Страница 1 из 2
SH







Зимой такая тема была.




И теперь думаю - или я такой или машина такая Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Лексей
Это судьба. Confused
Есть три варианта:
1. Возьми и налепи на левое зеркало такой кружочек со сферическим зеркалом (хотя обзорность при этом не увеличивается нисколько), а еще лучше поставь дополнительное зеркало от того пресловутого МАЗа и будет тебе счастье;
2. Просто сними передние двери нафиг!!! Нет двери - нет проблемы. Надо будет снять две, чтобы для симметрии. Поставь спортивные многоточечные ремни безопасности, чтобы не вылететь на крутом повороте. А! Вот еще что: усилить надо проемы дверей тогда чем-нибудь;
3. Продай ВАЗ и купи МАЗ.

ЗЫ: Вообще-то просто смотри всегда повнимательнее в зеркала... и в левое и в правое. Я понимаю, никто не застрахован от дураков на дороге, но самому тоже никогда зевать не стоит. Я так вижу по фоткам, это не они тебя притирали, а ты сам притирался и видимо при перестроении или обогнать хотел, а назад то посмотреть и забыл.
Dima22
Мда, прям рок какой-то. Очень жаль. Поменяй номера нафиг. Кстати, анекдот, чтоб тебя хоть немного развеселить:
- Хорошая машина "КаМАЗ", я вот купил и не жалею. Никого...
Саня78
Да! Мои соболезнования! НО!!!!!! Похоже, что в обоих случаях,судя по следам на двери, виноват ты! Аккуратнее надо. Могу конечно ошибаться! В любом случае удачи в ремонте!
Sergey_16V
Попытки обогнать справа, неудачные....
ШнурОк
Продавай машину, а то она тебя убъёт за такие дела...
isdn
Sergey_16V писал(а):

Попытки обогнать справа, неудачные....



Почему? Может Волга хотела перестроиться вправо, а он ее не пустил... Угадал?
kruso
Могу ошибиться, но очень похоже в обоих случаях - езда по обочине, попытка объехать справа. Отсюда и результат. Поэтому то в дачные дни и стало опасно на дорогах.
Alexsa91
это два разных случая или что тут нафоткано ?
Лексей
isdn писал(а):

Sergey_16V писал(а):

Попытки обогнать справа, неудачные....



Почему? Может Волга хотела перестроиться вправо, а он ее не пустил... Угадал?


Скорее всего, нет... Как он ее не пустил? Стал специально притормаживать, что ли?
ИМХО-версия:
Имела место попытка перестроения влево без взгляда в зеркало. При этом скорость Волгаря была больше. Это явно видно из следов на двери. Волгарь "прошелся" по двери, постепенно вминая наружную обшивку в корпус. Затем первым притормозил "Волгарь", или сразу оба, но Волга остановилась быстрее.
В общем - невнимательность при перестроении..
kruso
Да не было там никакой скорости. По фоткам видно, что был объезд справа почти стоячих машин. Максимум шли 20 км в час. Особенно во втором случаи, - решил объехать справа, да еще и повернуть перед ним наверно. Так кабина же у грузовика высокая, ему же не видно. Сам работал на таком с учениками, знаю.
SH
В случайи с Волгой - ехал по двору со скорю км - 5.
Вижу стоит волга,ну и пусть стоит, прижимаюсь к правому бордюру....
Поравнявшись с волгой, та начинает типо парковаться, естественно не замечая меня.

С Мазом - я остановился в его мертвой точке. он тронулся.
Саня78
Ну тады - ОЙ!
Лексей
Ну значит, я ошибся...

Продавай тады дачу на@#$ Laughing Это все из-за нее проклятой
nick-2
При объезде стоячих или медленно движущихся лучше сделать би-би. По крайней мере он тебя заметит. А во дворах вообще лучше не соваться там наверняка люди могут на парковку заезжать и не видеть, что кто то их объезжает. Захочешь сэкономить 2 минуты в итоге потратишь 3 часа на разборки. У меня был похожий случай с камазом, еще когда ездить начинал. Так же справа хотел его объехать, а перед этим стоял ждал пока он поедет, надоело я и сунулся справа. А ему приспичило тоже в право поехать, что бы припарковаться. И притер он меня подножкой. Я даже разбираться не стал, сам виноват. Вобщем этот случай меня многому научил. Да и сам тоже на грузовике работал знаю что справа у них мертвая зона. Сейчас иногда езду в сопровождение крупногабаритных грузов, и очень часто такие ситуации бывают, при поворотах на право народ суется в прореху между грузовиком и паребриком мол есть место проскочу. А не понимают, что прицеп смещается и режет угол поворота (для этого грузовик и поворачивает с левого ряда). Итог у легковушки вся бочина мятая и ее вышвыривает на бордюр.
Ажур
Лексей! А зеркала маленькие сферические куда правильно клеить: к внутренней стороне большого зеркала или к наружней, чтобы лучше обзор был?
S@ndal
SH102
Сочувствую. "Что такое не везёт и как с этим бороться "
kruso
Ажур писал(а):

Лексей! А зеркала маленькие сферические куда правильно клеить: к внутренней стороне большого зеркала или к наружней, чтобы лучше обзор был?


Можно скажу за Алексея? Very Happy
Всегда настраиваю боковые зеркала так, что бы немного видеть малый участок своей собственной машины. Вот в это место и крепить. Получается, что на внутреннюю, что бы не закрывать полезную площадь основного зеркала. Кстати, действительно хорошая штука, видешь даже тех, кто едет паралельно тебе. Хотя сначало и не привычно.
SH
Спосибо всем, кто не прошел мимо, а чиркнул пару строк в моем топике :cool:

Насчет маленького зеркала на боковое - поставлю, т.к. всеравно при моем росте не могу отрегулировать левое зеркало так, как хочется.

И еще однин вопрос к форумчанам - по ДТП с Волгой. Моей вины нет.
Гаишник все померил, начертил схему, дал нам по объеснительной и по справке о ДТП с пометкой явиться - Каширское шоссе д 76 к 1 каб 116 к 15-10.

Что будет дальше, как со стараховкой ? Подскажите пожалуста, в таких делах не имею опыта.
Alexei.Chibisov
А страховку хочешь получить по КАСКО или по ОСАГО с виновника?
SH
По ОСАГО с виновника
Alexei.Chibisov
Тогда слушай:
1. Извещение о ДТП. Заполняется участниками ДТП.
2. Несешь ее в стаховую виновника
3. Страховая дает тебе запрос в ГАИ и бланк формы ? 31
4. Идешь в ГАИ. Там ставишь печать на форму ?12, заполняют тебе форму ?31, ту что тебе дали в страховой, копию протокола об административном правонарушении, копию постановления по делу об административном правонарушении. Вместо последних двух документов могут дать определение о ДТП - это нормально.
5 Со всеми этими документами идешь в стаховую и она посылает тебя на экспертизу(сходи заранее в сервис узнай примерную стоимость ремонта)
6. В течении 15 рабочих дней страховая должна заплатить тебе денюжку
Alexei.Chibisov
1 пунк надо было сразу заполнить при ДТП - ща придеться водителя Волги искать и задним числом заполнять
SH
Водителя Волги найти не проблема - живет в моем доме.
Думаю извещение заполнить получится.
Alexei.Chibisov
только торопись, надо в течении 5 раб. дней страховую известить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы