Страница 1 из 1
puh
После 9тыс.км пробега вылезла первая неприятность. Появился скрип сзади, когда сожусь/встаю и когда медленно еду по волнистой дороге. Как телега не смазанная. Причем скрип одновременно и справа и слева в районе амортизаторов. В чем может быть проблема? В субботу на сервис еду, вдруг, что смешное Very Happy В машине ездили максимум 3 человека. Вообще не перегружалась, проселка практиччески не видела.
Больше я не вернусь
80% вероятность - спинка заднего сидения (14/15/93/99) или задняя полка (если 93я или 14я). Спинка заднего сиденья фиксируются на конических таких болтах - об них и скрипит. Нужно их подвернуть+ желательно сделать виток изоленты (не больше) и также подложить что нибудь чуть ниже этих болтов - чтобы фиксировали с бОльшим усилем.. как бы "внатяг". Болезнь эта неприятна, но излечима.
Также может скирпеть пластик сзади, если он есть (в 14/15 там ковер везде - нечему скрипеть)

Амортизаторы говорят могут поскрипывать, но по сравнению с полкой или спинкой сиденья - их почти не услышать
Восьмеркин
резинки задних сайлентблоков иногда скрипят, хоть и не убиваемые или колца резиновые в которые пружина упирается
urb_fsv
У меня скрипела пластмассовая накладка, закрывающая изнутри замок пятой двери. Пока ее не проклеил не мог понять: что скрипит?
puh
Точно не пластик, сделана шумоизоляция и сиденье не скрипит. Провери еще раз, сложил сиденье, убрал полку. Скрипит в районе амортизаторов.
downloader
Угу. То же самое. Причем амортизоторы сменил неделю назад. Все равно скрипит Smile
Mike124
Пшикни на резинки в задней подвеске ВД-40. Если скрипеть пересталут (на время), то они. У меня, лично, слегка скрипят кольца резиновые, которые на амо одеваются. Заскрипели после замены амортизаторов. Сначала сильно, теперь вроде прирабатыватся понемногу.
AEr
Пошуруди в поиске.
У меня на 15-ке скрипел трос стояночный в месте крепления к кузову в районе з. колеса. Там скобка такая, "поджимается" молотком. :grin:
-Rich-
Ребята, особо не заморачивайтесь. Скрипят сайлентблоки задней подвески. Да, очень неприятно, едешь как на телеге. Первый раз вылечилось протяжкой. Опять заскрипело через пол-года. Результат - надо ставить из нормальной резины. Но их снимать - нафиг...й надо, очень геморойно.
Duche
Rich_59 писал(а):

Ребята, особо не заморачивайтесь. Скрипят сайлентблоки задней подвески. Да, очень неприятно, едешь как на телеге. Первый раз вылечилось протяжкой. Опять заскрипело через пол-года. Результат - надо ставить из нормальной резины. Но их снимать - нафиг...й надо, очень геморойно.


Да и х... с ними
puh
Скрипят сайлентблоки. Менять отказались. Сделали только протяжку, и побрызгали тормозухой. Не скрипит! Но сказли, что на 500км хватит. Рекомендовали сменить на другие. Но на какие? Если в магазине такие же. Не люблю скрип, нервирует он меня Very Happy Если не выличу, машину поменяю.
Люся
puh писал(а):

Скрипят сайлентблоки. Менять отказались ......... .......Рекомендовали сменить на другие. Но на какие? ......



Так отказались менять или нет? :-D
puh
Отказались поменять по гарантии, но если даже бы и сменили, то точно на такие же ВАЗ. Они тоже потом заскрипят. А других в продаже нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы