Права с 16 лет ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26: Re: Диспропорция Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 18:36
Kar писал(а):


Водка - с 16?



Да. В этом случае она потеряет прелесть запретного плода и перестанет быть символом "взрослости", лишит подонков, втягивающих молодёжь в преступность, одного рычага воздействия на них.

#27:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 18:43
2 Это не я

Сдерживает еще как. Если ты в гости на авто приехал - трижды подумаешь, хряпнуть стопку или нет. Да и "понт" от владения машиной больше чем от водки.

Насчет запрета - я и без всякой преступности водку в 16 лет пил и покупал спокойно, но особо не увлекался. И все с кем я пил - приличные люди, у большинства сейчас есть в/о и достойная работа, никакого криминала и гопоты.

#28:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 18:47
Amd_race писал(а):

Если ты в гости на авто приехал - трижды подумаешь, хряпнуть стопку или нет.



Я-то могу подумать. Даже три раза подряд. А Вы на 16-летних посмотрите!

Amd_race писал(а):


И все с кем я пил - приличные люди, у большинства сейчас есть в/о и достойная работа, никакого криминала и гопоты.



Речь-то не о Вас.

#29: Re: Диспропорция Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 19:06
Это не я писал(а):

Kar писал(а):


Водка - с 16?



Да. В этом случае она потеряет прелесть запретного плода и перестанет быть символом "взрослости", лишит подонков, втягивающих молодёжь в преступность, одного рычага воздействия на них.



Извини, не верю. Водку сейчас продадут любому балбесу не то что 16ти - 14-летнему. И пить они ее будут на лавочке - слова никто не скажет. Давно уже она не запретный плод.

#30:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 19:25
[quote="Amd_race"]
Саша_ писал(а):

2.После любого ВУЗа служба офицером 2 года, солдатом и так 1год.


Откуда такие сведения??? После ВУЗа два года солдатом! А офицером - это если Мин обороны звание присвоит.
А насчет прав: планку возраста надо поднимать, а не опускать.

#31:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 19:29
[quote="altair44"]
Amd_race писал(а):

Саша_ писал(а):

2.После любого ВУЗа служба офицером 2 года, солдатом и так 1год.


Откуда такие сведения??? После ВУЗа два года солдатом! А офицером - это если Мин обороны звание присвоит.


1. При окончании ВК звание "младший лейтенант" и погоны дают сразу. Церемония на ВК каждый год.
2. Солдатом - 1 год. Интересовался специально, да и один кадр недавно дембельнулся.

#32: Re: Диспропорция Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 20:07
Kar писал(а):

Это не я писал(а):

Kar писал(а):


Водка - с 16?



Да. В этом случае она потеряет прелесть запретного плода и перестанет быть символом "взрослости", лишит подонков, втягивающих молодёжь в преступность, одного рычага воздействия на них.



Извини, не верю. Водку сейчас продадут любому балбесу не то что 16ти - 14-летнему. И пить они ее будут на лавочке - слова никто не скажет. Давно уже она не запретный плод.



Это в каком городе водку продадут 14-летнему? В Киеве и Львове 16-летним проблема пивка купить. Не продают.

#33: Re: Диспропорция Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 22:16
Это не я писал(а):


Это в каком городе водку продадут 14-летнему? В Киеве и Львове 16-летним проблема пивка купить. Не продают.



Ну у вас там и звери!!! Потому-то алкоголь для малолеток и покупают старшие пьющие и уголовно-ориентированные товарищи.
У нас все было проще: 10 класс, заходим вечером с друзьями в магазин, берем 2*0.5 "Флагмана" - и к кому-нибудь в гости. Гитары, девчонки, разговоры...

А вообще права с 16 лет круто. В этом возрасте все думают, как бы круче перед деками выпендриться. И трезвый на машине имеет больше шансов, чем пьяный без оной. Я вот без прав тогда ездил :cool: Золотые годы.

#34: Re: Диспропорция Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 22:33
Amd_race писал(а):


У нас все было проще: 10 класс, заходим вечером с друзьями в магазин, берем 2*0.5 "Флагмана" - и к кому-нибудь в гости. Гитары, девчонки, разговоры...



А ведь неслабо для 10-классников и их подружек...

Amd_race писал(а):


А вообще права с 16 лет круто. В этом возрасте все думают, как бы круче перед деками выпендриться.



Не все. Умному 16-летке лучше отложить это занятие лет на 10 (а лучше 15)

Amd_race писал(а):


И трезвый на машине имеет больше шансов, чем пьяный без оной.



У 16-летнего паренька шансов нет. Вот почему ему лучше подумать о будущем.

Amd_race писал(а):


Золотые годы.



Угу. И доллар по 68 копеек...

То время прошло... Пролетело как в сказке. А теперь 16-летке лучше забыть о девчонках.

#35: Re: Диспропорция Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 22:43
Это не я писал(а):

Amd_race писал(а):


У нас все было проще: 10 класс, заходим вечером с друзьями в магазин, берем 2*0.5 "Флагмана" - и к кому-нибудь в гости. Гитары, девчонки, разговоры...



А ведь неслабо для 10-классников и их подружек...



На 6 человек - самое то. И весело, и не бухие в зюзю.

Это не я писал(а):

Amd_race писал(а):


И трезвый на машине имеет больше шансов, чем пьяный без оной.



У 16-летнего паренька шансов нет. Вот почему ему лучше подумать о будущем.




Ну не знаю у меня шансы были и я их реализовывал. Со сверстницами, естественно.

Это не я писал(а):

Amd_race писал(а):


Золотые годы.



Угу. И доллар по 68 копеек...

То время прошло... Пролетело как в сказке. А теперь 16-летке лучше забыть о девчонках.



Доллар уже был по-моему 25 рублей, но меня это мало волновало - это 98год был. Не думаю, что с тех пор что-то изменилось.

#36: Re: Диспропорция Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 22:53
Amd_race писал(а):


На 6 человек - самое то. И весело, и не бухие в зюзю.



То есть почти по стакану на душу населения. Хм...

Amd_race писал(а):


Ну не знаю у меня шансы были и я их реализовывал. Со сверстницами, естественно.



Или Вы жили в достаточно патриархальном городке, или эта "реализация" говорит не в Вашу пользу. Скорее первое. Что ж, Вам повезло.

Моя юность прошла в Москве, может, поэтому я столь категоричен.

#37: Re: Диспропорция Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 23:04
Это не я писал(а):


Или Вы жили в достаточно патриархальном городке, или эта "реализация" говорит не в Вашу пользу. Скорее первое. Что ж, Вам повезло.



Да, жил и живу я в Екб - тут это в порядке вещей. Симпатичных девушек у нас всегда было много Wink Наоборот, 17-18 -летние девственники/цы (не из числа уродов/неудачников, естественно) тут вызывают по крайней мере удивление... Как говорится, что естественно - то не безобразно.

#38:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 23:10
А тема начиналась про права... Но верховный флудераст "Этты типа не я" все зафлудил, по привычке. Smile Smile Smile
#39:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 23:25
Цитата:

И трезвый на машине имеет больше шансов, чем пьяный без оной


А теперь представь - пьяный 16-летний сопляк на машине. И задумываться он НЕ БУДЕТ, пить или не пить...поедет девочек катать Sad

#40:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 23:36
Kirill111 писал(а):

А тема начиналась про права... Но верховный флудераст "Этты типа не я" все зафлудил, по привычке. Smile Smile Smile



Если бы ты умел понимать, то понял бы, что я пишу очень по теме.

#41: Re: Диспропорция Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 23:42
Amd_race писал(а):


Симпатичных девушек у нас всегда было много Wink



С симпатичными девушками и в Москве всё в порядке.

Amd_race писал(а):

Наоборот, 17-18 -летние девственники/цы (не из числа уродов/неудачников, естественно) тут вызывают по крайней мере удивление... Как говорится, что естественно - то не безобразно.



Как правило, естественное в такие годы реализуется на удивление безобразно. Особенно если не все такие крутые, как Вы Smile Вместо Флагмана -- "Гжелка" осетинского производства... И я не удивляюсь тому, кто решил бы переждать. Ну хотя бы до 22.

#42: Re: Диспропорция Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 23:48
Это не я писал(а):

Amd_race писал(а):


Симпатичных девушек у нас всегда было много Wink



С симпатичными девушками и в Москве всё в порядке.

Amd_race писал(а):

Наоборот, 17-18 -летние девственники/цы (не из числа уродов/неудачников, естественно) тут вызывают по крайней мере удивление... Как говорится, что естественно - то не безобразно.



Как правило, естественное в такие годы реализуется на удивление безобразно. Особенно если не все такие крутые, как Вы Smile Вместо Флагмана -- "Гжелка" осетинского производства... И я не удивляюсь тому, кто решил бы переждать. Ну хотя бы до 22.



Да уж, это точно по теме. Smile

#43:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 23:52
Это не ты, так ты до 22-х в узелок что ли завязывал?
#44:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 00:11
GEN писал(а):

Это не ты, так ты до 22-х в узелок что ли завязывал?



Лучшая девчонка - правая ручонка Very Happy

(ничего личного)

#45:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 00:18
GEN писал(а):

Это не ты, так ты до 22-х в узелок что ли завязывал?



Не до 22, но дело не в этом.

Понимаешь, ГЕН, я гордый. Не хотел ни перед кем унижаться, ОСОБЕННО перед дамами. Меня пытались поддеть: ты, мол "просить не умеешь". А я и не собирался учиться Smile

Я ждал времени, когда будет "так легко всё объяснить и трудно не понять". Оно пришло раньше 22-х. Но не в 16...

#46:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 09:13
Флудеры е-мае....
Проблема "уламывания" девушек в 16 лет - исключительно проблема нравственного характера....потому что мы (пацаны) готовы что угодно пообещать, сделать, сказать, что бы токо залезть с ней под одеяло....а потом послать нафиг....ИМХО - но это не достойно нормального мужчины!!!!!!!! И жаль, что еденицы это понимают.....

#47:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:03
kyzmyk писал(а):

Флудеры е-мае....
Проблема "уламывания" девушек в 16 лет - исключительно проблема нравственного характера....потому что мы (пацаны) готовы что угодно пообещать, сделать, сказать, что бы токо залезть с ней под одеяло....а потом послать нафиг....ИМХО - но это не достойно нормального мужчины!!!!!!!! И жаль, что еденицы это понимают.....



Флудить - так флудить? А если с целью длительных отношений? тоже безнравственно? Или даже если жениться хочешь все равно надо до 20 лет ни-ни? У меня трое знакомых в 18-19 уже женились.

Блин, все-же тема про права с 16 лет, так что еще раз доводы:

Доводы "ЗА"
1.Много неподготовленных малолеток в 16 ездят и так. Без прав они хуже осознают ответственность, им не рассказывали страшные байки и не приводили примеров ДТП в автошколе.
2.Наличие прав подстегивает к приобретению авто, авто в свою очередь требует ремонта/обслуживания, т.е. у 16-летнего пацана появляется занятие в гараже(как правило соседи к которым за техническим советом обращаются - зрелые люди и если что с наркотой связано-пресекут). При этом меньше шансов попасть в криминальную/наркоманскую среду дворовой гопоты.
3.Наличие прав подразумевает страх перед их потерей за вождение в пьяном виде, т.е. это профилактика пивного алкоголизма - если в школу/техникум человек едет на авто - там он уже подумает, выпить ли ему "просто пива по бутылочке" или права поберечь.

Доводы "против"
1.В 16 лет нет мозгов (блин, у многих и в 18, и в 25 и в 30 нет. А если в 16нет, то и к 18 в 80-90%случаев не появляются)
2.Малолетка не будет думать, и поедет пъяный (ну, ну, как правило на папиной машине и с правами Smile )

В общем лично для меня "ЗА" перевешивают "ПРОТИВ".

#48:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:37
Amd_race писал(а):

Доводы "против"
1.В 16 лет нет мозгов (блин, у многих и в 18, и в 25 и в 30 нет. А если в 16нет, то и к 18 в 80-90%случаев не появляются).

дело в том что чем старше тем меньше есть желание кому-то что-то доказать... соответственно и водишь спокойнее...
гормональная революция в молодом организме часто захлествыает самые хорошие мозгИ...

#49:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:07
Amd_race писал(а):



Флудить - так флудить? А если с целью длительных отношений? тоже безнравственно? Или даже если жениться хочешь все равно надо до 20 лет ни-ни? У меня трое знакомых в 18-19 уже женились.

Блин, все-же тема про права с 16 лет, так что еще раз доводы:

Доводы "ЗА"
1.Много неподготовленных малолеток в 16 ездят и так. Без прав они хуже осознают ответственность, им не рассказывали страшные байки и не приводили примеров ДТП в автошколе.
2.Наличие прав подстегивает к приобретению авто, авто в свою очередь требует ремонта/обслуживания, т.е. у 16-летнего пацана появляется занятие в гараже(как правило соседи к которым за техническим советом обращаются - зрелые люди и если что с наркотой связано-пресекут). При этом меньше шансов попасть в криминальную/наркоманскую среду дворовой гопоты.
3.Наличие прав подразумевает страх перед их потерей за вождение в пьяном виде, т.е. это профилактика пивного алкоголизма - если в школу/техникум человек едет на авто - там он уже подумает, выпить ли ему "просто пива по бутылочке" или права поберечь.

Доводы "против"
1.В 16 лет нет мозгов (блин, у многих и в 18, и в 25 и в 30 нет. А если в 16нет, то и к 18 в 80-90%случаев не появляются)
2.Малолетка не будет думать, и поедет пъяный (ну, ну, как правило на папиной машине и с правами Smile )

В общем лично для меня "ЗА" перевешивают "ПРОТИВ".



Я же говорю, токо про "кровать и иди на все 4ре стороны"...т.е. про спортивный интерес. Когда добиваешься девушку не только для личного удовлетворения...это другое и тут не идут в ход методы, не достойные человека....

А по теме - согласен с тобой....когда в наше время были всякие кружки, спорт школы, и все-такое, то не было такого раздолбайства среди молодежи, точнее не было в таких масштабах....
Мне уже в 16 хотелось иметь права и я водил (но не в городе), и относился к этому с большой ответственностью, потому что мои родители сумели донести до меня, что "чем больше сила (тут можно любое слово ставить, тем больше и ответственность". А мозгов если нет, то их не будет....

#50:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 18:50
Amd_race писал(а):


Доводы "ЗА"
1.Много неподготовленных малолеток в 16 ездят и так.



Не принимаю этого довода. Это что-то из серии "всё равно убивают -- так давайте разрешим убийства".

Решается проблема таким штрафом, после которого 16-летка заречётся даже садиться на водительское место до 18.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU