Страница 1 из 1
VY
По хорошему в тюнинх надо было постить, но в этом разделе народ поактивнее отвечает... :cool:

Подарили мне около года назад антенну выносную для авто (на магните) для мобильника...
Она у меня уже год! в багажнике катается неподключенная.

Поскольку собрался в этом году в теплые края на авто, хочу подключить ее к телефону своему - говорят прием действительно лучше...
Мобильник у меня Siemens M50 - у него сзади, как и у многих сименсов, гнездо есть для подкл. антенны (кругленькое такое Smile )
А на антенне штекер похож на телевизионный (поменьше вроде) с резьбой.
Я понимаю, что мне нужен переходник мобила->антенна, но где бы я ни спрашивал (на митинский только не доехал), все говорят что типа нету, а некоторые продавцы вообще не понимают о чем речь... Я ему показываю и антенну и мобилу, а он стоит как даун полный и не втыкает ваще... Shocked

Кто пользуется этим девайсом - пожалуйста пришлите ссылку или еще лучше фото этого несчастного переходника. Или адрес, где купить можно...
И поделитесь мнением о качестве приема...
8-)
Спасибо.
Chud
В Митино 8-)
se93
Я антенной пользуюсь, когда в гараже что-то делаю. В гараже телефон не ловит сеть - антенну прикрепляю за ворота и - счастье. В машине особо сильного улучшения не замечал.
Переходники - достаточно редкая вещь, особенно для некоторых моделей. Для Сименса я покупал без проблем - поройся поиском в Инете.
Гомер Симпсон
Зайди в "Евросеть", у них этот переходник должен быть.
Он стоит от 50 до 150 руб.
Проверяй сразу, переходник этот подходит или нет, часто бывают накладки (не то засунули китайцы).
Кстати, есть универсальные переходники в виде прищепки к месту, где д.б. внутренняя антена телефона. На такие переходники не ведись - г..но редкостное.
При возможности сразу же оттестируй схему: тел+переходник+антенна. При любом звонке разница в качестве соединения чувствуется. И еще: у тебя какой мощности антенна? Если 0 дБ, то можешь разницы и не почувствовать, а если +9 дБ, то ОГО-ГО как будет видно Laughing
se93
tochka писал(а):


При возможности сразу же оттестируй схему: тел+переходник+антенна. При любом звонке разница в качестве соединения чувствуется. И еще: у тебя какой мощности антенна? Если 0 дБ, то можешь разницы и не почувствовать, а если +9 дБ, то ОГО-ГО как будет видно Laughing



Ну написать то можно и 99дБ, главное - побольше всяких прибамбасиков на антенну повесить. Smile 9дБ у тех антенн, которые продаются в салонах сотовой связи - это малореально.
svarnoi
+9 dB должна быть активная(т.е.с усилителем). Если надо ехать в теплые страны-выбросьте из головы-там ВЕЗДЕ нормальный сигнал.
На антенне я так понял стоит F-разьем мама тогда понадобится переход RF(siemens) мама- на F-папа. Толку будет конечно ноль,зато понтово.Антенна будет усиливать также и шумы.А вообще-то это сервисный разьем.(для ремонта и калибровки аппарата.
VY
А может кто ссылочку выложит или фото этого девайса?
Гомер Симпсон
VY писал(а):

А может кто ссылочку выложит или фото этого девайса?


Ну ты и лентяй:
смотри тут: http://www.euroset.ru/catalog.html?action=product_list&type=Accessory&PRCR_ID=61
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы