Страница 1 из 1
SKlim
Почему не работает омыватель стекла, насос не качает
zarub
Омыватель стекла не работает потому что насос не качает! Laughing

Каков вопрос таков и ответ...
Питание на насосе есть?
SKlim
мне даже проверить не чем
-Димон-
В монтажном блоке в верхнем ряду предохранителей проверь второй справа. Или замени на заведомо исправный. Номинал - 20А.
Димон Шустрый
Проверь лампочкой, если больше нечем. Вынь её из указателя поворота (это совсем рядом с моторчиком омывателя), возьми парочку ма-а-аленьких проводков и подключи лампочку к клеммам моторчика (полярность роли не играет), а твой товарищ в этот момент должен понажимать на рычаг омывателя (при включенном зажигани естессно). Если лампочка будет гореть (в чем я уверен на 90%), то можешь смело бежать в магазин за новым моторчиком. Люди вроде бы рекомендуют в прозрачном пластике, хотя у меня и черный работает без нареканий. Ну а если лампочка не горит, то тогда все тяжелее: снаачла проверить предохранитель, затем подрулевой переключатель, ну а там уже и до проверки проводки недалеко...
Успехов!
-Димон-
Димон Шустрый писал(а):

... возьми парочку ма-а-аленьких проводков и подключи лампочку к клеммам моторчика (полярность роли не играет), а твой товарищ в этот момент должен понажимать на рычаг омывателя (при включенном зажигани естессно)...
Успехов!


Тёзка, ты забыл, на какой машине ездишь! Smile
Мне вот чем десятка нравится, так это конструкцией и формой капота. Капот как будто специально предназначен для диагностики в одно рыло - открыл его, сел за руль, и всё подкапотное пространство у тебя перед глазами. Хочешь - искру проверяй, хочешь - смотри на тестовые лампочки и мультиметры.
Я к тому, что можно и без товарища. Smile

Автору:
Реле обогрева щелкает?
SKlim
помоему там ни чего не щелкает,
машина ВАЗ 21102 инжектор
-Димон-
Самое быстрое, что можно сейчас сделать для самоуспокоения, поменять предохранитель. Цена вопроса < 50 руб. за комплектпредохранителей.

Почему спросил про обогрев:
Просто на этом же предохранителе находятся виртуальный клапан рециркуляции и реальная обмотка реле обогрева заднего стекла. Когда включаешь обогрев, оно должно пощелкивать, если предохранитель в порядке.
SKlim
надо посмотреть, за ранее благодарен, посмотрю скажу
Димон Шустрый
Цитата:

Тёзка, ты забыл, на какой машине ездишь!



Да не забыл я ничего Laughing
Просто суть идеи была в том, чтобы взять лампочку, прижать пальчиками проводки к цоколю, а другие концвы воткнуть в разъем. Тест в полевых условиях, так сказать...
-Димон-
Димон Шустрый писал(а):

Цитата:

Тёзка, ты забыл, на какой машине ездишь!



Да не забыл я ничего Laughing
Просто суть идеи была в том, чтобы взять лампочку, прижать пальчиками проводки к цоколю, а другие концвы воткнуть в разъем. Тест в полевых условиях, так сказать...


Я вон давно собираюсь мультиметр прикупить, только не доходят руки и ноги. Китайский - неохота, нормальный - не знаю, как выбирать.
Наверно, сделаю стационарную лампочку с "крокодилами" и "иглами". Валяются в бардачке штуки 3 запасных для поворотников.
SKlim
спасибо
lotus97
вчера сам менял насос стеклоочистителя , с утра качать не захотел. У нас он стоит 4$. Машинка прошла 9 тыс. Старый разобрал - внутри весь мокрый , видимо каротнул.
SKlim
поменял насос все зараотало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы