Страница 1 из 1
lingod
Забрал сегодня сегодня из салона свою новую машину (21101 8 кл.) и блин все бы ничего, но после семерки на которой я ездил последнее время у меня такое впечатление что у новой машины вообще нет тормозов, т.е. тормозить то она тормозит но блин педаль тормоза какая совершенно не информативная т.е. при легком нажатии она уходит под ногой и машина плавно начинает снижать скорость, но как то уж очень плавно. На семерке у меня даже легкое прикосновение к педали тормоза практически останвливало машину, а тут педаль нужно на треть утопить чтобы машина начала тормозить. Вот и хочу поспрошать владельцев 10-ток это нормальное поведение этой машины? Уровень тормозухи проверил, все в норме.
Parus
Скоро привыкнешь! Я тоже сначала в шоке был. Surprised
d1mka
стандартная тормозная система 10-ки, вакуумный усилитель сменить на получше мона
X-POWER
вакуумник менять на ТоргМаш http://sportcar-nm.ru/

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 21:24), всего редактировалось 1 раз
Jen
А у меня такая же фигня...
ездиш по трасе, тормозишь вроде нормуль сверху хватает, упругая
ездиш в городе, пробки там, проваливается до самого низу, ватная и слабая.. настораживает меня такое поведение ))
и при нажатии на педаль стрекотание такое из под педали как кузнечик пиликает... когда тихо слышно, вообщем бяда с этими десятками!
PavelKK
Я тоже езжу на 2112, а иногда сажусь на 2107. Ну там когда загород, на пикник... Разница колоссальная. 2112 тормозит намного грамотнее. А на 2107 только дотронишся до тормоза - колеса уже готовы заблокироваться. Какая тут нафиг информативность.
mik407
lingod писал(а):

Забрал сегодня сегодня из салона свою новую машину (21101 8 кл.) и блин все бы ничего, но после семерки на которой я ездил последнее время у меня такое впечатление что у новой машины вообще нет тормозов, т.е. тормозить то она тормозит но блин педаль тормоза какая совершенно не информативная т.е. при легком нажатии она уходит под ногой и машина плавно начинает снижать скорость, но как то уж очень плавно. На семерке у меня даже легкое прикосновение к педали тормоза практически останвливало машину, а тут педаль нужно на треть утопить чтобы машина начала тормозить. Вот и хочу поспрошать владельцев 10-ток это нормальное поведение этой машины? Уровень тормозухи проверил, все в норме.


На семерке не ездил, как у неё с тормозами не знаю, а у тебя, похоже, зад не тормозит! Проверь тормозные цылиндры, прокачай тормоза, подтяни ручник, может с колдуном нужно поколдовоть. Ищи причину, такого быть не должно, у десятого семейства тормоза нормальные!
tovich
X-POWER писал(а):

вакуумник менять......
http://sportcar.nm.ru/vut-sport.htm
http://sportcar.nm.ru/vut-sport_b.jpg



Сколько сие чудо стоит? Действительно-ли становится лучше? В смысле "силы" тормозов мне хватает, но вот хотелось-бы чтобы ход педали был поменьше, да педаль полегче...как на ино.
Chiller
tovich писал(а):

X-POWER писал(а):

вакуумник менять......
http://sportcar.nm.ru/vut-sport.htm
http://sportcar.nm.ru/vut-sport_b.jpg



Сколько сие чудо стоит? Действительно-ли становится лучше? В смысле "силы" тормозов мне хватает, но вот хотелось-бы чтобы ход педали был поменьше, да педаль полегче...как на ино.



2200 в магазине "Русь" (желтый вакуумник. Спорт)
и будет тебе счастье. Как на ино.
nick-2
Jen писал(а):

А у меня такая же фигня...
ездиш по трасе, тормозишь вроде нормуль сверху хватает, упругая
ездиш в городе, пробки там, проваливается до самого низу, ватная и слабая.. настораживает меня такое поведение ))
и при нажатии на педаль стрекотание такое из под педали как кузнечик пиликает... когда тихо слышно, вообщем бяда с этими десятками!


Вчера занимался тормозами Было тоже самое после установки проставок сзади. Выяснил что зад не тормозил совсем. Сдвинул регулятор давления на 1 мм, чтору пружинкой на кнопку сильнее давило. После этого прокачал тормоза. Сегодня поехал все в порядке. Хоть педаль и берет примерно в середине но тормозит отменно и всеми колесами, теперь осталось при полной загрузке проверить. Но идея насчет вакумника мне тоже понравилась, надо будет со временем поменять.
lingod
спасибо за ответы, на выходных полезу смотреть что не в порядке.
Maksimuz
аналогична. я думал на моем старом 41-ом вакумник фиговый.
Из салона сразу на дачу поехал, обматерился...сейчас вроде привык
X-POWER
[quote="tovich"]
X-POWER писал(а):

вакуумник менять......
http://sportcar-nm.ru/
Сколько сие чудо стоит? Действительно-ли становится лучше? В смысле "силы" тормозов мне хватает, но вот хотелось-бы чтобы ход педали был поменьше, да педаль полегче...как на ино.


Ход зависит от регулировки при установке: шток ВУ + ГТЦ!!!
Сам вакуумник влияет на информативность и легкость нажатия педали.
Соовсем другая машинка становится :cool:

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 21:23), всего редактировалось 1 раз
vv_ky
Ваз 2112 2003г.в. 22т пробег. 2 года ездил и думал что тормоза г....о.
Как у многих: вялое замедление, хруст и биение при разогреве. Хотел продать, но не удалось. Так как не продал решил сделать ревизию машине ну и побаловать ее немножко. Загнал к спецам. Что поменяли по тормозам: главный тормозной(не выдержал наших морозов), передние колодки(поставил Лукас) и чет там подрегулировали. Одна колодка была просто погнута(вот так собирают нам АвтоВаз). Как стала тормозить! Я просто не узнал машину. Жене хвалился, даванул по тормозам и поймал ее около ветрового. Теперь пристегивается)))
qwest
Всем привет. А как проверить в "домашних условиях" без стенда, насколько хорошо отрегулированны тормоза и тормозят ли задние вообще... Пробовал с малой скорости (40-45 км) педаль в пол - останавливается ровно без сносов - черные следы тоже одинаково начинаются. Тормознул с 30 км - остановилась сразу- следы только от передних колес... Как вообще должно быть и какие должны схватывать раньше ??? Насколько трудоемка настройка "колдуна" ???

Заранее спасибо за ответы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы