Страница 2 из 2
Сержж
zanac писал(а):

Lily87 писал(а):

Подруга купила диск с Войной Миров. Заставила смотреть. Бредятина жуткая прежуткая. Тем более, что я люблю Уэллса и переодически почитываю. В качестве противоядия сразу посмотрел "Кавказскую пленницу" Полегчало.


Если любишь Уэлса, то должен был заметить, что фильм снят довольно близко к книге. Акценты конечно сильно смещены, но я например ждал гораздо худшего.


Согласен полностью. Основной сюжет выдержан чётко по книге. НО как всё это реализовано ... ПОЗОР ФАБРИКЕ ГРЁЗ!!! Иногда казалось, что режиссёру вообще надоело снимать это кино и поэтому скорее хотелось закончить действие подешевле и побыстрее. Фильм для тупых пожирателей поп - корна. Такое произведение так бездарно, второпях изгадить. Ивините за резкость в суждениях.
komatoz
HI!

Честно пытался посмотреть этот фильм дважды засыпал, теперь в третий раз надеюсь осилю осталось чуть чуть до окончания (остановился на кадре где подбили треножник и он падая, проламывает какое то заводское строение своим корпусом).

Что сейчас могу сказать ИМХО:
1. Спецэффекты СУПЕР звук тоже на уровне (хотя я смотрел пиратскую копию, но в кинотеатр ходил товарищь ,а он разбирается в звуке).
2. Сюжет (оригинал читал в детстве Очень понравилось фактически Герберт Уэлс первый писатель-фантаст которого я прочел) как то смазан в фильме, такое ощущение, что наснимали кучу сцен, а потом как то их пытались связно слепить.

3. Фильм не из разряда Звездных войн и уж тем более не ВластелинаКолец (хотя первоисточник у Властелина Колец в РАЗЫ лучше фильма).
Скорее из разряда второсортных боевиков с кучей неплохих спецэффектов.

4. Второй раз смотреть не буду фильм не "вставляет".
Johann Halter
Тоже_passat писал(а):

Самого ГЛАВНОГО не заметили- герой Робинса ОПЯТЬ РЫЛ ТОНЕЛЬ. :cool: :-D Smile

И не фига наезжать- фильм эмоциональный 2 раз посмотреть можна, нравиться он или нет фанатам ГАЙВЕРА! Smile Smile 8-)



Я так понимаю это камень в мой огород? Very Happy
zanac
komatoz писал(а):

Честно пытался посмотреть этот фильм дважды засыпал, теперь в третий раз надеюсь осилю осталось чуть чуть до окончания (остановился на кадре где подбили треножник и он падая, проламывает какое то заводское строение своим корпусом).


А стоит себя так мучить?

Я вот например когда в третий раз заснул на просмотре "Титаника" просто бросил это неблагодарное занятие.
Falcon[SD]
а мне фильм ОЧЕНЬ понравился. дались вам спецэффекты! чего стОит одна сцена, когда круз, радуясь как ребенок смотрит на молнии, мол, посмотри как красиво, а потом в панике начинает метаться... или сцена на кухне с бутербродами. отличная игра, что бы ни говорили злопыхатели.

я уже не говорю как из-под земли вылезал первый треножник... это было по-настоящему круто. и как он потом начал все крушить... мммм... класс!

сцена как армия атаковала треножников тоже на уровне, особенно как туда рванул молодой пацан, как летели и взрывались ракеты а потом ответили треножники и все утонуло в огне. в общем, сила.

конечно, сцена возвращения круза домой к жене просто смехотворна, особенно про паренька, который выжил. я ее просто проигнорировал, благо она в самом конце фильма, когда главное закончилось и я уже не воспринимал действие на экране.

фильм снят, мягко говоря, по мотивам. но чего вы хотите от кино? я - зрелища. когда я хочу "помедитировать", я включаю "сталкера", когда подумать - что-нить из джармуша. а в кинотеатре я хочу развлечения и зрелищ!!! для меня показатель качества фильма то, насколько он затягивает эмоционально и насколько радует глаз картинка. если каждый кадр можно вытащить, вставить в рамку и получится хорошая картина, значит фильм снят классно. если в процессе забываешь кто ты, где ты и что ты, полностью погрузившись в действие, значит фильм интересный. и "война миров", безусловно, просто великолепный фильм. интеллектуальности ему может и не хватает, но это придирки из серии, что в "звездных войнах" в космосе слышно взрывы, а на самом деле должно быть тихо. ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОПРОБУЮТ УСТРОИТЬ НАМ ТАКОЙ РЕАЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
iva?
zanac писал(а):

komatoz писал(а):

Честно пытался посмотреть этот фильм дважды засыпал, теперь в третий раз надеюсь осилю осталось чуть чуть до окончания (остановился на кадре где подбили треножник и он падая, проламывает какое то заводское строение своим корпусом).


А стоит себя так мучить?

Я вот например когда в третий раз заснул на просмотре "Титаника" просто бросил это неблагодарное занятие.

А я на просмотре Матрицы уснул через 25-30 минут , хотя многие считают , что фильм - хороший . Кому - что...
Primaxis99
Коротко-фигня!
Но особенно меня порвало на ха-ха, когда показали этих драйверов и представителей суперцивилизации,когда они спустились в подвал, а КОГДА ОДИН ИЗ НИХ КРУТНУЛ КОЛЕСО ОТ ВЕЛИКА И ИСПУГАЛСЯ , гггггггггггггг, меня хотели из кинотеатра выгнать! Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы