Ривьера? Франкония? какой цвет выбрать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: gtlineОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 17:08
Antoxa110 писал(а):

а почему Ж@па?



ПочитайТЫЦ

#27:  Автор: Antoxa110 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 17:54
Народ всем огромное спасибо!!!!

Сейчас выбираю между Ривьерой и Франконией...

Насколько я понял Рапсодию уже не выпускают а Паприку к нам не возят (или тоже сняли?)

НАРОД!!! Покажите пожалуйста ФОТО НАСТОЯЩЕЙ РИВЬЕРЫ!!!

А то опять путаница :)

Заранее Всем Спасибо!!

#28:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 20:07
На самом деле тяжело по фото выбрать оттенок цвета т.к. разные машины под разным ракурсом сфотканы и с разным освещением, и оттенок одного цвета тяжело определить. Лучше конечно в реале смотреть..если есть возможность..Согласен что царапины на лаке белеют и их хорошо видно на темной основе....но полироль рулит.
#29:  Автор: Antoxa110 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 20:17
понятно....

и все же дайте хоть один глазком взлянуть на ривьеру :)

я на 70% уверен какая она но заказывать вслупую как то не хочется

#30:  Автор: KerguduОткуда: Болваново,Россия СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 21:58
Была у меня 2111 "триумф"-вишневый металлик. Но то, что металлик-громко сказано,практически не видно металлизированного зерна, только при ярком солнце.Франкония - та же хрень, что и триумф, даже еще хуже - в какую то желтизну, и никаким металликом не пахнет. Ну просто красный и все!
Была другая 2111. Называлась"Амулет". Ну просто зеленая и все. Металлика почти невидно. И не смотрится совсем. Сейчас 21112 "Снежка". Вот это совсем другое дело! Гораздо круче смотрится, чем те что были.
Вообще, более всего ценятся светлые оттенки металлика, они же и самые ликвидные при последующей перепродаже, и в салонах новые авто светлых металликов раскупают быстрее.

#31:  Автор: KerguduОткуда: Болваново,Россия СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 22:07
Да, и, кстати, насчет царапин правильно говорят - на светлом почти не видны. А на том "триумфе" чуть ногтем по двери зацепил и как серпом по пальцу... Вся машина была в мелких, но очень хорошо видимых царапах, очень расстраивался. У одного корешка 2108 цвета "синяя полночь", так то вообще ж#@а. Ветки от кустов заденут, он потом пол-дня полирует.
#32:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 22:10
Да , я тоже придерживаюсь мнения что снежка лучше, поэтому и преобрёл себе именно её, нравится мне этот цвет. да и на тёмных все косяки совковой штамповки вырисовываются.
#33:  Автор: Antoxa110 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 22:18
снежка это что??

мне нравится ярко белый, это она?

фотки в студию Smile

#34:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 22:26
Это "снежная королева" или официальго "Светло-серебристый металлик" вот моя : http://photofile.ru/default/do.php?aid=497839&np=y
#35:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 23:38
Antoxa110 писал(а):

понятно....

и все же дайте хоть один глазком взлянуть на ривьеру :)

я на 70% уверен какая она но заказывать вслупую как то не хочется


а куда на этом форуме картинки грузить ? только ссылку дать можно, но искать подходящий сервер, грузить картинку туда и потом давать ссылку немогу. Дай мыло пришлю фотку своей ривьеры. На словах: это темно синий металлик, еще темнее капри

#36:  Автор: Antoxa110 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 00:19
sec.service@mail.ru

примного благодарен!

#37:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 02:34
Ваабщето франкония это не металлик а ПЕРЛАМУТР
#38:  Автор: Antoxa110 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 17:52
Обездил сегодня все магазины, ривьеры в налачии нет и не придвидится...

есть капри и франкония, что выбирать даже не знаю... :(

хотелось чего то особенного...

думаю над млечным путем

#39:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 18:48
на светлых авто пол страны ездит!
при выпуске автомашин используется принцип 70% светлых остальное темные.
Но я хочу заметить, что на светлых автомашинах слой краски почемуто тоньше чем на темных. :-D [/b]

#40:  Автор: KerguduОткуда: Болваново,Россия СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 18:51
front писал(а):

Ваабщето франкония это не металлик а ПЕРЛАМУТР


Один хрен - туфта. "Млечный путь" тоже не подарок - мрачновато смотрится. Да и вообще - трудноликвидный при перепродаже. Кстати, была у меня попервости десятина белая, за..лся потом продавать. Точило было классное, но люди как узнавали, что цвет белый - рыло в сторону отворачивали, другие умники цену давай ломать. Еле-еле я вдул ее одному муделю, у того была белая "шестерня", он говорил, что тащится от этого цвета. Короче, зарекся я белые авто покупать, ну их вскоре новые и перестали выпускать.

#41:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 18:56
это у меня пятая и ни одной белой!
#42:  Автор: Antoxa110 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 19:04
Капри и франкония смотрятся как то обыдено...

вот ривьера да, стильно, насыщено...

#43:  Автор: KerguduОткуда: Болваново,Россия СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 19:06
Dustel писал(а):

на светлых авто пол страны ездит!
при выпуске автомашин используется принцип 70% светлых остальное темные.
Но я хочу заметить, что на светлых автомашинах слой краски почемуто тоньше чем на темных. :-D [/b]


Вот уж это по-моему сказки от владельцев темных машин.
Да! И еще вот, что. Кому-то может показатся немаловажным тот факт, что не все краски при перекраске (подкраске) можно точно подобрать один в один. Есть довольно сложные в подборе. Вот пример. Года три назад разговаривал с челом, который не мог нигде у нас в городе подобрать краску "мираж".Она в ту пору была очень популярна, и он весьма этим понтовался. Одна дама на "шестерне" снесла ему всю правую бочину при въезде на дорогу с круговым движением, ну, и чел этот со мной объездил с лючком б/бака две колерные конторы, где за подбор вообще не взялись, а в третьей взяли на подбор, а сделали так, что маляры, попробовав, не стали красить и вернули банку.Чел в гневе вернул краску "мастерам", те ему бабло. Что он дальше делал - не знаю, мы больше не общались.
Зато , когда была у меня Десятина "амулет" - знакомый маляр сказал, что этот цвет отколеровать - раз плюнуть. Вот так-то.

#44:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 19:27
тогда лучше всего красить авто белой МЛ, в случае чего можно самому кисточкой подмазать или ездить на некрашеной!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU