Страница 1 из 1
alman
Кто недавно занимался и может просветить о порядке и стоимости?
OlegFOM
Постановка на учет с выдачей номеров и свид-ва о регистрации - около 900-950 руб.
<MexaniK>
Для снятия с учета машины нужно:
1 - Пасспорт хозяина
2 - ПТС
3 - СТС(то что обычно возишь с собой, вместе с правами)
4 - Сами номерные знаки!
4*- 2 копии доверенности.
Все заявления и квитанции (примерно 300 руб) выдаются в ГИБДД после подачи этих документов!
Потом с новым хозяином едите и оформляете Справку-счет(от 500 до 1500 руб) у натариуса или в комисионке!
*- Если машина пренадлежит Вам на основании Ген доверенности, с правом продажи!Если нет, то нужно ехать за хозяином и вместе с ним снимать её с учета!

Для постановки на учет нужно:
1 - Пасспорт хозяина
2 - ПТС
3 - Транзитные номера
4 - Квитанции(примерно 1000 руб) и заявления также выдают они
5 - После рохождения площадки копия ПТС!
alman
А кто-нить оформлял просто по договору купли-продажи?
За справку-счет фактически мы выплачиваем комиссионные магазину..
ttt
А по срокам кто-нибудь просветит ?
Т. е. в какой срок после смены собственника
необходимо поставить авто на учёт,
сколько времени действительны транзитные номера ?
не Шумахер
По закону на постановку на учет дается 5 рабочих дней.
Dolexa
Квитанции для снятия:
1. За выдачу транзитов - 50 руб.
2. За выдачу ПТС (если до этого ПТС был старого образца - книжечкой) - 100 руб.
3. За внесение изменений в ПТС (если ПТС нового образца) - 20 руб.

После снятия с учета мне дали транзиты сроком на 20 дней, причем я особо не просил... ) и было это в Питере, МРЭО в г.Стрельна
Dolexa
В воскресенье помогал соседу ставить машину на учет, так с него затребовали писать объяснительную, по поводу просрочки справки-счет. Теперь, сказали, справка счет действительна 5 дней?!!!
olego
Всем привет! Ребята, подскажите: покупаю годовалое авто, собираюсь сам снимать с учета и ставить на учет. У хозяина закончилась страховка. В какой момент необходимо делать ОСАГО? (просто я новичок в этом деле) и еще: что там за площадка такая? что там делают?
ttt
ОСАГО необходимо делать перед постановкой на учёт (а то на учёт не поставят). Да и ездить без ОСАГИ нельзя, а при её наличии и при наличии непросроченных тразитных номеров (т.е. машина ещё не поставлена на учёт) - можно. Хотя сейчас с транзитниками останавливают часто - кампания идёт, панимаишь, по отлову машин без номеров. Но если транзитники не просрочены, в наличии ПТС, ВУ и ОСАГА, то проблем быть не должно. А на площадке инспектор сверяет номера кузова и движка (так что нужно их заранее отдраить, чтобы хорошо читались). Да, и если авто годовалое (талон ТО для новых машин (до 5 лет) выдается на 2 года), а старый владелец отдал талон ТО, то можно ТО заново не проходить, а по заявлению получить дубликат талона ТО на новый номер авто.
olego
ttt писал(а):

ОСАГО необходимо делать перед постановкой на учёт (а то на учёт не поставят). Да и ездить без ОСАГИ нельзя, а при её наличии и при наличии непросроченных тразитных номеров (т.е. машина ещё не поставлена на учёт) - можно. Хотя сейчас с транзитниками останавливают часто - кампания идёт, панимаишь, по отлову машин без номеров. Но если транзитники не просрочены, в наличии ПТС, ВУ и ОСАГА, то проблем быть не должно. А на площадке инспектор сверяет номера кузова и движка (так что нужно их заранее отдраить, чтобы хорошо читались). Да, и если авто годовалое (талон ТО для новых машин (до 5 лет) выдается на 2 года), а старый владелец отдал талон ТО, то можно ТО заново не проходить, а по заявлению получить дубликат талона ТО на новый номер авто.


Спасибо за разъяснения! А как называется точно эта контора, где снимают-ставят на учет? (хочу посмотреть в инете адрес в своем районе)
ttt
Попробуй посмотреть здесь:
http://gai.ru/articles/?menu=1
BIGFOOT
А в какие сроки снимаютставят на у чёт? Можно ли слелать обе эти процедуры сразу? И не подскажите, а как производить расчёт с владельцем (покупаю по объяве у незнакомого человека), т.е. в каком порядке деньгидокументы, чтобы с одной стороны не надули, а с другой не испугать хозяина Confused , что сам хочу его надуть?
Ольга_С
Мы оформляли в комиссионном магазине договор купли-продажи. Машина уже была снята с учета, выданы транзиты. Комиссия - где-то 700 руб - пополам. Договор был у продавца, у меня-покупателя деньги. Потом поехали к нему домой, где и состоялся обмен - договор + ключи от машины + транзиты на деньги Smile
BIGFOOT
В смысле покупали через комиссионку? А если у частника, то как?
A!exey
Бабки надо брать при оформлении договора К-П, так как в ПТС при оформлении вписывают нового владельца. Я так и сделал.
BIGFOOT
В Питере:
На Стачек 47 сделали всю процедуру снятие+страховка+постановка за 3 с небольшим часа, правда стоит удовольствие 5300 (без стоимости страховки).
Там аж 3 страховщика сидят: два по кабинкам, а один в холле, я страховался у последнего и доволен Very Happy Он мне сделал брокерскую скидку и договорился со страховой, чтобы застраховать по каско мою 97 г.в. машинку без учёта износа (коэф-т, конечно, повысили, но всё же).
Стараховался по ОСАГО в Прогресс-Нева, а по КАСКО в Северо-Западной Страховой Компании - там же хотел и ОСАГО, чтобы скидку получить на каску, но полюса у них тогда уже закончились, а брокер мне сделал скидку от себя.

ОСАГО 4633 (до 22х лет и стаж до 2х лет)
КАСКО 11060 (без франшизы, без учёта износа, машина - 2109i)

Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы