Страница 1 из 1
Leondr
Может кто в курсе, почему может не работать лампа заряда аккумулятора, то есть при включении зажигания она не горит. Сама лампа рабочая, зарядка идет.
И еще не работают плафоны в салоне, все обрыскал. Предохранители в норме, лампы тоже...HELP PLZ !!! $)) Ваз 21099 ВП. Заранее спасибо!
Grown
Ну что тебе посоветовать? Схему, индикатор и вперед!
-=Worm=-
Leondr писал(а):

Может кто в курсе, почему может не работать лампа заряда аккумулятора, то есть при включении зажигания она не горит. Сама лампа рабочая, зарядка идет.
И еще не работают плафоны в салоне, все обрыскал. Предохранители в норме, лампы тоже...HELP PLZ !!! $)) Ваз 21099 ВП. Заранее спасибо!



А обе лампы не работают или только одна?
На счёт заряда возможно просто лампочку сменить нужно.
Leondr
Да, не работают обе...А лампа заряда сама по себе рабочая, вчера проверял...
-=Worm=-
Leondr писал(а):

Да, не работают обе...А лампа заряда сама по себе рабочая, вчера проверял...



А какие номера предохранителей смотрел?
Про лампу заряда что я не понят тогда, то работает то не работает, в чём конкретно причина?
Leondr
Предохранители все перетряхнул. Лампа заряда не работает в своем нужном режиме, то есть при включении зажигания не загорается. Сама по себе лампочка рабочая. Кстати, поменял сейчас реле регулятора - не помогло...
-=Worm=-
Leondr писал(а):

Предохранители все перетряхнул. Лампа заряда не работает в своем нужном режиме, то есть при включении зажигания не загорается. Сама по себе лампочка рабочая. Кстати, поменял сейчас реле регулятора - не помогло...



По поводу салонных ламп могу сказать что если за предохранители уверен то нужно посмотреть 1 разъем до ЧЯ если с ним всё ок то лезь в ЧЯ а так с тестером бы позвонил.
А лампы стоп сигнала работают? Они в паре идут.
Leondr
Стоп-сигнал вроде работает...
Leondr
А что за 1 разъем, он где?

Кстати, я правильно понимаю что плюсовой - это белый провод? то есть получается что разрыв где-то именно в белом проводе. Массу пробовал из другого места, эффекта 0. Какие там возможны места соеденения или может в ЧЯ что-нибудь еще есть? резисторы, например.
-=Worm=-
Leondr писал(а):

А что за 1 разъем, он где?

Кстати, я правильно понимаю что плюсовой - это белый провод? то есть получается что разрыв где-то именно в белом проводе. Массу пробовал из другого места, эффекта 0. Какие там возможны места соеденения или может в ЧЯ что-нибудь еще есть? резисторы, например.



Да белый "+". По схеме 1 разъём есть до ЧЯ только где он врать небуду, иди по проводам.
levy08
У меня такая фигня была - оказалось, отходит проводок не то с разъема 61, не то с В, короче, там два проводка, кроме того, к которому потребители подключены, вот один из них отходил 8-). Давно было, подробностей уже не помню. по-моему, зарядка не шла... или наоборот, перезарядка... 8-)
Leondr
После всех из...ств, стал склоняться к мысли, что тупит ЧЯ, завтра попробую поменять... Sad
Leondr
Поменял ЧЯ. Заработал свет в салоне, перестала глючить сигналка Smile))
Но, лампа разрядки так и не фурычит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы