Страница 3 из 4
CTPAHHuK
Tony999io писал(а):

ню ню, как ни посмотришь так один круче другого
интересно было бы на вас посмотреть когда с обочины бы вклинивался мерик с коробкой сопровождения, они кстати даже поворотники не включают, как бы вы их не пропускали а потом бы еще морду кинулись бить водилам Smile


Они по обочинам не ездят. Они все както больше по встречке 8-)
Дэс
Во первых надо соображать где можно проехать.а где нет.
Во в том месте где надо выехать на асфальт всегда появляется упертый принципиальный черт,которорый усрется .но не пропустит.
8-)
Tony999io
CTPAHHuK писал(а):

Tony999io писал(а):

ню ню, как ни посмотришь так один круче другого
интересно было бы на вас посмотреть когда с обочины бы вклинивался мерик с коробкой сопровождения, они кстати даже поворотники не включают, как бы вы их не пропускали а потом бы еще морду кинулись бить водилам Smile


Они по обочинам не ездят. Они все както больше по встречке 8-)



я частенько наблюдаю как они с ТТК на кутузу в сторону области выпуливаются, у них там тоже уступи дорогу и ситуация примерно такая же, вот и привел в качестве примера
CTPAHHuK
Tony999io писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Tony999io писал(а):

ню ню, как ни посмотришь так один круче другого
интересно было бы на вас посмотреть когда с обочины бы вклинивался мерик с коробкой сопровождения, они кстати даже поворотники не включают, как бы вы их не пропускали а потом бы еще морду кинулись бить водилам Smile


Они по обочинам не ездят. Они все както больше по встречке 8-)



я частенько наблюдаю как они с ТТК на кутузу в сторону области выпуливаются, у них там тоже уступи дорогу и ситуация примерно такая же, вот и привел в качестве примера


Ну так они наверное поперек движения едут на встречку, а не по обочине пылят?
На встречку я любого выпущу :-D
Kemi
Дэс писал(а):

Но зато Я еду,а ты стоишь! :-D



Слышь мудазвон! Главный Баран здесь - это ты!
FinVal
Блин не зометил. Те кто справа не ездят, среди них Москвичи есть? Долго на работу добираетесь? Или вы по жизни никуда не торопитесь? Мне лично через всю москву каждый день, и если пробка, то еду в 90% справа (в том числе и на МКАДЕ), потому что самая быстрая "полоса" в пробках (кроме 3-го кольца разве что). Других пропускаю и сам лезу когда надо. Иначе можно и не ехать уже никуда. Сейчас здесь по другому нельзя ездить. Иномарки нифига особо никого не пропускают. Это утопия. Особенно дорогие. Что касается плохой славы зубильщиков, что никого не пропускают, это правда. От кучи народа на ино слышал.

А про правила - это забавно. В городе вы 60 ездите, да?
Kar
Ребята, в Германии на трассах пробки бывают частенько и не меньше московских. Правая полоса (заметим - не наша пыльная обочина, а асфальт) - аварийная, по ней ехать нельзя. Она нужна для того, чтобы скорая, полиция и прочие аварийщики могли добраться быстро куда надо. И НИКТО туда не лезет, хотя торопятся люди не меньше вашего. Почему так, а?
Peltik
Kar писал(а):

Почему так, а?


ПАТАМУЧТА то - Германия, а мы - РАССЕЯ. Читайте классику - там ответов полно.
<MexaniK>
Kar писал(а):

Ребята, в Германии на трассах пробки бывают частенько и не меньше московских. Правая полоса (заметим - не наша пыльная обочина, а асфальт) - аварийная, по ней ехать нельзя. Она нужна для того, чтобы скорая, полиция и прочие аварийщики могли добраться быстро куда надо. И НИКТО туда не лезет, хотя торопятся люди не меньше вашего. Почему так, а?


Потому что у нас нет НИКАКОЙ культуры вождения...!!!!!!!!!!! Angry Поетому и столько пробок! Если у нас ДАЛЕКО не все скорую пропускают, то что уж говорить про обочины?????!!!!!!!!
Я придерживаюсь принципа - если человек заранее включил поворотник, то пропускаю(по возможности)!! Если нет, ХРЕН пущу, из принципа! Тк надо уважать не только себя, но и других водил!! 8-) А с обочин уродов не пускаю.....тк она не для езды....А если сам езжу,например по Симферопольке (крайне редко), обязательно с ближним и стораюсь ни кого не напрягать!!
FreiDer
Не лезу и не пускаю. Если вижу нагло прущего справа - буквально прилипаю к бамперу впереди ползущего.
2 Дэс и теперь едем мы а ты стоишь Laughing
Саша_
Я тут 2 года назад ездил домой в Ленинград.
На второй день отдыха еду в Лисий Нос. В пробке одного пропустил справа, полетает второй с бритой башкой. Я думаю, давай через одного -пускай за мной кто-нибудь пропустит. Он все равно лезет, показывает страшные рожи.
Я разозлился, думаю - х*р.
Не пропустил. Потом он меня догнал. Прижал - остановились.
Вышли - полез без лишних слов в драку.
Ну, у меня тоже не первая драка + 8 лет борьбы. Классика жанра - подсечка, удушение его же курткой.
Когда я отъезжал, он еще встать не мог (передушил немножко).
zanac
Вчера еду в плотном потоке, скорость километров 20, на обочине стоят газель и 2106, столкнулись. Шестерка притормозила перед ямкой, а газель в нее сзади въехала. На километр дальше вторая авария, эти уже по разделительному газону поток обходили и встретились.
zanac
Представьте себе такую ситуацию.
В магазине стоит очередь, например за хлебом, отпускают медленно, соответственно люди стоят уже достаточно долго. И вдруг появляется один такой интересный (например Дэс), и со славами "вы все бараны и жрать не хотите, а я голодный" лезет без очереди отталкивая всех от прилавка.

ситуация с ездунами по обочине именно так и выглядит со стороны.
Peltik
zanac писал(а):

Представьте себе такую ситуацию.
В магазине стоит очередь, например за хлебом, отпускают медленно, соответственно люди стоят уже достаточно долго. И вдруг появляется один такой интересный (например Дэс), и со славами "вы все бараны и жрать не хотите, а я голодный" лезет без очереди отталкивая всех от прилавка.

ситуация с ездунами по обочине именно так и выглядит со стороны.


К сожалению, культура у нас именно такая - и в магазине, и в поликлинике ("мне только спросить"), и в паспортном столе ("я только печать поставлю"), и в общественном транспорте (люди ещё не вышли, а ЭТИ прут на встречку), и на дороге. Я вот решил не уподобляться быдлу - прут, ну и пусть прут. Спорить с ними, не пропускать, орать, а тем более лезть в драку - только себе нервы портить и вставать с ними на одну ступеньку развития и поведения.
Scammy
Саша_ писал(а):

Я тут 2 года назад ездил домой в Ленинград.
На второй день отдыха еду в Лисий Нос. В пробке одного пропустил справа, полетает второй с бритой башкой. Я думаю, давай через одного -пускай за мной кто-нибудь пропустит. Он все равно лезет, показывает страшные рожи.
Я разозлился, думаю - х*р.
Не пропустил. Потом он меня догнал. Прижал - остановились.
Вышли - полез без лишних слов в драку.
Ну, у меня тоже не первая драка + 8 лет борьбы. Классика жанра - подсечка, удушение его же курткой.
Когда я отъезжал, он еще встать не мог (передушил немножко).


Bravo Уважаю, у самого за плечами пять лет бокса. Если вижу таких уродов, тоже особо не раздумываю. Не часто, но иногда учить приходится... Wink
Просто человек
Нет. Не пропускаю. С ОСАГОЙ стало гораздо проще. Не пропускать. Ибо, хамы! А хама надо учить.
Выбравший гармонию
Дэс писал(а):

Во первых надо соображать где можно проехать.а где нет.
Во в том месте где надо выехать на асфальт всегда появляется упертый принципиальный черт,которорый усрется .но не пропустит.
8-)



А ты сам-то с обочины пропускаешь? Только честно.
Хренобляк
Я стараюсь не пропускать по одной простой причине что в пробке мы стоим все, и все в ней равны. И мои дела нисколько не менее срочны и важны чем у тех кто лезет по обочине. Но я в силу моральных устоев не считаю для себя возможным выехать на обочину. А те кто едут там считают для себя это возможным поскольку просто моральные и невоспитанные уроды. Основная пробка как правило из-за них. Я не беру здесь случаи реальных спешек, у львиной доли просто гнутье "деловых" пальцев что они спешат. Мне их жалко т.к. см. выше - моральные уроды и нет у них в жизни счастья и не будет никогда из-за такого их поведения. Бог не фраер.
Саша_
Просто человек писал(а):

Нет. Не пропускаю. С ОСАГОЙ стало гораздо проще. Не пропускать. Ибо, хамы! А хама надо учить.



Если он тебе в случае аварии не даст номер страхового полиса, то будешь ремонтировать свою машину сам.
Гаишники у него не вправе потребовать номер страхового полиса.
Можешь, конечно, подать в суд. Но замучаешься по мелкой аварии с него что-то получать через суд.
К тому же, в случае суда, когда ты все докажешь, истратишь кучу нервов, он тебе даст страховой полис и все. С его стороны никаких ни материальных, ни моральных затрат.

Поэтому на осаго рассчитывать, как на панацею, нельзя. Если человек окажется непорядочный, то проблемы будут, в основном, у тебя.
GEN?
писал(а):

Если он тебе в случае аварии не даст номер страхового полиса, то будешь ремонтировать свою машину сам.
Гаишники у него не вправе потребовать номер страхового полиса.
Можешь, конечно, подать в суд. Но замучаешься по мелкой аварии с него что-то получать через суд.


Гаишники первое, что спрашивают при ДТП ? полис ОСАГО (ну после того как посмотрят, не пьян ли кто).
Согласен, виновник может и скрыть полис, т.е. он должен решить на месте ? будет ли он использовать страховку, рассчитается сам или пойдет в отказ?
Отказ от ОСАГО имеет какой-то смысл лишь при небольшом ущербе (с учетом 800 руб. штрафа за отсутствие полиса)
Если чел где-то работает и/или является собственником авто (а таких немало, как ни странно?) особых проблем с выплатой по суду быть не должно.
писал(а):

К тому же, в случае суда, когда ты все докажешь, истратишь кучу нервов, он тебе даст страховой полис и все. С его стороны никаких ни материальных, ни моральных затрат.


Ничего подобного.
Если виновник в течении 5 дней после ДТП не дал возможности пострадавшему известить его СК ? обратного пути нет, выплаты по ОСАГО не будет.
писал(а):

Поэтому на осаго рассчитывать, как на панацею, нельзя. Если человек окажется непорядочный, то проблемы будут, в основном, у тебя.


Да, может и не 100% панацея?
А если окажется непорядочным ? мочить в сортире.
Саша_
GEN писал(а):


Гаишники первое, что спрашивают при ДТП ? полис ОСАГО (ну после того как посмотрят, не пьян ли кто).



Очень просто: человек показывает полис осаго гаишникам, потом его убирает и больше его ничего не еб...т. Он не обязан заполнять извещение о ДТП на месте, может сказать, что плохо себя чувствует, заполнит потом.
Согласно закону, человек вообще может все документы, в том числе объяснение по ДТП написать потом.
А на месте он только подписывает гаишную схему ДТП, чтобы туда чего-нибудь лишнего не вписали, и топает домой.


писал(а):

Если чел где-то работает и/или является собственником авто (а таких немало, как ни странно?) особых проблем с выплатой по суду быть не должно.



А сколько сил нужно на суд? Чтобы туда его вызывать и т.д. Тут может быть куча отговорок.
А если работает? Он тебе говорит, что не работает. Как ты найдешь его место работы? Я не вижу способов. (Через налоговую - бесполезно).
Если он сильно захочет, вообще ничего не получишь. И машину можно до суда на другого переписать.

писал(а):

Ничего подобного.
Если виновник в течении 5 дней после ДТП не дал возможности пострадавшему известить его СК ? обратного пути нет, выплаты по ОСАГО не будет.



Виновнику аварии достаточно самому известить свою страховую компанию об аварии в течение 5 дней. Номер дела будет зарезервирован. Если потерпевший отстанет - так все и заглохнет.
Ну, обяжут виновника по суду заплатить. Он сообщает потерпевшему название страх.компании и номер дела. И все дела.



писал(а):

А если окажется непорядочным ? мочить в сортире.



Несерьезный разговор. Как ты себе это представляешь?
Если буквально - сядешь первый.
Если фигурально - так все шутками да пустыми угрозами и останется.
А еще он может твои разговоры на повышенных тонах, да с угрозами записать. Потом уже не об аварии будешь думать.


Мои ответы основаны на реальном деле.
Я просто пытаюсь показать, что не все так просто. И закон можно легко обойти. Все зависит от его доброй воли.
А если виновник очень не захочет, то потом вообще ни хера не получишь.
GEN?
Саша_ писал(а):

... человек показывает полис осаго гаишникам, потом его убирает и больше его ничего не еб...т. Он не обязан заполнять извещение о ДТП на месте, может сказать, что плохо себя чувствует, заполнит потом.
Согласно закону, человек вообще может все документы, в том числе объяснение по ДТП написать потом.
А на месте он только подписывает гаишную схему ДТП, чтобы туда чего-нибудь лишнего не вписали, и топает домой.


Если чел предъявил полис ОСАГО - его номер и СК гаец вписывает в справку о ДТП ф.12
Извещение о ДТП - дело десятое, в моем случае оно вообще никому не понадобилось.
Саша_ писал(а):

Виновнику аварии достаточно самому известить свою страховую компанию об аварии в течение 5 дней. Номер дела будет зарезервирован. Если потерпевший отстанет - так все и заглохнет.
Ну, обяжут виновника по суду заплатить. Он сообщает потерпевшему название страх.компании и номер дела. И все дела.


Хм... ну может быть, не знаю.

В общем мысль понятна - все вокруг настолько круты и подготовлены, что остается лишь сложить лапки...
Кстати, тогда уж в любую секунду могут выкинуть из машины, отобрать деньги, квартиру...
Intertrade
Я обычно пропускаю, но только если человек, обогнав меня ( или ряд) по обочине - цивильно и спокойно показывает намерение поворотником. Таких пропускаю без вопросов, даже если он затормаживает движение и объезжает по обочине.

Просто сужу по себе - когда спокойно возвращаюсь или еду без дела - стою, как лох в пробках.... (шутка Smile ). Словом: не тороплюсь. Поэтому и пропускаю т.к. понимаю, что человек может торопиться!

И сам когда опаздываю или надо РЕАЛЬНО быстро приехать - то сам еду и по тротуарам и по обочине. Но не злюсь на тех , кто меня в ряд не пропускает.... ибо зачтеться Smile))
Atrox
Для тех, кто ведёт себя на дороге, как " чёрный ":
http://www.blackchat.co.uk/theblackforum/reply.php?topic_id=1593
Там таких поймут.
Scammy
Для разрядки расскажу одну историю. Улыбнитесь.


Утро. Жители московского района "Отрадное" всем кагалом пытаются выехать на Алтуфьевское шоссе. Происходит обычная утренняя толкучка. Я проспал и опаздываю. Делать нечего- вылезаю на тротуар (народу на тротуаре там не бывает) и рулю. За мной тут-же образуется колонна таких-же особо одаренных дебилов как я. Доехали до перекрестка, надо слезать с тротуара. По понятным причинам пускать на дорогу нас не хотят. На тротуаре перпендикулярно дороге стоит пластиковый водоналивной барьер, видно дорожники забыли. Стоим минут пять, слезть с тротуара не можем. Вдруг, стоящая сзади "Шевронива" объезжает меня, разворачивается по газону носом к дороге, и своим кенгурином задвигает отбойник в правый ряд, прямо перед каким-то "Опелем" за рулем которого сидит девушка. Немая сцена. Тут зажигается зеленый свет, толпа лихо спрыгивает с бордюра и устремляется к перекрестку. Девушку только жалко.

Вот такя фигня...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы