Страница 1 из 1
SuperBig
Наверно в этот вопрос в голову приходит многим!
Задолбали УРОДЫ на парковках двери мне коцать!
Вот и подумал о том чтобы наклеить молдинги(желательно под цвет) для выполнения функции отбойника от Уродов которые с размаху открывают свои двери и задевают рядот стоящие машины!!.
Незнаете где можно выбрать и купить?
Parus
Вещь полезная и красивая. Я себе поставил в прошлом году. Сами молдинги стоили 60 грн. ($12), а вот проклейка на классном СТО американским двусторонним скотчем ? 300 грн. ($60)/. Родные липучки ? это фигня редкая. После дождя начинает сгибаться, отклеиваться, морщиться. А этот хрен отдерёшь. :cool: Так что, если денег не жалко на красоту, то клей американским скотчем у нормальных специалистов, а если лишь бы было (обрати внимание на некоторые машины, у них молдинги скрюченные), то просто приклей сам.
Alexsa91
А чем же клеить самому ? Я тоже считаю что 12 баксов не жалко потратить на молдинги.
Chegevara
Цитата:

а вот проклейка на классном СТО американским двусторонним скотчем ? 300 грн. ($60)


американский двухсторонний скотч стоит 100-200 рублей($3-6) клеится за 15 минут, и ничего не сморщивается, а $60 это развод какой-то. сдуреть.
Савкин М.В.
Parus писал(а):

Вещь полезная и красивая. Я себе поставил в прошлом году. Сами молдинги стоили 60 грн. ($12), а вот проклейка на классном СТО американским двусторонним скотчем ? 300 грн. ($60)/. Родные липучки ? это фигня редкая. После дождя начинает сгибаться, отклеиваться, морщиться. А этот хрен отдерёшь. :cool: Так что, если денег не жалко на красоту, то клей американским скотчем у нормальных специалистов, а если лишь бы было (обрати внимание на некоторые машины, у них молдинги скрюченные), то просто приклей сам.


Молдинги стоят 600 руб.
Старый скотч отдираешь, обезжириваешь, покупаешь наш скотч "3М" красный, шириной 8 мм, наклеиваешь по периметру. Кстати стоит скотч 5 м- прибл. 200 руб., тебе надо 8м. И в центр я залил герметик для металла. Все. Намертво. Теперь отдрать вместе с дверью.
Так я клеил и водостоки и резинки на бампера.
Mouse 21113
Chegevara писал(а):

Цитата:

а вот проклейка на классном СТО американским двусторонним скотчем ? 300 грн. ($60)


американский двухсторонний скотч стоит 100-200 рублей($3-6) клеится за 15 минут, и ничего не сморщивается, а $60 это развод какой-то. сдуреть.



Ну наверное где-нибудь (типа в штатах), а я весь Питер избегал, но скотча 3М нигде не видел. Только на авторынке да еще из под полы. И еще продавать не хотели за 600 руб.
Но держит великолепно и на солнце не стекает.
SuperBig
так где молдинги можно купить?
они продаются уже окрашенные?
tovich
ТОчно! Тоже хочу молдинги. Тока в магазинах видел какой-то отстой.
SuperFly
У меня с родным скотчем ничего не стекало год и не морщилось - после наклейки несколько раз прошелся жидким черным герматиком. В этом году урод-сосед самоликвидировался со стоянки. Решил содрать нафиг эти молдинги (обычные резиновые). Надоели они мне - вид портят. Задолбался слегка, скотч отмывать уайт-спиритом. Представляю трудозатраты на ликвидацию 3М... перекраска...
sheva
У меня молдинг клеен на обычный скотч который шол в комплекте, перезимовал и не отвалился. Нужно перед наклейкой обезжирить место куда будет клеится скотч. Температура воздуха не мение 25 гр. (при меньшей температуре прогревается феном). Для ровного наклеивания нужно определиться где и как будет приклеен молдинг, потом наклеить ровно малярный скотч (бумажный) и паралельно малярному лепить и молдинги. Хорошо прижать. Малярку удаляем.
Parus
Цитата:

так где молдинги можно купить?
они продаются уже окрашенные?


Как где покупать? Shocked В атомагазинах или на автобазаре.
Насчёт разноцветных не знаю, я взял чёрный. Машина - снежка, всместе с 05 тонировкой и чёрным цветом нижней кромки - или как там она называется :-D - смотрится отлично. :cool:
Савкин М.В.
Mouse 21113 писал(а):

Chegevara писал(а):

Цитата:

а вот проклейка на классном СТО американским двусторонним скотчем ? 300 грн. ($60)


американский двухсторонний скотч стоит 100-200 рублей($3-6) клеится за 15 минут, и ничего не сморщивается, а $60 это развод какой-то. сдуреть.



Ну наверное где-нибудь (типа в штатах), а я весь Питер избегал, но скотча 3М нигде не видел. Только на авторынке да еще из под полы. И еще продавать не хотели за 600 руб.
Но держит великолепно и на солнце не стекает.


На Фучика этот скотч можно найти. Там и покупал. Только спрашивал у всех подряд. "3м"- рулит конкретно.Классная вещь.
Жека777
Наклеил я молдинги в цвет (скоч+селикон), через пол года задолбался после мойки с них вода не много но стекает (хоть как клей шели чудок остаеутся), отодрал их и офигел, за 6 месяцев у меня под ними краска отошла (моляры сказали реакция на селикон+после мойки влага там скапливалась вот и итог). Так что подумайте нужны вам эти молдинги или нет.


PS Все мне под молдингами заделали типо антикорозийки и пришлось заново молдинги повесить не красить же двери заново.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы