Страница 1 из 1
Flanker_D
Джентльмены, сколько обычно ходят штатные задние тормозные колодки при обычном неспортивном стиле езды? У кого есть собственный опыт? до 60 тык дотягивают? машина ВАЗ 21120
LD_ex2112
Т-34 писал(а):

Джентльмены, сколько обычно ходят штатные задние тормозные колодки при обычном неспортивном стиле езды? У кого есть собственный опыт? до 60 тык дотягивают? машина ВАЗ 21120


Если задние тормоза не тормозят (например, из-за неправильно отрегулированного колдуна), то и больше проходят. Very Happy А по сервисной книжке контроль состояния задних колодок - через 30000 км.
Read
Flanker_D
Контроль - это понятно, я про реальную замену.
Ну 30 тык нормальные передние ходят. О замене задних вопрос встает ближе к 60 тыкам. Хотелось бы узнать кто когда менял и когда у кого дело близко к полному износу приближалось. Вот я о чем
Maks21102
Заменил на 64 500км, хотя могли б еще и походить. Но раз снял задние барабаны, так уж решил поменять сразу.
Пара & 3 кола
Т-34 писал(а):

Контроль - это понятно, я про реальную замену.
Ну 30 тык нормальные передние ходят. О замене задних вопрос встает ближе к 60 тыкам. Хотелось бы узнать кто когда менял и когда у кого дело близко к полному износу приближалось. Вот я о чем




Я менял первый раз на 74 тыках...накладок почти не было... Very Happy
Рефулер
Когда продавал одиннацатую,пробег был 80000,так колодки были ещё ничего,но на всякий случай поменял и проточили ещё барабаны.
Exodus
В воскресенье поменял. Пробег 55тык.
Симптомы-бесконечно много раз подтянутый ручник, в итоге ручник уже не держал, а так как в понедельник рву на юг, в горные районы, то без ручника там делать нечего.
Когда снял барабан, что оказалось: на левом колесе одна колодка стерта в "0"-осталось около 1мм., вторая колодка еще более-менее (вот он-результат закисшего циллиндра); на правом колесе колодки изношены равномерно.
Итог: поменял 2 тормозных циллиндра и заменил колодки. Но если бы циллиндр не закис, то думаю, тысяч до 75 доездил бы легко.
Hysro
Менял на 60тык., скорее для профилактики, колодок бы хватило еще на 10 тык. Заменил заодно и цилиндры на импорт(зимой потели тормозухой) Правда у меня стоят проставки под задние аммо.-колдун вроде не трогал, может от этого меньший износ.
Кир-кук
Если работают,то потолок 50т.
Дальше ручник уже не держит.
rudolf
Менял примерно на 70 Мм. Собственно, можно было поездить еще...
просто решил, что пора. Заодно обнаружилась течь в цилиндрах, которые тоже сменил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы