Как мы ездим [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:31
Автолюбительница писал(а):

А вот если я еду в левом ряду в городе со скоростью 60 км, на трассе - 90 км, потому что так удобно, то почему надо всем дорогу уступать? Остальные ж, получается, нарушители. А я им не даю лишний раз нарушение сделать. Я хорошая - получается Very Happy


Извините, но Вы нехорошая, когда ездите в левом ряду. Учите правила мадам. Пригодится, уверяю.

#27:  Автор: Michael78 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:32
Автолюбительница писал(а):

А вот если я еду в левом ряду в городе со скоростью 60 км, на трассе - 90 км, потому что так удобно, то почему надо всем дорогу уступать? Остальные ж, получается, нарушители. А я им не даю лишний раз нарушение сделать. Я хорошая - получается Very Happy

Главное не нарушать правила расположения ТС. Например занимать за городом левые полосы при свободных правых. Стоит это 200 руплей, то есть считаеца более опасным чем движение со скоростью 130 км/ч
Это по закону, а по понятиям могут вообще в кувет спихнуть.

#28:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:33
Автолюбительница писал(а):

А вот если я еду в левом ряду в городе со скоростью 60 км, на трассе - 90 км, потому что так удобно, то почему надо всем дорогу уступать? Остальные ж, получается, нарушители. А я им не даю лишний раз нарушение сделать. Я хорошая - получается Very Happy


Перестаньте пожалуйста так делать!
1.Вы провоцируете тех, кто сознательно нарушает на обгон справа либо по встречке, что гораздо более опасно, чем банальное превышение скорости.
2.Вы создаете помеху тем, чьи авто обладают большим потенциалом при движении на скорости, т.е. проявляете явное неуважение к их владельцам.
3. Не трассе правилами запрещено двигаться по левому ряду при свободном правом, независимо от скорости.
4. Не забывайте правило трех "Д" - "Дай Дорогу Дураку"

С уважением.

#29:  Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:36
Yurdager писал(а):

Автолюбительница писал(а):

А вот если я еду в левом ряду в городе со скоростью 60 км, на трассе - 90 км, потому что так удобно, то почему надо всем дорогу уступать? Остальные ж, получается, нарушители. А я им не даю лишний раз нарушение сделать. Я хорошая - получается Very Happy


Извините, но Вы нехорошая, когда ездите в левом ряду. Учите правила мадам. Пригодится, уверяю.



Все по правилам, ес-но Very Happy
Но только иногда некоторым кажется, что правый ряд свободен, а если правильную дистанцию соблюдать - то нет, оказывается Very Happy

#30:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:39
Немного офф:а как понимать свободный правый ряд?Если в поле зрения имеется хотя бы одна машина в правом ряду,я волен уже считать его несвободным.Где четкая трактовка понятия?
#31:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:41
Chud писал(а):

Немного офф:а как понимать свободный правый ряд?Если в поле зрения имеется хотя бы одна машина в правом ряду,я волен уже считать его несвободным.Где четкая трактовка понятия?


есть еще такое понятие как дистанция...

#32:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:46
Yurdager писал(а):

Chud писал(а):

Немного офф:а как понимать свободный правый ряд?Если в поле зрения имеется хотя бы одна машина в правом ряду,я волен уже считать его несвободным.Где четкая трактовка понятия?


есть еще такое понятие как дистанция...


Вот еду я по автостраде 110,в правом едут 80-90,дистанция между ними 200-300 м.Для меня этот ряд не является свободным,а для другого - свободней некуда.

#33:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:47
Автолюбительница писал(а):

Yurdager писал(а):

Автолюбительница писал(а):

А вот если я еду в левом ряду в городе со скоростью 60 км, на трассе - 90 км, потому что так удобно, то почему надо всем дорогу уступать? Остальные ж, получается, нарушители. А я им не даю лишний раз нарушение сделать. Я хорошая - получается Very Happy


Извините, но Вы нехорошая, когда ездите в левом ряду. Учите правила мадам. Пригодится, уверяю.



Все по правилам, ес-но Very Happy
Но только иногда некоторым кажется, что правый ряд свободен, а если правильную дистанцию соблюдать - то нет, оказывается Very Happy


А это не Вы ехали на мерене случайно? (См. начало темы)
Если можно спокойно съехать вправо, а не плестись и поравняться с шахой только через 500 метров, когда до нее всего то 15 метров :cool: не давая при этом ни кому проехать!

#34:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:49
Chud писал(а):

Yurdager писал(а):

Chud писал(а):

Немного офф:а как понимать свободный правый ряд?Если в поле зрения имеется хотя бы одна машина в правом ряду,я волен уже считать его несвободным.Где четкая трактовка понятия?


есть еще такое понятие как дистанция...


Вот еду я по автостраде 110,в правом едут 80-90,дистанция между ними 200-300 м.Для меня этот ряд не является свободным,а для другого - свободней некуда.


Естественно, если ты двигаешься со скоростью превышающую едущим в правом ряду, то тебе придется ехать как слаломисту :cool:

#35:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:50
Автолюбительница писал(а):

А вот если я еду в левом ряду в городе со скоростью 60 км, на трассе - 90 км, потому что так удобно, то почему надо всем дорогу уступать? Остальные ж, получается, нарушители. А я им не даю лишний раз нарушение сделать. Я хорошая - получается Very Happy



Милая Автолюбительница, прошу вас не делайте так больше. А то у меня диски тормозные и колодки очень быстро изнашиваются, когда приходится на трассе с 230 до 90 осаживать.. Very Happy

С Уважением, Иван. 8)

#36:  Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:52
Angy61 писал(а):

Автолюбительница писал(а):

Yurdager писал(а):

Автолюбительница писал(а):

А вот если я еду в левом ряду в городе со скоростью 60 км, на трассе - 90 км, потому что так удобно, то почему надо всем дорогу уступать? Остальные ж, получается, нарушители. А я им не даю лишний раз нарушение сделать. Я хорошая - получается Very Happy


Извините, но Вы нехорошая, когда ездите в левом ряду. Учите правила мадам. Пригодится, уверяю.



Все по правилам, ес-но Very Happy
Но только иногда некоторым кажется, что правый ряд свободен, а если правильную дистанцию соблюдать - то нет, оказывается Very Happy


А это не Вы ехали на мерене случайно? (См. начало темы)
Если можно спокойно съехать вправо, а не плестись и поравняться с шахой только через 500 метров, когда до нее всего то 15 метров :cool: не давая при этом ни кому проехать!



Нет, не я это была Very Happy
А вопрос мой был - поленом в костер Smile
Сама грешу - скорость нарушаю и дистанцию, но дорогу уступаю, особенно дуракам Very Happy

#37:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:52
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Автолюбительница писал(а):

А вот если я еду в левом ряду в городе со скоростью 60 км, на трассе - 90 км, потому что так удобно, то почему надо всем дорогу уступать? Остальные ж, получается, нарушители. А я им не даю лишний раз нарушение сделать. Я хорошая - получается Very Happy



Милая Автолюбительница, прошу вас не делайте так больше. А то у меня диски тормозные и колодки очень быстро изнашиваются, когда приходится на трассе с 230 до 90 осаживать.. Very Happy

С Уважением, Иван. 8)


:cool: :cool: :cool:

#38:  Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:58
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Автолюбительница писал(а):

А вот если я еду в левом ряду в городе со скоростью 60 км, на трассе - 90 км, потому что так удобно, то почему надо всем дорогу уступать? Остальные ж, получается, нарушители. А я им не даю лишний раз нарушение сделать. Я хорошая - получается Very Happy



Милая Автолюбительница, прошу вас не делайте так больше. А то у меня диски тормозные и колодки очень быстро изнашиваются, когда приходится на трассе с 230 до 90 осаживать.. Very Happy

С Уважением, Иван. 8)



ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!
Да не езжу я в Москве, не переживайте так! Smile Smile Smile

#39:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:01
Вот кстати недавний случай.Еду по Рижке,передо мной сарай-универсал иномарочный(не помню какой),там семейство с тремя детьми,идем где-то 120.Сзади вижу летит беха,летит хорошо.Заранее ухожу вправо,пропускаю ее,опять перестраиваюсь влево.Сарай беху не пропускает,тот ему моргает,гудит,все пофигу.Мне чего-то ситуация не понравилась,я увеличил дистанцию до них.Тут беха наконец обошла его справа,обогнала,влево и резко по тормозам.Мужик на сарае оттормозился так,что дым из-под колес пошел,детишки кувырком по салону.Я уже тормозил спокойно,благо дистанция была большая.Вот пример двух дураков на дороге,один не уступил,другой лечить стал.Лучше заранее пропустить.
#40:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:04
Так вот об этом то речь и идет, что нехрен ездить в левом ряду, я уже задолбался правила нарушать, то есть - обгонять справа!!!

Все эти сопли о дистанции для тех кто не умеет ездить. Когда идешь на обгон, то дистанцию держишь, бывает, около метра (не мерял).

#41:  Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:06
Слаломом на дороге заниматься тоже не след. Не забывайте про слепую зону, когда перестраиваетесь, уступая место какому-нибудь торопыге...
#42:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:08
Автолюбительница писал(а):

Слаломом на дороге заниматься тоже не след. Не забывайте про слепую зону, когда перестраиваетесь, уступая место какому-нибудь торопыге...


Никогда вправо не бросаюсь,если уступаю.Нет возможности перестроиться сразу,врубаю правый поворотник и еду,пока не обгоню правого,потом перестраиваюсь.

#43:  Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:10
Yurdager писал(а):

Когда идешь на обгон, то дистанцию держишь, бывает, около метра (не мерял).



Когда идешь на обгон - ты смотришь на машины, а на дорогу - нет. А вдруг там яма и кто-то резко затормозит? А? Да для "поцелуйчика" и резкого торможения не надо при таких сантиметрах...

#44:  Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:13
Chud писал(а):

Автолюбительница писал(а):

Слаломом на дороге заниматься тоже не след. Не забывайте про слепую зону, когда перестраиваетесь, уступая место какому-нибудь торопыге...


Никогда вправо не бросаюсь,если уступаю.Нет возможности перестроиться сразу,врубаю правый поворотник и еду,пока не обгоню правого,потом перестраиваюсь.



А я повидала таких, испуганных наезжающим сзади так, что шарахаются в разные стороны, лишь бы пропустить

#45:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:15
Автолюбительница писал(а):

Chud писал(а):

Автолюбительница писал(а):

Слаломом на дороге заниматься тоже не след. Не забывайте про слепую зону, когда перестраиваетесь, уступая место какому-нибудь торопыге...


Никогда вправо не бросаюсь,если уступаю.Нет возможности перестроиться сразу,врубаю правый поворотник и еду,пока не обгоню правого,потом перестраиваюсь.



А я повидала таких, испуганных наезжающим сзади так, что шарахаются в разные стороны, лишь бы пропустить


Сам удивлялся,причем пропускали меня,я не моргал и не гудел,а впереди машина резко брала вправо и нехило так кого-нибудь подрезала.

#46:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:19
Автолюбительница писал(а):

Yurdager писал(а):

Когда идешь на обгон, то дистанцию держишь, бывает, около метра (не мерял).



Когда идешь на обгон - ты смотришь на машины, а на дорогу - нет. А вдруг там яма и кто-то резко затормозит? А? Да для "поцелуйчика" и резкого торможения не надо при таких сантиметрах...


Вам ли думать о поцелуйчиках... Smile

#47:  Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:42
Yurdager писал(а):

Автолюбительница писал(а):

Yurdager писал(а):

Когда идешь на обгон, то дистанцию держишь, бывает, около метра (не мерял).



Когда идешь на обгон - ты смотришь на машины, а на дорогу - нет. А вдруг там яма и кто-то резко затормозит? А? Да для "поцелуйчика" и резкого торможения не надо при таких сантиметрах...


Вам ли думать о поцелуйчиках... Smile



Любая женщина в машине - недотрога. Не хотелось бы никаких контактов ни спереди, ни сзади, ни сбоку, а особенно - в лоб Smile

#48:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:43
Автолюбительница писал(а):


Любая женщина в машине - недотрога. Не хотелось бы никаких контактов ни спереди, ни сзади, ни сбоку, а особенно - в лоб Smile


А,пардон,сверху/снизу? Smile

#49:  Автор: АвтолюбительницаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:49
Chud писал(а):

Автолюбительница писал(а):


Любая женщина в машине - недотрога. Не хотелось бы никаких контактов ни спереди, ни сзади, ни сбоку, а особенно - в лоб Smile


А,пардон,сверху/снизу? Smile



Сверху - если Вы на Белазе, снизу - если Вы на... на чем?? Smile

#50:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:51
Автолюбительница писал(а):

Chud писал(а):

Автолюбительница писал(а):


Любая женщина в машине - недотрога. Не хотелось бы никаких контактов ни спереди, ни сзади, ни сбоку, а особенно - в лоб Smile


А,пардон,сверху/снизу? Smile



Сверху - если Вы на Белазе, снизу - если Вы на... на чем?? Smile


Осталось только фотки соответствующие добавить и будет дорожная камасутра. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU