Страница 3 из 3
Rus_16
Не, чесслово я вам завидую. У меня по городу ну никак меньше чем 9,6 л/100км. не выходит. А если пробка получше то и все 15 Sad
Ksandr
Послушав советов и поэксперементировав пришел к такому итогу: как жрала 10 на 100 так и жрет. Мне бензина-то не жалко, просто интерессно стало, возможно ли манерой езды сократить расход литров. У меня не получилось. Хотя по всей видимости пытаться экономить в таком городе как Питер вряд ли получиться. Пробки, мать их...
Денис_Ш
На мой взгляд, в условиях крупного города сложно что-то выгадать в плане экономии. Бывают случаи , когда надо и порезвей стартовать (не только светофоры), например при выезде на полосу разгона на МКАДе ну или на проспект какой-нибудь крупный. Единственная экономия и причем реальная - это движение по трассе. Ездил в Казань на майские - расход по сравнению с Москвой на трассе у меня в разы меньше был, разница реальная. Так что, может повторюсь, если что-то и выгадать и можно, например, в Москве, так это надо ездить по ночному городу и то по мкаду, чтобы светофоры не мешали. Smile
Ksandr
Вот и у меня по трассе не больше 5,5-6,0. А в городе стабильно 10.
altair44
У меня в городе 20 литров на 270 км. С пробками (Грузинский вал, мать его...). По трассе не засекал...
alien2
Не секрет, что машина тратит много энергии на расталкивание воздуха. Отсюда простой вывод - пусть воздух расталкивает другая машина. Например, фура. При движении фуры на скорости за ней создается разряжение воздуха, т.е. его там немного, расталкивать вашей машине ничего не надо.

Уберите багажник с крыши.

Уберите задний дворник.

Закройте окна.

Все рюшки и пластиковый обвес - на xyz.
Alexander_2113
alien2 писал(а):

Не секрет, что машина тратит много энергии на расталкивание воздуха. Отсюда простой вывод - пусть воздух расталкивает другая машина. Например, фура. При движении фуры на скорости за ней создается разряжение воздуха, т.е. его там немного, расталкивать вашей машине ничего не надо.

Уберите багажник с крыши.

Уберите задний дворник.

Закройте окна.

Все рюшки и пластиковый обвес - на xyz.




ИМХО

Про сопротивление воздуха- согласен.
Про закрытые окна и багажник- тоже.
Про дворники, категорически нет (надеюсь понятно, почему).
Пластиковый обвес- смотря какой (некоторые жить помогают).
Smile))

Теперь о себе:
13ая (двухдверка, рестайлинговая 2108), пробег 5500 км жрет:
город 9.6-10.2 (Бирюлево-Китай Город, каждое утро, по пробкам)
трасса 7.7-8.6 (Бирюлево-Волоколамск-Клин-Москва, без пробок)
...интенсивный ритм езды везде...

Интересно 2 весчи:
1) расход "плавает" во время обкатки мотора - вначале был ниже, щас, блин вырос с какого-то перепугу.....

2) интенсивно лил разный бензин 92 и 95 на разных заправках (ТНК, ЛУкойл, СлавНефть, Нефто и др.), вывод на сегодняшний день: для моего инжектора лучше подходит бензин, залитый на Бритиш Петролеуме - марки 95 (неэтилированый, естесссно). Обидно, млин дороговато...но факт есть факт - расход по компу падает (с учетом того, что комп, естесссно, собака врет), машина едет и детонации намного меньше.....зато душа поет вместе с движком и на сердце легко...

PS/ Свечи БОШ Платинум (красные от феррацена как я от загара)....факт есть факт...
alien2
Цитата:

Про дворники, категорически нет (надеюсь понятно, почему).



не понятно. в подтверждение моей тезы - обрати внимание на задний дворник иномарок, его нормальное положение вертикальное, а не горизонтальное, как у зубилы. насколько я понимаю это сделано так, чтобы снизит проблемы с аэродинамикой.
alien2
Цитата:

Про дворники, категорически нет (надеюсь понятно, почему).



не понятно. в подтверждение моей тезы - обрати внимание на задний дворник иномарок, его нормальное положение вертикальное, а не горизонтальное, как у зубилы. насколько я понимаю это сделано так, чтобы снизит проблемы с аэродинамикой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы