Страница 1 из 1
big_maks
Купил ВАЗ 2114. Посоветуйте ставить ли подкрылки на нее. Мнения по этому поводу сильно расходятся.
MC75
Ставь обязательно! А какие мнения против?
big_maks
MC75 писал(а):

Ставь обязательно! А какие мнения против?


Типа того что вид портят, а толку мало
Жек
ставить. Чего они там портят?
Антон НеГородецкий
Вообще-то у подкрылок есть свои плюсы и минусы, так что категоричное "за " я бы тут не стал говорить.

Плюсы понятны: защита от пескоструя.
Минусы:
- придется сверлить кузов, а это не есть гуд, даже если ты мовилем-тектилом потом дырки замажешь. У меня у товарисча на тртью зиму ржа прилично расползлась от подкрылочных дыр, хоть он их и антикорил.
- Нарушается вентиляция арок, ведь вода, если она все-таки просочится под подкрылку, с бо-ольшим трудом потом испарится.
- ну и диски с резиной покрупней-покрасивше поставить уже проблема, жужжать будут на кочках-поворотах и грызть твои подкрылки.

Мне кажется, что качественный антикор на полиуретановой или резиновой основе (специально для колесных арок) все-таки эффективнее. Ведь на иномарки подкрылки не ставят, значит, есть в том резон!
Rus_16
Я вот сейчас без подкрылок езжу, так когда к.н. камушек из под колеса вылетает - такой звон поднимается, что на душе мерзко становится. Наверное я все ткаи поставлю. А что касается коррозии - попробуй загерметизировать эту местность как нибудь.
Duche
Иномарки - это иномарки. А на наших без подкрылков - никуда.
CTPAHHuK
яб не сказал, что подкрылки портят внешний вид. Скорее наоборот.
плюсы и минусы Антон описал.
От себя могу добавить еще. Без подкрылков вся грязь будет равномерно распределена по внутренней стороне крыла, брызговика (не резинового, а железного, к которому крыло крепиться) и моторного отсека. Вымыть ее оттуда большая проблема.
Если делать хороший антикор, впринципе по барабану ставить или нет.
-=Worm=-
Duche писал(а):

Иномарки - это иномарки. А на наших без подкрылков - никуда.



СОГЛАСЕН на все 100. Ставить полюбому, а то через 3 года корытом станет.
не Шумахер
ИМХО, подкрылки вещь абсолютно не нужная, но лучше их поствить, т.к. при продаже машины покупатели расстраиваются, что подкрылков нет Very Happy
-=Worm=-
не Шумахер писал(а):

ИМХО, подкрылки вещь абсолютно не нужная, но лучше их поствить, т.к. при продаже машины покупатели расстраиваются, что подкрылков нет Very Happy




Ну ты блин даёшь! Покупатели расстраиваются Smile вот и подумай почему, может нужны всё-таки Smile Люди-то не дураки наверное и не просто так их ставят.
Duche
Много ли вы видели машин без подкрылков? А если еще учесть, что некоторые не ставят (так же как и не антикорят), потому что не знают, что это такое - типа: я купил машину, и все что нужно уже должно там стоять. Не шучу, кстати. Работал с одним перцем (кандидат наук, кстати), так он не мог завести машину после 2-х летней стоянки в гараже. Был крайне удивлен, когда узнал, что аккумулятор нужно заряжать...
-=Worm=-
Duche писал(а):

Много ли вы видели машин без подкрылков? А если еще учесть, что некоторые не ставят (так же как и не антикорят), потому что не знают, что это такое - типа: я купил машину, и все что нужно уже должно там стоять. Не шучу, кстати. Работал с одним перцем (кандидат наук, кстати), так он не мог завести машину после 2-х летней стоянки в гараже. Был крайне удивлен, когда узнал, что аккумулятор нужно заряжать...



Без подкрылков и антикора ездят только хачи, покупают машину на 2 года и выжимают из неё все соки (бомблением по ночам) а потом продать хотят за бешенные бабки из-за г.в. но не тут-то было....
не Шумахер
-=Worm=- писал(а):



Без подкрылков и антикора ездят только хачи, покупают машину на 2 года и выжимают из неё все соки (бомблением по ночам) а потом продать хотят за бешенные бабки из-за г.в. но не тут-то было....


Да я не хач и не бомблю,даже соков не выжимаю, но меняя машины каждые полтора (в среднем) года никакой для себя пользы от подкрылков ( и антикора тоже) не обнаружил.
-=Worm=-
не Шумахер писал(а):

-=Worm=- писал(а):



Без подкрылков и антикора ездят только хачи, покупают машину на 2 года и выжимают из неё все соки (бомблением по ночам) а потом продать хотят за бешенные бабки из-за г.в. но не тут-то было....


Да я не хач и не бомблю,даже соков не выжимаю, но меняя машины каждые полтора (в среднем) года никакой для себя пользы от подкрылков ( и антикора тоже) не обнаружил.



Ну за полтора года не обнаружишь а вот через 3 (около того) почувствуешь в полной красе.
CTPAHHuK
не Шумахер писал(а):

-=Worm=- писал(а):



Без подкрылков и антикора ездят только хачи, покупают машину на 2 года и выжимают из неё все соки (бомблением по ночам) а потом продать хотят за бешенные бабки из-за г.в. но не тут-то было....


Да я не хач и не бомблю,даже соков не выжимаю, но меняя машины каждые полтора (в среднем) года никакой для себя пользы от подкрылков ( и антикора тоже) не обнаружил.


Зато какими ласковыми словами вспоминали тебя купившие твое авто года еще через полтора :-D
Duche
CTPAHHuK писал(а):

не Шумахер писал(а):

-=Worm=- писал(а):



Без подкрылков и антикора ездят только хачи, покупают машину на 2 года и выжимают из неё все соки (бомблением по ночам) а потом продать хотят за бешенные бабки из-за г.в. но не тут-то было....


Да я не хач и не бомблю,даже соков не выжимаю, но меняя машины каждые полтора (в среднем) года никакой для себя пользы от подкрылков ( и антикора тоже) не обнаружил.


Зато какими ласковыми словами вспоминали тебя купившие твое авто года еще через полтора :-D


Вот и я о том же подумал. Икается, наверное часто :-D
не Шумахер
Не икается Very Happy Говоря по-украински-"бачили очи, что куповали".
На последние свои машины я подкрылки ставлю.
Хотя, интересы последующего покупателя машины меня мало волнуют Very Happy Просто экономически проще за 800 руб поставить подкрылки, чем потом при продаже уступать $100 за их отсутствие.Но, вообще-то это ВАз должен делать на заводе ИМХО.Одна из причин, кстати, почему ВАЗ покупать больше не хочется.Противно отношение к покупателю, как к быдлу, к-рое "итак все купит" Sad
Alexander_2113
На САМАРУ сейчас идут новоги типа покрылки, тоненькие - кажется "НОВА". Ставить лучше не на сухую, а на хорощий антикор, чтоб не было полостей под ними. Спецы советую сажать их на мастику с прогревкой феном, особенно в р-не задних арок.

Как альтернатива- антигравий, но его надо переделывать - 1-2 раза в год, т.сказать освежать....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы