Страница 1 из 1
Artem909
Всем привет!
Большой износ передних тормозных дисков, хочу поменять!
Посоветуйте какие лучше приобрести, чтобы и цена и качество соотвествовали. Сколько стоят. Ещё вопрос: сколько вообще должны "ходить" тормозные диски, с учетом нормальной езды.
-=Worm=-
Artem909 писал(а):

Всем привет!
Большой износ передних тормозных дисков, хочу поменять!
Посоветуйте какие лучше приобрести, чтобы и цена и качество соотвествовали. Сколько стоят. Ещё вопрос: сколько вообще должны "ходить" тормозные диски, с учетом нормальной езды.



Смотря какие колодки юзал, на столько и дисков хватит.
Duche
Конкретную модель не буду советовать. Но перфорированные не бери - многие мучаются, т.к. их часто ведет.
Родные у меня стоят уже 75 т. Менять пока не собираюсь.
Artem909
Как насчет Brembo?
tdv
Artem909 писал(а):

Как насчет Brembo?


а как на счет поиском пользоваться?
svarnoi
Смотри на вентилируемое разводилово не попади.Имхо, мощности тормозов вполне хватает чтобы без перегрева справляться.НЕ надо вентилируемые ставить-Пустой расход средств.Брать ВАЗовские и проверять на биение.
sLonic
Artem909 писал(а):

Как насчет Brembo?



Ставил себе Brembo, очень доволен, после Тазиковских день и ночь! Рекомендую. Проверено-дедушкой 8-)
tsar111
svarnoi писал(а):

Смотри на вентилируемое разводилово не попади.Имхо, мощности тормозов вполне хватает чтобы без перегрева справляться.НЕ надо вентилируемые ставить-Пустой расход средств.Брать ВАЗовские и проверять на биение.


Перфорированные не бери, вентилируемые не бери, а нахрена их тогда делают, неужели это всё разводилово, чтож тогда брать-то?
Duche
tsar111 писал(а):

svarnoi писал(а):

Смотри на вентилируемое разводилово не попади.Имхо, мощности тормозов вполне хватает чтобы без перегрева справляться.НЕ надо вентилируемые ставить-Пустой расход средств.Брать ВАЗовские и проверять на биение.


Перфорированные не бери, вентилируемые не бери, а нахрена их тогда делают, неужели это всё разводилово, чтож тогда брать-то?


Обычные
tsar111
Duche писал(а):

tsar111 писал(а):

svarnoi писал(а):

Смотри на вентилируемое разводилово не попади.Имхо, мощности тормозов вполне хватает чтобы без перегрева справляться.НЕ надо вентилируемые ставить-Пустой расход средств.Брать ВАЗовские и проверять на биение.


Перфорированные не бери, вентилируемые не бери, а нахрена их тогда делают, неужели это всё разводилово, чтож тогда брать-то?


Обычные


Ну я не знаю, не весело как-то
A115
BREMBO! :cool: [/quote]
tsar111
тоже собираюсь апгрейд тормозов сделать, не brembo конечно ставить буду, но всёж вентилируемые однозначно может 2110, всё равно ведь лучше будет охлаждение? и затрать немного
Duche
tsar111 писал(а):

тоже собираюсь апгрейд тормозов сделать, не brembo конечно ставить буду, но всёж вентилируемые однозначно может 2110, всё равно ведь лучше будет охлаждение? и затрать немного


Охлаждение, конечно, лучше, но хуже, когда машину колбасит не по детски. Нахрен такие эксперименты - все равно, что стоять и рвать деньги.
rezac
ATE диски кто нибудь ставил???
dobermannow
нахрена брембо хуембо.....это трата денего...полюбе!
вопревых вентилируемые и перфорированные дело!! и не разводилово!
во вторых в вреху форумов о самаре есть форум ....про тесты http://autolada.ru/viewtopic.php?t=54528
там посомтри что к чему про диски и колодки
Cox
sLonic
Где брали сколько стоят?
amiGOA
Ну по-поводу "вазовские диски - рулез, всё остальное развод" скажу так: ребята "немного" ошибаются :grin:
Советую тебе ставить того же радиуса что и колёса... ездишь на 14м радиусе - ставь 14 тормоза (полюбому вентиля... на счет перфорации не скажу, т.к. не юзал), на 15м - соответственно 15...
производитель zimmermann хорошо..
сам гоняю на 15 радиусе с 14ми вентилями.. собираюсь 15е ставить, т.к. эти повело.... хотя конечно ведет любые, и не только от перегрева... а от кривых колес в т.ч.
dobermannow
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm
про диски читать тут.....много интересного
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы