Страница 1 из 2
Скорпион1978
Всем, привет! Вопрос наверное обсуждался, но не нашёл по поиску (наверное плохо искал) так что дайте ссылку Confused

Например в Кировской области (43 регион) есть следующие крутые номера с ХХХ сс - называются "сандаловские" по фамилии начальника ГИБДД области, далее есть м ХХХ ко - "милиция Кировской области". сейчас они больше ценяться, сандаловских слишком много стало, обесценились :ooo:

Мне выдали по небольшому блату номер м 175 кв, это что-то значит или просто фигня? ведь почти "мко"

На этом мои познания заканчиваются - но по наслышке знаю, что таких крутых комбинаций гораздо больше, (как и не крутых) есть как региональные, так и всероссийиские варианты и сочетаний не только букв, но и цифр. Поделитесь знаниями Smile
Kirill111
Самые понтовые - Е***КХ77. Расшифровываются как "Еду Как Хочу" или "Ебу Кого Хочу". Извините за мой французский... Smile На них ездят только ФСБшники. Такие номера не продаются. Не только не тормозят, но и честь на постах отдают. Smile Серьезно, кстати.

Варианты попроще - М***МР77 - ментовские номера. Продаются. Стоят что-то около 1500 уе. Не тормозят.
avtoDen
Е...КХ согласен неплохой номер
но это раньше было более актуально

сейчас...
флажок наверное на остальные я например не обращаю внимания если только очень красивые
например А777АА или недавно видел на дэо нексия В666ОР даже удивился....
вообще круче всего это машина !
а номер в придачу хочет любой возьмёт
кто то не любит выпендриваться случаев полно
да и так понятно если есть за 100000 зелени у человека то он уже не простой и сто раз подумают тормозить подрезать и т.д.
и наоборот если он на запоре (это я утрирую) то мне срать какой у него номер...
P/S хорошая машина-хороший или простой номер
более дешёвая машина-по фигу какой номер.
ABomb
ОхххООхх* ?три ольги?
Изначально предназначавшиеся авто для инвалидов, ?ольги? каким-то образом перешли к силовым ведомствам (в том числе к ФСБ) и в свое время были неуязвимы для гаишников. И сейчас инспектора относятся к ним с большим уважением, так как эти номера облюбованы знаменитостями. Например, Максимом Галкиным и Александром Малининым.
В 1998 году ФСБ отказалась от этих номеров, после чего начальник ГИБДД России Владимир Федоров устраивал на их владельцев периодические облавы с тотальной проверкой документов. После чего репутация ?ольг? была сильно подмочена.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
4000 - 4500.

АхххОО 77, ВхххОО 77, МхххОО 77, СхххОО 77
Принадлежат гаражу Управления делами президента. Поэтому гаишники эти автомобили стараются не останавливать.

АхххАА 77
Могут подействовать на неопытных провинциальных инспекторов из-за схожести с номерами гаража президента.
В пределах МКАД неприкосновенностью не пользуются.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
Когда прошел слух, что эти номера администрации президента, цены на них подскочили до 5 - 7 тысяч. Но слух не подтвердился, и цена снизилась в три раза.

АхххАА 99, 97
Иногда ими пользуется ФСБ, что существенно поднимает их статус. А 97-я серия украшает ?Мерседес? Аллы Пугачевой (номер 001).
Полной неприкосновенностью не пользуются.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
4000.

АхххМО 77, АхххМО 99
В прошлом украшали машины самых важных чиновников мэрии. Когда-то ими пользовался сын Юрия Лужкова Михаил. И сейчас МО считаются ?блатными?.
Неприкосновенностью не пользуются.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
Около 3000.

АхххММ 77, МхххММ 77
Совсем недавно принадлежали ХОЗУ ГУВД Москвы. И гаишники привыкли считать их своими, поэтому хозяин машины может ездить спокойно.
Привилегия этих номеров может испариться со временем. Ведь де-юре эти номера уже не милицейские.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
7000.

ЕхххКХ 77, ЕхххКХ 99, ХхххКХ 77, ХхххКХ 99 ?еду как хочу?
Одни из самых надежных, так как принадлежат ФСО и ФСБ России. Водители и переводят ЕКХ соответственно - еду куда хочу. Гаишники позволяют машинам с этим волшебным номером ездить как угодно.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
Купить номера ФСО практически невозможно. Серию ХхххКХ 77 и 99, принадлежащие ФСБ, более реально - за 40 000.

СхххСС 77 ?три семена?
Очень хорошее средство от автоинспекции. ?Три семена? принадлежат Центру спецсвязи, Фельдъегерской службе и Министерству связи.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
4000.

СхххСС 99
Номера налоговой полиции, таможни, ГУИНа и ГОХРАНа не вызывают у блюстителей порядка никаких вопросов.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
3000.

КхххКК 99
Придуманы были для ФАПСИ и Фельдсвязи, но в итоге стали доступны и ?простым? знаменитостям, например, Юрию Башмету.
Из-за неопределенного статуса номера могут остановить. Правда, в очень редких случаях.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
2500.

999- 99, 777- 77 и другие красивые номера
Получить их очень сложно, хотя никакого особого статуса у этих номеров нет. Из-за того, что идеальные сочетания цифр, увы, немногочисленны, их получают особо важные люди, желающие обозначить свой статус. Гаишники это понимают, и авто с такими номерами останавливают редко.
Эти машины инспектора могут остановить из любопытства (особенно в провинции) в надежде обнаружить в ней звезду. Тем более это не возбраняется - номера-то ?народные?.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
Купить чистые ?семерки? или ?девятки? очень сложно. Проще приобрести номера, заканчивающиеся на три одинаковые цифры или буквы. Гаишники могут это устроить за 200 - 600 долларов.

Синие ?милицейские? номера
В сочетании с дорогой иномаркой синие милицейские номера абсолютная гарантия, что вас не тормознут.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
Удивительно, но поставить милицейские номера на свою машину можно вполне легально. Надо лишь написать начальнику вневедомственной охраны заявление с просьбой защитить ваше имущество. Машину... ?подарить? этому ведомству, чтобы милиция охраняла перевозимое в ней добро, например, золотые слитки. Заплатить 20 000 - 40000 в год. И синенькие номера ваши.

Депутатские федеральные номера с флагами
Народных избранников гаишники вообще останавливать не имеют права.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
Иногда собственное право не общаться с дорожным инспектором депутаты... сдают в аренду. И получают за это 20 - 30 тысяч долларов в год.

?Охранные? предписания и талоны
Панацея от любых проблем с законом. Эти бумаги запрещают милиционеру проверять документы не только у водителя, но и у пассажиров. Если в панацее есть специальный штамп с правом установить красные и синие ?мигалки?, ГИБДД для вас в принципе не существует.
СКОЛЬКО СТОИТ (в долларах)
12 000. С ?мигалкой? - 40 000.

-------------------------------------------------------------------
+ ИСЧО =)) с форума какого-то взял

Только для СПб и Ленобласти:

О - гос номера, машина на балансе у гос-ва.
В - машина зарегистрирована на юр.лицо.

ООО уже никому не интересны, отымеют как маленького даже за 65 кмч в городе.

ООА ОАО - администрация, если цифры в диапозоне 001-400, то городская, если от 401 до 800 - областная. Оба варианта помогут поездить по встречке без последствий для кармана. Синяков и скоростных - загребут.
Номера с этими буквами с цирами более 800 - фуфло, помощи от них никакой. Более того, менты, зная, что человек купил "блатняк" и мнит о себе как Зевс о собственной жопе, любят на таких пожениться.

ОКО - типа ФСБ, было раньше, во всяком случае.

ООС - ФАПСИ (пока еще было), фельдъегери и т.д.

ОРР - раньше были машины РУВД.

ОТТ - ну вы сами знаете, что это было раньше. Сейчас их уже редко встретишь. Отрадно было смотреть как ГИББоны продавали их оптом по демпинговым ценам сразу после введения в СПб синих номеров. Учились маркетингу, твари...

Ну а у синих номеров своя история:
А - ГУВД, спецполк ГИБДД (которые на Московском кормятся). Круть в ментовской среде.
Т - УВД Метрополитена. Кроты в погонах. Подслеповаты и с трудом различают сигналы светофора, не говоря уже об окружающих автолюбителях.
О - Здрастье, товарищ автоинспектор.
Р - РУВД. ППС. Необразованы. Грубы. Закона не знают. Если тормозят хоть за что - посылать в сексуально-пешеходную прогулку мягко, но настойчиво. Не имеют ни прав, ни оснований.
В - УВОшники. Обитают преимущественно в ночное время суток. Клон ДПС, только с совой на борту. Безобидны для колесных обитателей, крайне редко нападают на объекты, двигающиеся быстрее 10 кмч.

Есть еще и другие особи в этом зоопарке, но это то, что пришло в голову сразу.

И еще. Из первых рук, так сказать. Источник - капитан ДПС ГИБДД, прошел омоновцем 1-ю чечню, служба его уже не греет, планирует соскакивать, так что его принцип приемлем не для всех ГИББонов.
Все номера, за исключением "федеральных" (флажок вместо региона), какие бы там буквы не были прописаны - все можно остановить, поставить раком (только за борзоту!!), и инспектор будет прав. По закону.
А лучше любых номеров действует "непроверяйка" - спецпропуск, на предъявителя. Правда в жизни никогда не видел, но этому менту верю.

Вот такая вот у нас страна, азиатщина - у кого шапка золочее, тот и главнее...

Brgds,
ecu

P.S. Уничижительное сравнение по тексту выше работников внутренних органов с различным зверьем относится только к части личного состава упомянутого ведомства. Хорошо отдаю себе отчет в том, что там полно хороших и стоящих людей, к ним отношение кардинально другое.
-------------------------------
ЭБУ, смешно пишешь, но и только.....

Оставив лирику:

охххоо - вице-губернаторы и администрация как ездили так и ездят
Сам губернатор, имея статус лица подлежащего охране ФСО ездит под номерами с флажком.


Ленинградская область - на то и ленинградская область чтобы ездить под 47 -м регионом, а не делить на пополам номера с питером.

охххко - номера прокуратуры, никогда к ФСБ прямого отношения не имели.

ФСБ ездит на номерах с флажком либо на любых других, которые захочет - на то она и ФСБе.

ООС - администрация города


синие номера

А - гувд, рубоп,..........
не то что спецполк кормящийся на московском на них не ездит, но данный спец полк просто не существует.


Обслуживание московского проспекта входит в обязанности "отдельного батальона ДПС", который в свою очередь базируется на 2 -ой красноармейской 14. Глава - мудень, то есть майор Капустин. ездят они как и все гайцы с буквой О.

Непроверяйка- она же Служебное предписание. В нем указывается только марка и цвет автомобиля. То что ты их никогда не видел - нормальное явление, если мне не изменяет память то на всю страну выдано всего 1100 штук(могу цифру и попутать).
Scammy
Мой доблестный начальник купил за много денег номера, и уже с марта месяца понтуется. Когда увидите машину с номером а 177 аа 177rus , знайте, едет полный нехороший человек и урод.
Мрачный
боле точно можно узнать тут
http://www.migalki.ru/phpBB/viewtopic.php?t=56

CTPAHHuK
Kirill111 писал(а):

Самые понтовые - Е***КХ77. Расшифровываются как "Еду Как Хочу" или "Ебу Кого Хочу". Извините за мой французский... Smile На них ездят только ФСБшники. Такие номера не продаются.


Продаются-продаются Smile У меня у знакомого Е***КХ77 Сам он ни кто, а брат у него один из совладельцев какойто табачной фабрики. Он ему и организовал такие номера.
Честь реально отдают, был свидетелем.
Kirill111
CTPAHHuK писал(а):

Kirill111 писал(а):

Самые понтовые - Е***КХ77. Расшифровываются как "Еду Как Хочу" или "Ебу Кого Хочу". Извините за мой французский... Smile На них ездят только ФСБшники. Такие номера не продаются.


Продаются-продаются Smile У меня у знакомого Е***КХ77 Сам он ни кто, а брат у него один из совладельцев какойто табачной фабрики. Он ему и организовал такие номера.
Честь реально отдают, был свидетелем.



Оччень странно... Я слышал от многих знающих людей, что именно ЕКХ нельзя купить ни за какие деньги. А с номерами такими я сам катался пассажиром. Проезжая по встречке мимо ментов, которые именно за это там и ловили, с удивлением увидел, как они вытянулись по стойке смирно и дружно честь отдали. Я еще долго был под впечатлением... 8-)
Sensas
а если вместо номеров прибить табличку "ПОШЕЛ НА Х..Й" будут честь отдавать когда попрешь по встречке?)))
CTPAHHuK
Kirill111 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Kirill111 писал(а):

Самые понтовые - Е***КХ77. Расшифровываются как "Еду Как Хочу" или "Ебу Кого Хочу". Извините за мой французский... Smile На них ездят только ФСБшники. Такие номера не продаются.


Продаются-продаются Smile У меня у знакомого Е***КХ77 Сам он ни кто, а брат у него один из совладельцев какойто табачной фабрики. Он ему и организовал такие номера.
Честь реально отдают, был свидетелем.



Оччень странно... Я слышал от многих знающих людей, что именно ЕКХ нельзя купить ни за какие деньги. А с номерами такими я сам катался пассажиром. Проезжая по встречке мимо ментов, которые именно за это там и ловили, с удивлением увидел, как они вытянулись по стойке смирно и дружно честь отдали. Я еще долго был под впечатлением... 8-)


Я случайно узнал про эти номера. Мы в 2001 ездили на Валдай отдыхать группой в три автомобиля. Игорь (счастливый обладатель номера ЕКХ ехал первым. Перли по Ленинградке явно с превышением мимо продавцов хвостов зебры и не разу не остановили. Гдето после третьего гая нас начали терзать сомнения, что чтото тут не так, когда приехали спросили у него, он и рассказал про чудестные номера которые ему брат организовал Smile
Брат 100% ни какого отношения к ФСБ не имеет. Он толи на ЛД, толи на Давыдофф (хотя может быть это одно и тоже) один из совладельцев. А сам Игорь вообще госслужащий. Трудиться (вернее фигней мается) в центральном радиоклубе РФ.
rododendron
Sensas писал(а):

а если вместо номеров прибить табличку "ПОШЕЛ НА Х..Й" будут честь отдавать когда попрешь по встречке?)))



:-D Smile
feerverk79
М***МР77 Менты не тормозят за привышение, не останавливают за встречку и красный свет!!! Мегалок и спец сигналов на авто нет!

Последний раз редактировалось: feerverk79 (01 Июля 2005 18:02), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Kirill111 писал(а):

Самые понтовые - Е***КХ77. Расшифровываются как "Еду Как Хочу" или "Ебу Кого Хочу". Извините за мой французский... Smile На них ездят только ФСБшники. Такие номера не продаются. Не только не тормозят, но и честь на постах отдают. Smile Серьезно, кстати.

Варианты попроще - М***МР77 - ментовские номера. Продаются. Стоят что-то около 1500 уе. Не тормозят.



Smile


feerverk79
[quote="Tony999io"]
Kirill111 писал(а):

Самые понтовые - Е***КХ77. Расшифровываются как "Еду Как Хочу" или "Ебу Кого Хочу". Извините за мой французский... Smile На них ездят только ФСБшники. Такие номера не продаются. Не только не тормозят, но и честь на постах отдают. Smile Серьезно, кстати.

Варианты попроще - М***МР77 - ментовские номера. Продаются. Стоят что-то около 1500 уе. Не тормозят.



Smile

Типа так незаметно ты его подъе..нул Confused Laughing Laughing Laughing
GEN?
...

Последний раз редактировалось: GEN? (01 Июля 2005 18:34), всего редактировалось 1 раз
GEN?
Еду Как Х?йзнаеткто
603
в свое время (году в 97...98-м) наша городская гаевня круто прикололась раздав последки самой "крутой" серии МУПу занимающегося вывозом мусора и говна... представляю чувства чувака заплатившего бабки за номер на новенький жип и увидевшего "коллегу" в лице мусорки или ассинизатора Confused Very Happy
Мрачный
[quote="feerverk79"]
Tony999io писал(а):

Kirill111 писал(а):

Самые понтовые - Е***КХ77. Расшифровываются как "Еду Как Хочу" или "Ебу Кого Хочу". Извините за мой французский... Smile На них ездят только ФСБшники. Такие номера не продаются. Не только не тормозят, но и честь на постах отдают. Smile Серьезно, кстати.



Smile

Типа так незаметно ты его подъе..нул Confused Laughing Laughing Laughing


немнорго внимания..... разговор идет про 77 регион (г. Москва), а не про 90й.......
ЕхххКХ77 это номера ФСО, а не ФСБ
CTPAHHuK
Мрачный писал(а):


немнорго внимания..... разговор идет про 77 регион (г. Москва), а не про 90й.......
ЕхххКХ77 это номера ФСО, а не ФСБ


Не, а что, в ФСО (ФСБ) не может быть КрАЗов?
Строймат то конфискованный (ворованный) и раб.силу в лице солдат на дачу генералы должны на чемто возить :cool:
Мрачный
в ФСО нет солдат Smile Smile
равнр как И СОЛДАТ ИЗ в вч 54799 НЕ ИСПОЛЬЩУЮТ НА СТРОЙКАХ =) 8) 8)
Kirill111
Как здесь уже писали, "понтовой" считается только 77я серия номеров. А 99, 97 и тем более 90 - не котируются. Very Happy
Killer Speed
У меня соседу когда он свой 412 на учет ставил выдали номера сXXXcc 77, причем он нифига за них не платил. Как он мне сказал, за новые платить не хотел и ему дали уже бывшие в употреблении.
iva?
Kuz'mich писал(а):

У меня соседу когда он свой 412 на учет ставил выдали номера сXXXcc 77, причем он нифига за них не платил. Как он мне сказал, за новые платить не хотел и ему дали уже бывшие в употреблении.

А разве это допустимо ? Чесно говоря , первый раз про это слышу
Tony999io
Smile да полно галимых машин с якобы блатными номерами
ссс напрмер автохлама хватает, ooo тоже
у меня амо 4ка была, только честь не отдавали и трассы не перекрывали

скорее всего первая сотня что нить и означает
а остальные дешевый понт
ARoman
У меня MxxxMO97rus
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы