Страница 1 из 1
mr1
Сравнивал универсал с хэтчбэком, сложилось визуальное впечатление, что у хэтча меньше места для задних пассажиров.
Зрение обмануло или нет ?
Пара & 3 кола
mr1 писал(а):

Сравнивал универсал с хэтчбэком, сложилось визуальное впечатление, что у хэтча меньше места для задних пассажиров.
Зрение обмануло или нет ?



Да, 11 длинее на сколько-то мм :cool:

А вообще, смотря как передние сидушки отодвинуты/задвинуты.... 8-)
mr1
Смотрел я на передние - приблизительно одинаково отодвинуты, а у задних пессажиров универсала сантиметров на 10(!) места больше.
Смотрел в автосалоне через стекла машин, из работников была только охрана, а они не в курсе.
Поэтому задаю вопрос тут - может ли такое быть ?
ib
mr1 писал(а):

Поэтому задаю вопрос тут - может ли такое быть ?


Нет.

1. Переносу дивана назад помешают ниши задних колес.
2. Колесная база во всем десятом семействе одинаковая.
cherokee
mr1 писал(а):

Сравнивал универсал с хэтчбэком, сложилось визуальное впечатление, что у хэтча меньше места для задних пассажиров.
Зрение обмануло или нет ?



Обмануло. Мерели специально как-то багажники у 11 и 12. Разница в длине машин полностью за счет багажника... 15 см. что-ли...

А то что показалось - просто от положения сидений зависит.
BBKing
Разницы нет стопудово.

При моем росте в 192 см за мной помещается только ребенок.

И вообще у меня такое ощущение (чисто психологически), что в 11-й места меньше, чем в моей предыдущей четверке. По-крайней мере сзади.
dixie
Размеры салона совершенно одинаковые, у сарая крыша сзади удобней, нет скоса и длиннее багажник за счет свеса за задней осью, 12 короче по габаритам. Задние сиденья дальше только у 10 Premier, так там вставка в кузове сделана.
serginat
еще двери задние у 11 шире (в верхней части уж точно). и субъективно (не мерял) места для задних пассажиров больше.
Vdm113
Все дело в дверях, у сарая верхняя часть двери более прямая, и садиться можно не так сильно нагибая голову, даже можно сказать не нагибая, уворачиваясь от задней стойки:) Прям представительская машина:)
Сержант истину глаголит. А база у всех матрешек одинаковая, у 11-й задница длиннее по сравнению с 12-й и 10-к. У 12-й самая короткая она вроде бы.
WWW123
По крайней мере у 111 сзади места больше чем у 110. Я всегда отодвигаю сидение доконца, та вот на 110 там сидеть мог только ребёнок. сейчас на 111 спокойно усаживается жена на мои вопросы - может чуток подвинутся - говорит, что не мешает.
dixie
Vdm113 писал(а):

Все дело в дверях, у сарая верхняя часть двери более прямая, и садиться можно не так сильно нагибая голову, даже можно сказать не нагибая, уворачиваясь от задней стойки:) Прям представительская машина:)
Сержант истину глаголит. А база у всех матрешек одинаковая, у 11-й задница длиннее по сравнению с 12-й и 10-к. У 12-й самая короткая она вроде бы.



Длина авто:
2110 - 4265 мм
2111 - 4285 мм
2112 - 4170 мм

База: у всех 2492 мм

Расстояние от задней оси до крайней точки сзади:
2110 - 944
2111 - 964
2112 - 849

Сиденья у 2112 и 2111 совершенно одинаковые, в разложенном состоянии также никакой разницы, а вот за счет более удобной двери посадка в самом деле удобней, может поэтому и кажется что дальше стоят Very Happy
WWW123
Похоже, что на 111 спинка задних седеней стоит вертикальнее, чем на 112, или это на всех машинах 2005 года?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы