Страница 1 из 2
снр
Может кто подскажет? При повышенных оборотах белый(серый) выхлоп. Похож на выхлоп в сырую погоду. Что это может быть? Заранее спасибо.javascript:emoticon('Surprised')
Surprised
Chud
Тосол не уходит?Компрессию мерил?
снр
Комрессию не мерял. Радиатор течет.по-этому трудно понять куда идет тосол. Для чего мерять компрессию в даннм случае.('Surprised')
Chud
снр писал(а):

Комрессию не мерял. Радиатор течет.по-этому трудно понять куда идет тосол. Для чего мерять компрессию в даннм случае.('Surprised')


Может тосол через прогоревшую прокладку ГБЦ попадает в цилиндр,если прокладка прогорела,компрессия покажет.
снр
ГБЦ недавно менялась.
1.А если это не прокладка? Может быть какая-либо трещина?
2.Ради общего развития: может это быть связано с зажиганием, либо карбюратором; моеданием масла?javascript:':-(')
alil
Белый выхлоп ? тосол
Синий или сизый ? масло
Легко спутать.
Duche
alil писал(а):

Белый выхлоп ? тосол
Синий или сизый ? масло
Легко спутать.


Легко когда погода сырая или зимой. А так вообще-то вряд ли
То снр: А то что ГБЦ недавно менялась само по себе ни о чем не говорит - прокладки на гарантийных новых машинах летят довольно часто.
Ромчик25
Выкрути свечи и посмотри на них если засраные (типа,масло с водой) значит прокладка а может и трещина в головке или блоке, выкрути маслозаливную пробку и посмотри нет ли белого налёта на ней или по щупу наличие эмульсии!!А вообще мне кажется от сильного перегрева рубашка охлаждения в блоке лопнуть могла(если ты голову менял)!!!!!
sLonic
снр писал(а):

Может кто подскажет? При повышенных оборотах белый(серый) выхлоп. Похож на выхлоп в сырую погоду. Что это может быть? Заранее спасибо.javascript:emoticon('Surprised')
Surprised



Да у вас батенька мафынка кушает одно из двух, либо тосол, либо масло 8-)
А вообще Ромчик25 дело говорит.
снр
Налета,либо эмульсии нет.Масло,вроде без присутсвия воды. При замене масла ничего такого не заметил. Двигатель не перегревался.
При замене прокладки клапана регулировать надо?
Alexey-Rus.
-----

Последний раз редактировалось: Alexey-Rus. (08 Декабря 2009 17:09), всего редактировалось 1 раз
Alexey-Rus.
Подниму темку.
С недавних пор беспокоит выхлоп. Цвет толком и не определить. То ли сизый, то ли белый. Может быть поэтому:
Duche писал(а):

alil писал(а):

Белый выхлоп ? тосол
Синий или сизый ? масло
Легко спутать.


Легко когда погода сырая или зимой.


?

На холостых заметно не сильно. Но стоит притопить, как через зеркало заднего вида его становится хорошо видно (всё-таки по цвету больше склоняюсь к белому). Да и запах у выхлопа далеко не аромата французских духов.
Вот и думаю к чему готовиться. Тосол потихоньку убывает, где то 50 мл в неделю. Но по ходу подтекает краник печки, так что может быть сюда какая то часть уходит.
С какой скоростью уходит масло пока не понял. За 800 км езды по городу по щупу особой разницы не заметил, ну может слегка меньше стало.
Понемногу подкидывает маслице в кастрюлю, капельки висят на крышке над трубкой вентиляции картера.
Замер компрессии показал 11-11,5-11-11,5. Да и едет машина вполне нормально.
На изоляторах свечей присутствует черный налет (фото кину чуть позже), причем в средних цилиндрах (2-м и 3-м) его поболее чем в крайних. Но это возможно из-за богатой смеси (карбюратор - отдельная тема).
Ещё отсоединял трубку вентиляции картера от головки блока и от души погазовал. Не было и намека на дым.

Что всё это может значить? Колпачки? (По всей видимости не менялись с рождения мотора, с 60000 км точно.) Ведь судя по замерам компрессии все не так плохо. Или может компрессия масляная уже? Вроде бы рано. Двигатель прошёл 55000 после кап.ремонта (голова не ремонтировалась).
kazak1102
Alexey-Rus.
А у кого щас не дымит белым...? У меня тож в зеркале красота бывает... От погоды зависимость замечал...? Или после длительной езды (прогрев выпуска), меньше дымит...?
Alexey-Rus.
kazak1102 писал(а):

Или после длительной езды (прогрев выпуска), меньше дымит...?


В том то и дело, что нет. Во всяком случае после 15 км лучше не становится.
ДюКЧ
Alexey-Rus.
земеля, тебе надо лечится, у тебя болезнь "много знаю - плохо сплю" Wink
50мл - явно подтекает, криминала с таким расходом быть не может. компрессия у тебя - завидую, себе буду по весне делать. черный налет тож норм для зимы. не мешай машине ездить! gpn
ДюКЧ
снр
для начала пусть ктонить погазует, а ты ладошку поднеси к глушаку. посмотри свечи, проверь компрессию. потом отпишись.
SeGa4852
ДюКЧ
Что на ладошке должно быт ьпосле прогазовки? Smile
Alexey-Rus.
ДюКЧ писал(а):

земеля, тебе надо лечится, у тебя болезнь "много знаю - плохо сплю" Wink
50мл - явно подтекает, криминала с таким расходом быть не может. компрессия у тебя - завидую, себе буду по весне делать. черный налет тож норм для зимы. не мешай машине ездить! gpn


Не успокоил Pardon
Дымит явно больше чем соседи по полосе. Да и запах выхлопа уж больно едкий какой то.
ДюКЧ писал(а):

снр
для начала пусть ктонить погазует, а ты ладошку поднеси к глушаку. посмотри свечи, проверь компрессию. потом отпишись.


Думаю это ему уже ни к чему:
Цитата:

Добавлено: Чт Июн 30, 2005 17:52


Smile
kazak1102
Alexey-Rus. писал(а):

Думаю это ему уже ни к чему:
Цитата:
Добавлено: Чт Июн 30, 2005 17:52


pst
ДюКЧ
Alexey-Rus. писал(а):

Дымит явно больше чем соседи по полосе. Да и запах выхлопа уж больно едкий какой то.


или бенз кака или богатая смесь - сам говорил.
SeGa4852 писал(а):

ДюКЧ
Что на ладошке должно быт ьпосле прогазовки?

кака тосоловая. у меня пару раз было - еду, сухо, обгоняет 12-ка - морось на стекле! во как тосолом пердят!
Dsoftgroup
попробуйте почистить вентиляцию картера, иногда помогает, сегодня в этом убедился, главное не забыть почистить канал с клапанной крышки к карбу (тоненький шланг)
Alexey-Rus.
ДюКЧ писал(а):

Alexey-Rus. писал(а):

Дымит явно больше чем соседи по полосе. Да и запах выхлопа уж больно едкий какой то.


или бенз кака или богатая смесь - сам говорил.


Запах сгоревшего масла тоже присутствует.
Dsoftgroup писал(а):

попробуйте почистить вентиляцию картера, иногда помогает, сегодня в этом убедился, главное не забыть почистить канал с клапанной крышки к карбу (тоненький шланг)


Да вроде он нормально продувается. Крышка снималась и чистилось там всё тысяч 30 назад.
А свечки вот такие (прошли 400 км):
1-й и 4-й цилиндр

2-й и 3-й

По поводу прокладки ГБЦ. Как быстро прогрессирует прогар? Если допустим на данный момент тосол уходит очень медленно, то через сколько километров он потечет в цилиндры рекой?
Прокладка на этом движке уже горела. Туман сзади стоял будь здоров! А после её замены двиг умер буквально за 1000 км, хотя до этого ничто не предвещало его кончины. Боюсь повторения истории.
И ещё вопрос по поводу масла в кастрюле (присутствует на крышке над выходом трубки вентиляции картера и на диффузорах есть тёмный налет). Это может быть из-за износа колпачков или только из-за колец?
ДюКЧ
вот еслиба у тебя свечи блестели, как у кота яйца, тогда прокладка пробита. бытует мнение - при х-х колпачках резьба свечей будет в масле. если б кольца - компрессия упала б. может у тебя банально свечи с разным зазором? чтот кажись у тебя они с длинным центральным электродом, не "холодные" ли, для лета?
Alexey-Rus.
ДюКЧ писал(а):

чтот кажись у тебя они с длинным центральным электродом, не "холодные" ли, для лета?


Не знаю. Свечи самые обычные, Brisk за 150 руб. На упаковке было указано, что для 2108, 2109 подходят. Зазор 0,7. Не проверял, но на глаз вроде одинаковый.
ДюКЧ
ну, по зазору под любую карбовую подходят. попробуй для интереса, другие поюзать, поиграй зажиганием рано-поздно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы