Страница 1 из 1
Flying Dutchman
При разгоне слышен металлический звон. В сервисе сказали что это гидрокомпенсатор. Насколько сложная процедура - его замена!? Есть ли шанс во время его замены запороть движок!? Сервесмены сказали нужно принести 2 литра соляры, масло, гидрокомпенсатор у них есть. По времени 1,5 часа. Нормально ли это!? Как ловят неисправный гидрокомпенсатор или меняют все сразу!?
bkr
Flying Dutchman писал(а):

При разгоне слышен металлический звон. В сервисе сказали что это гидрокомпенсатор. Насколько сложная процедура - его замена!? Есть ли шанс во время его замены запороть движок!? Сервесмены сказали нужно принести 2 литра соляры, масло, гидрокомпенсатор у них есть. По времени 1,5 часа. Нормально ли это!? Как ловят неисправный гидрокомпенсатор или меняют все сразу!?



Я в гидрокомпнесаторах не силен, но попробу поменять автосервис, похоже на развод. У меня похожая хрень, звенел не гидрокомпенсатор, а что-то там связанное с ресивером
Вахтанг
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62229, тут не желаешь прочесть. Помоему что-то похожее Smile)) Может поможет, мне вот помогло.
Flying Dutchman
Вахтангу:
Про свечи это серьезно!? Похоже на кустарщину!?
Вахтанг
Flying Dutchman:
Ну не обязательно их покупать, попробуй просто поставить другие...авсь - как говорится...
Devol
вот что то подсказывает мне, что:
1. если менять, то все сразу
2. Отходить от машины во время процедуры ну низзя. Никак.
MikRo
Flying Dutchman писал(а):

При разгоне слышен металлический звон. В сервисе сказали что это гидрокомпенсатор. Насколько сложная процедура - его замена!? Есть ли шанс во время его замены запороть движок!? Сервесмены сказали нужно принести 2 литра соляры, масло, гидрокомпенсатор у них есть. По времени 1,5 часа. Нормально ли это!? Как ловят неисправный гидрокомпенсатор или меняют все сразу!?



Интересно, зачем нужна соляра? Surprised
bkr
MikRo писал(а):

Flying Dutchman писал(а):

При разгоне слышен металлический звон. В сервисе сказали что это гидрокомпенсатор. Насколько сложная процедура - его замена!? Есть ли шанс во время его замены запороть движок!? Сервесмены сказали нужно принести 2 литра соляры, масло, гидрокомпенсатор у них есть. По времени 1,5 часа. Нормально ли это!? Как ловят неисправный гидрокомпенсатор или меняют все сразу!?



Интересно, зачем нужна соляра? Surprised



C миру по литру, трактору с :-D аляры
McRae
Flying Dutchman писал(а):

При разгоне слышен металлический звон. В сервисе сказали что это гидрокомпенсатор. Насколько сложная процедура - его замена!? Есть ли шанс во время его замены запороть движок!? Сервесмены сказали нужно принести 2 литра соляры, масло, гидрокомпенсатор у них есть. По времени 1,5 часа. Нормально ли это!? Как ловят неисправный гидрокомпенсатор или меняют все сразу!?



Металлический звон при разгоне это детонация. Гидрокомпенсаторы звучат на холостом ходу.
Sergey_16V
Вахтанг писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62229, тут не желаешь прочесть. Помоему что-то похожее Smile)) Может поможет, мне вот помогло.

Я понимаю, что все хитро написано максимальная скорость и пр. до 20%. Т.е. 0 и отрицательные величины тоже входят. Но принцип работы форкамерного двигателя не опровергнешь.
А можно просьбу владельцам сего чуда. На очередной мобилизации или так проверьте экспериментом. Хотя бы на максималку по компу с новыми простыми и этими (на одной и той же машине, при одинаковой нагрузке, на том же участке трассы, более менее соблюдите чистоту эксперимента)
Hysro
Гидрокомпенсаторы слышно в основном на холостом ходу, похоже на звук кузнечика, а при разгоне - детонация 100 пудов. Кроме того гидрокомпенсаторы сразу не дохнут, бывает, заведешь-щёлкают, прогрелась-замолчали.
Вахтанг
Я согласен что о свечках ФУВЛО написано, но изминения которые я описал в другом топике, заметил я сам и на своей машине.
HYRSO !!!! За рулевую СПАСИБО !!!!!
Flying Dutchman
Вахтанг писал(а):

Я согласен что о свечках ФУВЛО написано, но изминения которые я описал в другом топике, заметил я сам и на своей машине.
HYRSO !!!! За рулевую СПАСИБО !!!!!


Такое ощущение что это свечки для карбового двигателя!?
Из других веток моя проблема действительно похожа на детонацию. Звон появляется если разгоняться с 1500 оборотов на 4 скорости. Попробую поменять датчик раз он стоит 100 рублей. Свечи у нас стоят 985. Мужики внятно объяснить не могут.
Hysro
ИМХО сильно крутые свечи вряд ли дадут что-либо особенное. Кстати у меня при интенсивном разгоне детонация тоже иногда прослушивается, попробую махнуть датчик. А сервисменам с заменой гидрокомпенсаторов большой привет.
Отдыхающий
У меня тоже звенел гидрокомпенсатор, перед заменой масла посоветовали залить мягкий очиститель двигателя и проехать 200 км. Звон как рукой сняло.
Svarog
Цитата:

У меня тоже звенел гидрокомпенсатор, перед заменой масла посоветовали залить мягкий очиститель двигателя и проехать 200 км.


Одна из основных проблем ГК - закоксовка масляных каналов, похожая на ту что имеет место с поршневыми кольцами, хотя и при иных температурах. Так что очиститель двигателя действительно может помочь.
Кир-кук
Svarog и Отдыхающий,у автора саляру для этого самого и просили!
Flying Dutchman
Может действительно помыть при следующей смене масла!? Последний раз промывал на 2000 км. После чего лью полную синтетику и не мою при смене. Сейчас уже 39 тыс.км.
morino
Flying Dutchman писал(а):

Может действительно помыть при следующей смене масла!? Последний раз промывал на 2000 км. После чего лью полную синтетику и не мою при смене. Сейчас уже 39 тыс.км.


Если качественная синтетика, зачем промывать двигатель? Она и так лучше любой промывки моет.
capss
Отдыхающий писал(а):

У меня тоже звенел гидрокомпенсатор, перед заменой масла посоветовали залить мягкий очиститель двигателя и проехать 200 км. Звон как рукой сняло.



Что за очиститель?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы