Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
загорелась лампа Чек инжейн и лампа давления масла...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> загорелась лампа Чек инжейн и лампа давления масла... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

Сообщение Добавлено: 29 Июня 2005 13:42
Ответить с цитатой

привет! неделю назад я менял масло! уровень утром смотрел был в норме! сеня просто тронулся с места резко и загорелась чек инжейн! потом смотрю на панели сигнализации( НЕ НА ПРИБОРНОЙ ДОСКЕ) загорелась лампа низкого давления масла!
поехал сразу в гараж но ничё нового ни подтёков ничё не нашёл! уровень масла в норме! а лампы горят!
шо делать?
ural8

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2005 13:47
Ответить с цитатой

А двигатель до/после не мыл? на мойке помыл двигатель, на следующий день загорелся чек и лампа давления масла. Прошло само сабой.
ural8 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikRo

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2005 14:04
Ответить с цитатой

Сашка Халтурин писал(а):
привет! неделю назад я менял масло! уровень утром смотрел был в норме! сеня просто тронулся с места резко и загорелась чек инжейн! потом смотрю на панели сигнализации( НЕ НА ПРИБОРНОЙ ДОСКЕ) загорелась лампа низкого давления масла!
поехал сразу в гараж но ничё нового ни подтёков ничё не нашёл! уровень масла в норме! а лампы горят!
шо делать?

Что-то ты путаешь! То, что НЕ НА ПРИБОРНОЙ ДОСКЕ - это лампа УРОВНЯ масла, а давление показывается на приборке (красная маслёнка). То, что она загорелась - это нормально, так всегда бывает при повторной заводке, т.к. масло не успевает стечь в картер.
А вот СЕ нужно смотреть на дианостике или ждать пока сама погаснет, если ошибка была "случайная".
MikRo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beige

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2005 14:20
Ответить с цитатой

то же самое было .... стояла машинка сильно наклоненной на правый бок целую ночь...

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2005 14:25
Ответить с цитатой

Сашка Халтурин писал(а):
шо делать?
Резко - насколько я понимаю, это бросив сцепление, дергаясь и заглохнув. Масленка - объяснили. А СЕ либо само пройдет, либо сними клемму с АКБ на 10 и более сек.
Sergey_16V сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 960

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2005 14:47
Ответить с цитатой

Сашка Халтурин писал(а):
шо делать?

Датчик уровня масла смотри. Наверное не снимал когда масло менял?
Пожалуйте на замену Very Happy !

Гость

Сообщение Добавлено: 29 Июня 2005 15:24
Ответить с цитатой

доехал до гаража заглушил с горящей ламочкой чек инжейн и больше не смог завести! поменял ДМРВ РХХ ДПДЗ и все равно не заводиться!
все датчики рабочие! машинка заводиться колбаситься на оборота 500-600 и через 5 секунд глохнет!
так и оставил возле гаража ее
3 дня назад меняли с мастером ремень ГРМ! всё после работало в норме! могли сбить зажигание?
что делать?*
komatoz
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ21011 Коррида (1979 г.) --> ВАЗ21103 Амулет-->ПРИОРА кварц (02-15)
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2005 19:46
Ответить с цитатой

HI!
Сашка Халтурин писал(а):
доехал до гаража заглушил с горящей ламочкой чек инжейн и больше не смог завести! поменял ДМРВ РХХ ДПДЗ и все равно не заводиться!
все датчики рабочие! машинка заводиться колбаситься на оборота 500-600 и через 5 секунд глохнет!
так и оставил возле гаража ее
3 дня назад меняли с мастером ремень ГРМ! всё после работало в норме! могли сбить зажигание?
что делать?*

Ех.. сколько народу говорили, не пожалейте ОДИН раз штуку рублей, купите самый простенький БК с возможностью диагностики и 90% вопросов с загоревшимся "чек энжи" будут решены собственными силами...

З,Ы, На диагностику что за ошибка горит. На крайний случай найди приятеля с БК (подсоединить 5 минут) посмотри код ошибки.

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

Сообщение Добавлено: 29 Июня 2005 22:08
Ответить с цитатой

блин да что за фигня! я писал что я все датчики поменял (3 штуки ) она все равно не завелась! я так и оставил ее возле гаража! ушёл домой и пришёл через 3 часа! сел в машину и бл..ь, она завелась с полпинка!!!!
я в шоке что за ж#@а такая? подъехал к соседу, он грит ездил днём па лужам, я грю ездил, ну и вот чото куда может попало, а просохло и паехала!
и вот я весь вечера стал ездить! заметил что когда на ХХ обортах савсем чуть чуть гаску дашь, обороты поднимуться до 1000 и падают до 400! и при трогании с подгазовыванием стала такая ж#@а! и ДАЖЕ ГЛОХНЕТ + к тому же я за вечер км 50 проехал и точно вырос расход! я заливал до етого 15 литров, проехал 110 и уже лампа моргает! а расход был около 8 литров!
что ещё поменять нада? завтра еду на диагностику! все датчики ДМРВ РХХ ДПДЗ- 100% рабочие!
komatoz
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ21011 Коррида (1979 г.) --> ВАЗ21103 Амулет-->ПРИОРА кварц (02-15)
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 06:09
Ответить с цитатой

HI!
Сашка Халтурин писал(а):
<мат вырезан> я писал что я все датчики поменял (3 штуки ) она все равно не завелась! *** завтра еду на диагностику! все датчики ДМРВ РХХ ДПДЗ- 100% рабочие!

3 штуки это ещё не ВСЕ датчики Wink.

Ты забыл про ДПКВ - при его глюках точно не заведешь двигатель.
ещё есть куча датчиков. почитай факи.

З.ы. Всётаки купи БК с диагностикой не пожалеешь.

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 07:54
Ответить с цитатой

вообщем поехал я на диагностику, ждите результатов Sad
argent1342

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 08:00
Ответить с цитатой

Модуль зажигания?Попробуй!Возьми у соседа!
Плохой контакт ДПКВ.Попробуй!
Не помогло-надо смотреть...
argent1342 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chiller

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 08:18
Ответить с цитатой

Сашка Халтурин писал(а):
блин да что за фигня! я писал что я все датчики поменял (3 штуки ) она все равно не завелась! я так и оставил ее возле гаража! ушёл домой и пришёл через 3 часа! сел в машину и бл..ь, она завелась с полпинка!!!!
я в шоке что за ж#@а такая? подъехал к соседу, он грит ездил днём па лужам, я грю ездил, ну и вот чото куда может попало, а просохло и паехала!
и вот я весь вечера стал ездить! заметил что когда на ХХ обортах савсем чуть чуть гаску дашь, обороты поднимуться до 1000 и падают до 400! и при трогании с подгазовыванием стала такая ж#@а! и ДАЖЕ ГЛОХНЕТ + к тому же я за вечер км 50 проехал и точно вырос расход! я заливал до етого 15 литров, проехал 110 и уже лампа моргает! а расход был около 8 литров!
что ещё поменять нада? завтра еду на диагностику! все датчики ДМРВ РХХ ДПДЗ- 100% рабочие!

У меня было примерно так же. То заводится -то ни в какую. Сервисмены 3 часа копались - ничего не смогли сделать. То давление в рампе нет, то есть. То РХХ работает - то нет. Потом вообще перестала заводиться.
Мне ремонт встал в 130 рублей Smile
ДПКВ глючил, а потом сдох.

Кстати, 100% рабочих датчиков не бывает Smile

Chiller сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 11:45
Ответить с цитатой

ну вот драсти! приехал я с диагностики
начну с хорошего! все датчики в норме ДМРВ РХХ ДПДЗ ОЖ итд всё работает! все шаги в норме все графики в норме, расходы воздуха в норме
плохое- когда мастер вывел на диаграму работу с перегазовкой, и на экране где изменялся угол опережения зажигания (УОЗ) при дросселировании он бы В МИНУСЕ, ТОЕСТЬ -13, -20 градусов!!!!!!!!!!!! Shocked
он такой в непонятках давай смотреть прошивали или нет! сказал что пршивали так как уже стоит 101 градус на включение вентилятора! машина 2001 года! обеднёная смесь и завышеное СО
я сказал что там сразу после как пригнали снимали нейтрализатор! он сказал что сняли и криво настроили!
на счёт то что она глохнет и обороты не держит,виноват засранный дроссельный узел!
вопщем он сказал нада перешивать прогу! потому что не прально что то там! и ещё проверил давление в рампе! оно не держиться сразу стравливает! проверил перепускной клапан он нормльно фунциклирует!
видимо это сама прошивка стравливает давление!
вот , что скажите?
чем прошивать мне машинку?! хотя она пробегала так с 2001 года!
и ещё мастер сказал изза отрицательного УОЗ, потеря мощности и увеличенный расход!
помогите
Гость

Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 11:54
Ответить с цитатой

argent1342 писал(а):

ДПКВ рабочий! мастер проверил!
я не на сервис ездил, а просто к соседу! он в фирме работает автомастером! уважаемый человек, у самого десятка 16 кл! ккак бы все мужики с гаражей у него делаются! он провереный, я к нему когда была девятка тоже ездил! нареканий нет!

я вот менял ремень ГРМ, но мы всё правильно обратно поставили !по 2 метками на шкивах валом, и одной метки на калевалу. изза этого может зажигание сбиться?
а модуль может быть виноват что УОЗ отрицательный! мне сказали что может быть 0 градусов но на крайняк -2-4! но не -20! чувсуется большой провал это точно!
Проверил датчик детонации, он рабочий но при резком давлении в пол даже малейшой детонации нету!! опять же изза отриц УОЗ
виновата прошивка,отходила сваё!
каким январём прошивать?, стоял 5,1, прошивать то я точно буду!
MikRo

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 12:50
Ответить с цитатой

Сашка Халтурин писал(а):
ну вот драсти! приехал я с диагностики
начну с хорошего! все датчики в норме ДМРВ РХХ ДПДЗ ОЖ итд всё работает! все шаги в норме все графики в норме, расходы воздуха в норме
плохое- когда мастер вывел на диаграму работу с перегазовкой, и на экране где изменялся угол опережения зажигания (УОЗ) при дросселировании он бы В МИНУСЕ, ТОЕСТЬ -13, -20 градусов!!!!!!!!!!!! Shocked
он такой в непонятках давай смотреть прошивали или нет! сказал что пршивали так как уже стоит 101 градус на включение вентилятора! машина 2001 года! обеднёная смесь и завышеное СО
я сказал что там сразу после как пригнали снимали нейтрализатор! он сказал что сняли и криво настроили!
на счёт то что она глохнет и обороты не держит,виноват засранный дроссельный узел!
вопщем он сказал нада перешивать прогу! потому что не прально что то там! и ещё проверил давление в рампе! оно не держиться сразу стравливает! проверил перепускной клапан он нормльно фунциклирует!
видимо это сама прошивка стравливает давление!
вот , что скажите?
чем прошивать мне машинку?! хотя она пробегала так с 2001 года!
и ещё мастер сказал изза отрицательного УОЗ, потеря мощности и увеличенный расход!
помогите

Нужно сначала разобраться с давлением топлива, прошивка ничего не стравливает, пусть ищет, куда уходит бензин. Может быть безонасос при смерти, и не создаёт нужное давление, отсюда и потеря мощности.
MikRo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jury

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 13:22
Ответить с цитатой

Сашка Халтурин писал(а):
argent1342 писал(а):

ДПКВ рабочий! мастер проверил!
я не на сервис ездил, а просто к соседу! он в фирме работает автомастером! уважаемый человек, у самого десятка 16 кл! ккак бы все мужики с гаражей у него делаются! он провереный, я к нему когда была девятка тоже ездил! нареканий нет!

я вот менял ремень ГРМ, но мы всё правильно обратно поставили !по 2 метками на шкивах валом, и одной метки на калевалу. изза этого может зажигание сбиться?
а модуль может быть виноват что УОЗ отрицательный! мне сказали что может быть 0 градусов но на крайняк -2-4! но не -20! чувсуется большой провал это точно!
Проверил датчик детонации, он рабочий но при резком давлении в пол даже малейшой детонации нету!! опять же изза отриц УОЗ
виновата прошивка,отходила сваё!
каким январём прошивать?, стоял 5,1, прошивать то я точно буду!

Я чет ни понимаю... А как прошивка может "отходить свое" ? Surprised
Jury сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

Сообщение Добавлено: 30 Июня 2005 15:41
Ответить с цитатой

я тож думаю на насос! ну а почему тогда при нажатии на газ ОЗУ принимает отрицательные!!! значения?
а что было мало случаев при перепрошивке спустя некоторое время все мазги начинали тупить?
а за обратку что отвечает ещё? если перепускной в рабочем состоянии?
и почём нынче новый бензонасос или его какие то части?!
Гость

Сообщение Добавлено: 01 Июля 2005 07:44
Ответить с цитатой

привет, вчера вечером промыл весь дроссельный узел,всё делаеться лехко. грязи и песка каково то было там оч много! я весь баллон для очистки вылили туда! работа напомнила чистку карбюратора;) ну и вроде как бы стала получше! держит обороты и как не пытался заглушить ее ,всё вроде тьфу тьфу гут! хотя ездил тока по гаражам
ещё и поменял бачок ОЖ на новый образец,буду надеяться на лучшее!

теперь жду очереди на повторную диагностику и скорее прошивку
отчёт напишу
patalaha

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ21102, 8V, BOSCH M1 V 13 O 54, пробег около 90 ткм
Сообщение Добавлено: 15 Май 2009 16:39
Ответить с цитатой

Ну и где отчет ? Иных уж нет, другие далече ?
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: