Страница 1 из 1
Хомяк
Близиьтся 1-ое ТО и я раср?ваюсь в догадках какое лучше масло залить. Если кто знает - посоветуйте, плииииииззззз.
Не хочеться заливать какое-нить гавёное маслецо - я просто слишклм внимательно в моей 21104 отношусь - люксовая как-никак
bart112gti
:cool: Я в своей 12-ке (16 valve) использую только масло SHELL.
В двигателе: Shell Helix Ultra (5w40, 0w40)- "как конфетка" Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить; звук и приемистость на отличнейшем уровне, а в коробке: Shell Getrebeoil EP 75w90- сначала после замены было както трудновато переключать, зато через неделю- полтора работать стала как часы, лучше прежнего ( все четко и мягко). Советую бери масло Shell не прогадаешь, главное не попади на паленку бери в хороших местах, а не на рынке. А лучше всего у оффиц. диллера. Я в Москве кстати так и делаю. Нашел его адрес в инете и в путь. Можно еще Mobil 1, Castrol. Но Shell я 100% доверяю (но не паленке). 8-)
Хомяк
bart112gti писал(а):

:cool: Я в своей 12-ке (16 valve) использую только масло SHELL.
В двигателе: Shell Helix Ultra (5w40, 0w40)- "как конфетка" Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить; звук и приемистость на отличнейшем уровне, а в коробке: Shell Getrebeoil EP 75w90- сначала после замены было както трудновато переключать, зато через неделю- полтора работать стала как часы, лучше прежнего ( все четко и мягко). Советую бери масло Shell не прогадаешь, главное не попади на паленку бери в хороших местах, а не на рынке. А лучше всего у оффиц. диллера. Я в Москве кстати так и делаю. Нашел его адрес в инете и в путь. Можно еще Mobil 1, Castrol. Но Shell я 100% доверяю (но не паленке). 8-)





Пасиб братиш
Серьёзно спасибо... просто я ещё не силён в автомобильной "арифметике" :grin:
Не грызу пока гранит... так сказать науки 8-)
Мне ещё советовали заливать на 1м ТО минералку - что скажешь ?
Говорят что для нульцэвых движков лучше минералка...
может чё знаешь ?
Y103
Хомяк писал(а):

Близиьтся 1-ое ТО и я раср?ваюсь в догадках какое лучше масло залить. Если кто знает - посоветуйте, плииииииззззз.
Не хочеться заливать какое-нить гавёное маслецо - я просто слишклм внимательно в моей 21104 отношусь - люксовая как-никак


Машина - хорошая. Масло должно соответствовать. Мое мнение - любое синтетическое, всесезонное типа 5W30 или 5W40. Если не жалко денег, то Castrol, Luqi Moly, BP, Mobil, ... Минералку лить не надо.
Хомяк
Y103 писал(а):

Хомяк писал(а):

Близиьтся 1-ое ТО и я раср?ваюсь в догадках какое лучше масло залить. Если кто знает - посоветуйте, плииииииззззз.
Не хочеться заливать какое-нить гавёное маслецо - я просто слишклм внимательно в моей 21104 отношусь - люксовая как-никак


Машина - хорошая. Масло должно соответствовать. Мое мнение - любое синтетическое, всесезонное типа 5W30 или 5W40. Если не жалко денег, то Castrol, Luqi Moly, BP, Mobil, ... Минералку лить не надо.




Чёрт...
и что его думать ? одни говорят одно... другие - другое...
как быть ? кого слушать ?
1. А почему минерадку не следует лить ?
2. Как на счёт Кастрол Хеликс?
Y103
Хомяк писал(а):

Y103 писал(а):

Хомяк писал(а):

Близиьтся 1-ое ТО и я раср?ваюсь в догадках какое лучше масло залить. Если кто знает - посоветуйте, плииииииззззз.
Не хочеться заливать какое-нить гавёное маслецо - я просто слишклм внимательно в моей 21104 отношусь - люксовая как-никак


Машина - хорошая. Масло должно соответствовать. Мое мнение - любое синтетическое, всесезонное типа 5W30 или 5W40. Если не жалко денег, то Castrol, Luqi Moly, BP, Mobil, ... Минералку лить не надо.




Чёрт...
и что его думать ? одни говорят одно... другие - другое...
как быть ? кого слушать ?
1. А почему минерадку не следует лить ?
2. Как на счёт Кастрол Хеликс?


1. Почитать здесь www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=129&Art=731#aT
2. Не знаю. Но имея "1.5L 16V", лил два раза Castrol TXT 5W30 (советовали на СТО) сейчас Castrol Magnetic 5W40. Проблем нет ни летом ни зимой, чего и Вам желаю.
RazzoR
Castrol Formula RS 10W60. Круглый год лить и не мучить мозГ Smile
Sensas
если хочешь лучшее масло и денег не жалко...лей Мобил или Кастрол...если хочешь нормальное масло то лей BP, Esso.....
Хомяк
Sensas писал(а):

если хочешь лучшее масло и денег не жалко...лей Мобил или Кастрол...если хочешь нормальное масло то лей BP, Esso.....




Ага. вот где собака порылась Surprised
тоесть чем дороже масло тем оно лучше или как ?
аналогию провожу
Castrol Helix значит... понятно
сенкс :cool:
Sensas
дело в цене, завод мерседес раньше лил кастрол, теперь у них котнтракт с мобил, мазда - мобил и т.д.
bart112gti
Laughing Народ! Да дело тут совсем не в том, что чем масло дороже тем оно лучше. Лично я выбирал масло, как и все другие прибамбасы и "финтиплюшки" исходя из анализа множества различных факторов:
Различные и многочисленные тесты ( слава богу в инете их надыбать можно "немеренно"), отзывы других пользователей, а также друзей и знакомых. Как вы понимаете мои друзья достаточно лесно отзывались о всей линейке продукции Shell, хотя несколько друзей предпочитают ездит на Mobil 1. Но надо заметить, все они берут для своих переднеприводных 100% синтетику (меньше износ двигателя и лучшая его сохранность в отличие от какой-то там минералки, естественно благодаря более продвинутой химической структуре).
И по поводу заливки на 1-ом ТО минералке. Не понимаю за-каким это надо, чем ты раньше (как говоря: с младенчества) начнеш приучать машинку к одному более прогресивному типу масла, тем лучше ей в дальнейшем. А переход потом с минералки на синтетику какой-нибудь известной марки я думаю не разумно ( а со временем такой переход обязательно произойдет). Да и вообще конечно ВАЗовские машины не воплощение современных технологий, но заливать в свою 12-ку минералку незачто не стал бы; а вот для классики она будет в пору!!! 8-)
Oolong
lapenok
И я свои 5 копеек добавлю :)

RAVENOL 10W30.
Угара нет.
за 15 000 не доливал ни грамма. Зимой заводится до -20 запросто. Холоднее не было.
Беру на разлив - 110 руб/литр. Я доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы