову 99ю. Опыт у дядьки в покраске большой, лет 15 по ремонту машин подрабатывает. Всегда до этого обычной ярославской красил, а тут решили мобихел попробовать. Все компоненты к нему ихние мобихеловские купили, все разбовители, растворители, грунт и т.д. Краска легла плохо, сохла ОЧЕНЬ долго, сейчас (год спустя) на машине куча очагов ржавчины. С ярославкой такого у дядьки в принципе не было.



А на какую краску ложили?Тоесть изначально какая краска была (металик или нет)
АРКОС
Не... Обычная заводская "мурена" неметалл. Всё по технологии делали, ржавчину - до металла, шпаклёвка и грунт, всю краску матовали шкуркой.
iva?
Да не , мобихел - нормальная краска , по соотношению цена/качество вполне нормальная , ярославка довольно прочная , но у неё удельный вес большой , красить тяжко , на вертикальных поверхностях подтёков наделать - как два пальца об асфальт. Навык действительно нужен большой , большинство мастеров за неё не берутся. Хорошая весч - Du Pont , но дорого
cubox
АРКОС писал(а):

Не... Обычная заводская "мурена" неметалл. Всё по технологии делали, ржавчину - до металла, шпаклёвка и грунт, всю краску матовали шкуркой.



А красили случайно не металиком?
АРКОС
cubox писал(а):

АРКОС писал(а):

Не... Обычная заводская "мурена" неметалл. Всё по технологии делали, ржавчину - до металла, шпаклёвка и грунт, всю краску матовали шкуркой.



А красили случайно не металиком?

Такой же и красили, номер тот же.
cubox
АРКОС писал(а):

cubox писал(а):

АРКОС писал(а):

Не... Обычная заводская "мурена" неметалл. Всё по технологии делали, ржавчину - до металла, шпаклёвка и грунт, всю краску матовали шкуркой.



А красили случайно не металиком?

Такой же и красили, номер тот же.



НУ тогда хреново подготовили .Красили наверно в гараже?Просто чтобы краска хорошо легла машину надо прогреть (кузов)Мою в камере красили при 70 градусах .Когда подготавливал 7потов сошло (жарко очччень было)
iva?
Не заморачивайтесь , парни, - подготовили-не подготовили,прогрели-не прогрели ,элементарно - краска была переморожена , например хранилась при отрицательных температурах , вот и вся любовь.
Матрос Железняк
Садолином или мобихелом красить машины можно только для продажи или если это не машина, а консервная банка. Через год такая краска выцветет и будет существенно отличаться по цвету. Сэкономив 1000 рэ на краске потеряешь 20 000 на товарном виде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы