Страница 1 из 1
fontomas
Господа, вопрос таков: не слишком-ли горячи свечи BOSCH WR9DC для ВАЗ 21093i (двиг. 2111)? Не погорит-ли там всё от них?.. Использование машины - городской цикл + 1-2 раза в месяц "дальняки"... А то в магазине "втюхали", а сейчас в инете порылся - что-то сомнения закрались... Где-то пишут, что идут они на этот движок, где-то, более холодные упоминаются.
==============
И ещё. Пару дней назад проявился некий глюк - на скорости ~110-120, при попытке ещё немного "нажать" - глохнет напрочь. Как первый раз случилось - думал всё. Приехал. Ни на что особо не надеясь попробовал завести - завелась и проехала, как ни в чём не бывало километров 60, потом опять тоже. Правда вчера, когда проделывал обратный путь (~400 км.) ни разу подобного не было...
До этого тоже было такое пару раз в городе, на меньших скоростях... Вроде тогда решилось заменой свечей...
Сейчас - вечи Финнвайл F-510 - прошли около 1.5 т. км., машине 1 год, пробег - 20 тыс...
Вопрос, если конечно по описанию можно что-то понять - что это может быть: хреновый бензин, свечи... или надо копать глубже.

Спасибо.
fontomas
Ребят, ну ответьте хоть по свечам-то... Confused
Или меня прям-так сразу в игнор?.. Confused
Grown
Поставил финвал510 после NGK. Особенной разницы не почувствовал. Честно говоря купился на тесты авторевю. Мерседесом она не была и видно никогда не станет. По твоему глюку-не обижайся молчат-не значит игнорируют, просто нет ответа. 8-)
BSA180
fontomas писал(а):

Господа, вопрос таков: не слишком-ли горячи свечи BOSCH WR9DC для ВАЗ 21093i (двиг. 2111)? Не погорит-ли там всё от них?.. Использование машины - городской цикл + 1-2 раза в месяц "дальняки"...


Вообще для инжектора используют BOSCH WR9DCX насколько помню. У самого BOSCH но какой точно не скажу, помойму как раз BOSCH WR9DC и пока все нормально тыс 10 на них точно прошла.
Завтра если не забуду посматрю точно. 8-)
Саша_
Я на НЖК езжу ?13
fontomas
Спасибо за ответы.
В принципе из свечей (Бриск (в автосалоне поставили вместо заводских)-с 0 до 7000, Финнвайл-с 7000 до 12000, НЖК-с 12000 до 19500, сейчас снова Финнвайл, пробег на сегодня примерно 20800) мне больше всего понравился как раз Бриск. Ну вот сейчас ещё Бош в бардачке. Глюк похоже скорее всего не от свечей, так что пока Боша ставить подожду. Посмотрю что будет. Кто говорит, что бензонасос, другие, что просто на фиговфй бензин попал (а где его хороший-то взять? Smile) Для начала попробую заменить фильтр очистки топлива, а там посмотрим...
BSA180
Цитата:

Завтра если не забуду посматрю точно.


Если не сложно, посмотри, плз. Very Happy
fontomas
Кстати, ....9DCX и ...9DC отличаются, насколько я понял величиной зазора. У DC - 0.9, у DCX - 1.1... Или я не прав?
Ну а зазор увеличить-то не проблема, если что.
И ещё, никто не подскажет, где найти таблицу соответствия "ихних" свечей "нашим"... А то все ссылки, которые нашел - дохлые.
turbomike
С W9DC на 15-ке 10000, все нормально.
BSA180
fontomas писал(а):

BSA180

Цитата:

Завтра если не забуду посматрю точно.


Если не сложно, посмотри, плз. Very Happy


Ага они. Соответствие:
А17ДВРМ, BRISK - LR15YC, NGK - BPR6ES-11, BOSCH - WR7DCX.
Это для инжектора. 8-)
Alexander_2113
БОШ платинум - форэва....

А кто еще какие использовал? мастер спорт немецкие никто не пробовал?
KIFARA
Cегодня взял NGK - BPR6E, дальше не досмотрел маркировку, так там вообще под ключ на 16, пришлось взять еще и ключ. Первые выходили 43 тыка, (то-есть ещё стоят, сегодня поменяю), позавчера первый раз открутил, так как работа совсем меня не прёт- 3 сразу можно в кусты, одна с горем пополам ну и ее "пополам". Мастер сорт видел сегодня но не присматривался так как почитал с утра форум и искал БОШ, ну нигде нормальных, одни нашел, так говорит только руской штамповки, вот и взял НЖК.
Red Dragon7
fontomas писал(а):

И ещё. Пару дней назад проявился некий глюк - на скорости ~110-120, при попытке ещё немного "нажать" - глохнет напрочь. Как первый раз случилось - думал всё. Приехал. Ни на что особо не надеясь попробовал завести - завелась и проехала, как ни в чём не бывало километров 60, потом опять тоже. Правда вчера, когда проделывал обратный путь (~400 км.) ни разу подобного не было...
До этого тоже было такое пару раз в городе, на меньших скоростях... Вроде тогда решилось заменой свечей...
Сейчас - вечи Финнвайл F-510 - прошли около 1.5 т. км., машине 1 год, пробег - 20 тыс...
Вопрос, если конечно по описанию можно что-то понять - что это может быть: хреновый бензин, свечи... или надо копать глубже.

Спасибо.



То есть у тебя прямо на скорости 120 глохнет ?
Или провал в работе движка ?
Давно менял фильтр топливный ?
Машина при разгоне не дергается ?
**********************************
Из всех свечей рекомендую:

1.Свеча зажигания NGK(N13) ВАЗ-2108-10инж компл. 4шт - 270 р.
2. Свеча зажигания FINWHALE(F-150) ВАЗ-2108-10i компл.4шт - 180 р.
Yustas02
fontomas писал(а):

Господа, вопрос таков: не слишком-ли горячи свечи BOSCH WR9DC для ВАЗ 21093i (двиг. 2111)? Не погорит-ли там всё от них?..


Точный адрес не помню, но где то на сайте ЗР выцепил следующее (авторский текст):
Если кто еще не знает, BRISK это тот же самый BOSCH, просто изготовленный в Чехии. И те и другие лучше А-17ДВР.
!! Объявление для всех владельцев ВАЗов, в особенности впрысковых: Калильное число 17 более не считается оптимальным.
Советую ставить теперь отечественные свечи с цифрой 14. Для BOSCH это означает переход от свечек с индексом 7 к свечкам с индексом 8. Будет лучше.
А.Яковлев.
Управление проектирования двигателей.

Я у себя ставил BOSCH WR8DC, очень понравились, теперь таких найти не могу. WR9... не пробовал.
Выверни свечи и посмотри на них. В первом приближении визуально можно оценить слишком они горячие или нет.
Удачи.
Red Dragon7
Интересное заявление!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы