Страница 1 из 1
просто Леха
собственно, вопрос в теме.
Беспокоит увеличенная щель между кузовом и бампером.
Не думаю что я одинок в свое беде.
Есть ли способы, ухищрения и т.п.?

ЗЫ.Блин, тема звучит как-то весело:) Smile
Duche
Конструктивная особенность, однако :grin:
просто Леха
Duche писал(а):

Конструктивная особенность, однако :grin:


че, в морг что-ли? Shocked :-D
Duche
А какая по размеру то?
просто Леха
да равномерная около 3 см.
se93
просто Леха писал(а):

да равномерная около 3 см.



Shocked 3см - это не конструктивная особенность Smile. Смотри почему отходит. Бился ты им наверное...
просто Леха
se93 писал(а):

просто Леха писал(а):

да равномерная около 3 см.



Shocked 3см - это не конструктивная особенность Smile. Смотри почему отходит. Бился ты им наверное...


да я вроде не бился.. (тьфу-тьфу-тьфу)
если тока прежний хозяин.

Как-то интересно: в глаза бросаться вот тока недавно начало..

Если бился - это получается крепление бампера в низ ушло?
Kemi
просто Леха писал(а):

собственно, вопрос в теме.
Беспокоит увеличенная щель между кузовом и бампером.
Не думаю что я одинок в свое беде.
Есть ли способы, ухищрения и т.п.?

ЗЫ.Блин, тема звучит как-то весело:) Smile



Была у меня такая хренотень с 99-ой. Щель больше чем в палец толщиной под обеими фарами (передок ессно). Тоже заморачивался на лечение, но забил и в итоге так и продал. "Баг" зубилок, говорят.

Кстати, на форуме мне советовали что-то типа "...ослаблять и подтягивать поочередно крепежные болты силового швеллера, до тех пор, пока щель не станет минимальной в размерах..." - за дословность не отвечаю, ессно. Но при этом тоже говорили, что ЭТО полностью неизлечимо.

Повтыкай поиск... Удачи
просто Леха
Kemi писал(а):


Была у меня такая хренотень с 99-ой. Щель больше чем в палец толщиной под обеими фарами (передок ессно). Тоже заморачивался на лечение, но забил и в итоге так и продал. "Баг" зубилок, говорят.

Кстати, на форуме мне советовали что-то типа "...ослаблять и подтягивать поочередно крепежные болты силового швеллера, до тех пор, пока щель не станет минимальной в размерах..." - за дословность не отвечаю, ессно. Но при этом тоже говорили, что ЭТО полностью неизлечимо.

Повтыкай поиск... Удачи


уж не ты ли мне баг продал Smile
Duche
просто Леха писал(а):

да равномерная около 3 см.


Да если сбоку смотреть - то примерно так и есть. Ты у других то смотрел? Тебе то самому легче сравнить, я то не вижу отсюда как оно там у тебя
просто Леха
Duche писал(а):

просто Леха писал(а):

да равномерная около 3 см.


Да если сбоку смотреть - то примерно так и есть. Ты у других то смотрел? Тебе то самому легче сравнить, я то не вижу отсюда как оно там у тебя


от того что у других можеь быть также - мне лучше не станет:)

сморел конечно, у многих поменьше а у кого и нету практически. Возможно что машинка старовата (98 год), но ведь это не показатель: без аварий там никакой супер-нагрузки нету.
МаксОр
Тоже парюсь на эту тему. Передний (да и задний) бампер стал потихоньку проседать. Можно конечно забить на это дело, но со стороны конечно не красиво смотрится увеличивающаяся щель. Где то читал, что можно его както подтянуть вверх, но думаю, что пока сам не снимешь и не посмотришь как все тамкрепится - будешь только парится.
RazzoR
Крепления пересверли и всё. Просто бампер сними и увидишь, почему так плохо он сидит.
просто Леха
Цитата:

Крепления пересверли и всё. Просто бампер сними и увидишь, почему так плохо он сидит


я как вспомню снимал задний бампер - сразу хочется сказать: "ДА х.. с этой щелью!!"Smile)

МаксОр
приятно встретить земляков:)

Вывод, как я понял, печален: в морг сразу или через реанимацию:)

Надо будет на выходных снять бампер, глянуть че там и как.
RazzoR
Ну, я бы не сказал, что это так трудно.
St0rm
В субботу стоял около разрыва на разворот, сзади догнала Газель. Удар был такой, что я улетел к противоположной обочине. Лечу и думаю - "Звиздец моей заднице!" Smile Результат ошеломительный - бампер опустился на 1 см примерно. Не ожидал такой крепкости! На сервисе посмотрели - погнулась демпфирующая балка и крепления немного. Теперь у меня в общем тоже бампер опущен! :cool:
просто Леха
RazzoR писал(а):

Ну, я бы не сказал, что это так трудно.


я просношался с боковыми болтами крепления бампера (на 6 резьба вроде у меня). Заржавели. В итоге я их просто обломил. А если учесть что дело происходило в марте - то валяться на тающем снегу мало удовольствия доставляет:))

Надеюсь с передним будет хлопот меньше..
Кастен
Кронштейны на которые крепится бампер,регулируются по высоте болтами крепления к кузову.У меня нет никакой щели(правда и бампер у меня не штатный)
Kemi
просто Леха писал(а):


уж не ты ли мне баг продал Smile



Very Happy Неее.... Питерский парень приобрел это счастье :-D
StRy
Так же бы хотел побороть этот баг. Собираюсь продавать свою весной след. года. У меня свисает и еще немного впрово сдвинут с момента покупки Shocked . Но сам не буду делать, отдам знакомому механнику.
asu8525
просто Леха писал(а):

собственно, вопрос в теме.
Беспокоит увеличенная щель между кузовом и бампером.
Не думаю что я одинок в свое беде.
Есть ли способы, ухищрения и т.п.?

ЗЫ.Блин, тема звучит как-то весело:) Smile



На 2114 новой, между задним бампером и задним фонарем, в углу, щель и малейшая грязь вылетает на верхнюю часть заднего бампера.
с передним бампером все в норме. Думаю, чтобы туда втолкать (типа
монтажной пены -шутка?). На прощлых 9-ках все зазоры в норме
Downito
А у меня с рождения оба бампера стояли криво, нос и зад опущены.
Ослабил гайки (вроде гайки там на 10, блин, не помню, давно это было, да загляните под бампер и все поймете) креления (не боковые, а которые на передке или на корме),подложил под нижнюю часть кронштейнов,ниже шпильки крепления, прокладки мм этак в 3, и затянул обратно.И все стало более менее ровно.Правда сама щель, хоть и стала параллельна кузову, но широковата, а поднять весь бампер равномерно - я глянул - надо пилить отверстия в кронштейнах, и я забил...
Michail_09
Когда то уже писал, как делал сам.
Насколько я понял при снятии бампера, он не сколько опускается целиком, сколько деформируется от времени его верхняя горизонтальная полка (на новом бампере она далеко не горизонтальная - присмотритесь сами). К томуже еще и в размерах меняется (усыхает что ли?).
Не буду говорить, какие щели были у моей лоханки, скажу лишь, чтоей исполнилось 17 лет.
Чтобы кардинально решить проблемму понадобится изнутри приклепать к проседающей полке алюминиевый уголок и поставить чтото типа подпирающих распорок для этого уголка, которые отогнут полку к верху и не дадут ей проседать в дальнейшем.
С наружи ничего заметно не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы