Страница 1 из 1
Объектив
И полетел!На полном серьёзе,машину не узнать,супер,в динамике прибавка ощутимая.Почти всегда заправлялся на ТНК,понаслышав плохих отзывов о BP,не доверял им,а вчера деваться было некуда,бенза маловато оставалось,заехал на BP в Новокосино и был приятно удивлён.К работе BP абсолютно никакого отношения не имею и не имел,просто решил поделиться.Хотя возможно не всё так хорошо и в топливе до хрена всяких добавок,прибавка прибавкой,а топливной аппаратуре совсем не хорошо.Как вы считаете?
ДИМОН63
В психологии есть такое понятие - "Самовнушение". Я вот, никакой разницы не почувствовал.Если бы очень хотел почувствовать, то, наверное, почувствовал бы. ТНК - это бренд, а перегонкой занимаются разные НПЗ , если технология не нарушена и посредник не нахимичил, то разницы нет. Есть ГОСТ, уравнивающий всех производителей и заправщиков, но, не все его придерживаются. ИМХО. Shocked
Кир-кук
Мой братик только на ВР,уверяет,что лучшее топливо в Москве.
Меня от одной процедуры затаскивания в магазин уже морозит от ВР.
И архаровцы тамошние никогда до полного не нальют и лючками хлопают.
Vel2111
От BP отказался три недели назад. Бензин - полное фуфло - два раза за месяц чистил сетку топливного насоса + низкое качетво топлива. Слышал, что они бодяжат, да и бензин один из самых дорогих.
Vitenysh
Полгода заправлялся только на ВР. Разницы нет никакой - НПЗ одни и те же. Плюс в том, что заливают вроде точно.
ViktorS
Все время заправлялся на ТНК АИ-92 (Подмосковье, хозин пень один - автосеврис и автомагиазины держит). 30 л хватало ровно на 300 км. На БиПи (построили недавно в Красногорске) - 30л - 450км. Мне пока нравится.
Sergey_16V
Хоть ВР, хоть в Питере Несте Laughing Бензин с наших НПЗ.
DECOV
Около года заправлялся на ВР (Строгино),результат кирдык бензонасосу,аш раздуло бедного. При всрытии обнаружил много интересных (присадок). Surprised
cad-max
Объектив писал(а):

И полетел!На полном серьёзе,машину не узнать,супер,в динамике прибавка ощутимая.Почти всегда заправлялся на ТНК,понаслышав плохих отзывов о BP,не доверял им,а вчера деваться было некуда,бенза маловато оставалось,заехал на BP в Новокосино и был приятно удивлён.К работе BP абсолютно никакого отношения не имею и не имел,просто решил поделиться.Хотя возможно не всё так хорошо и в топливе до хрена всяких добавок,прибавка прибавкой,а топливной аппаратуре совсем не хорошо.Как вы считаете?



xе xе xе 8-) это сейчас ты полетел, а через полгода будеш ходить
по сервисам и знакомым и спрашивать что с машиной ???
(выводы по личному опыту и на неоднакратных высказываниях знакомы , формучан , и о Surprised сервисменов)
Dr. alex
С самого приобретения машины заправляюсь исключительно в 2-х местах (не считая дальних поездок, конечно) это Сибнефть рядом с домом (только с пятницы там бензин по 16.30 вместо 15.80) и BP в Митино (15.70). Так вот, свечи абсолютно нормального цвета, сетку бензонасоса за 3 года ни разу не мыл. Но есть разница, заметная невооруженным глазом. На бензине BP я проезжаю по трассе 485 км (ближайшая проверенная заправка) и у меня еще остается около 12 литров в баке, то на бензине "Сибнефти" тоже самое расстояние опустошает бак "до лампочки". Скорость в обоих случаях одинаковая - около 120 км/час. Выводы сделает каждый для себя сам.

Vel2111 писал(а):

От BP отказался три недели назад. Бензин - полное фуфло - два раза за месяц чистил сетку топливного насоса + низкое качетво топлива. Слышал, что они бодяжат, да и бензин один из самых дорогих.

LD_ex2112
Бензин, скорее всего, может быть и от одного НПЗ. А вот за то, что на BP всегда 1 л = 1 л, и удобнее заливать полный бак (сначала льёшь, а потом платишь), я готов немного переплатить. Впрочем, переплаченная сумма всё может оказаться меньше потерь от недолива.
Удачи!
Vitenysh
LD_2112 писал(а):

Бензин, скорее всего, может быть и от одного НПЗ. А вот за то, что на BP всегда 1 л = 1 л, и удобнее заливать полный бак (сначала льёшь, а потом платишь), я готов немного переплатить. Впрочем, переплаченная сумма всё может оказаться меньше потерь от недолива.
Удачи!


Полностью солидарен.
А по поводу бадяги с присадками... сомневаюсь. Зачем им нужно лишние бабки вгрохивать?
_Саня
Заправляю всегда полный бак на BP в Подольске и только 92-й.
Свечи-без нагара. Недолива не замечал. Мне пока нравится.
martynd
я тоже на бипи заправяюсь уже как 2 года хотя говорят что у них самый хреновый бензин из капотни, тянет хорошо также как на тнк свечи 30 тыс не менял пока работает ровно, но мне понравися бензин от коруса просто сказка и тянет как на 95 хотя сам ежжу на 92.
svl103
Заправляю свою 95 на BP с 2001 года. Пробег 70 тыс км. Свечи меняю через 30 тыс. Бензонасос родной. И пока менять заправку не собираюсь. Кстати свечи стоят наши и оранжевого нагара на них нет.
Рефулер
Две недели назад покупали новую BMW 750Li,так вот,я поинтересовался каким бензином её заправлять?Мне сказали ни в коем случае 98,можно95,но лучше 92.А на вопрос на каких заправках,ответили,только не на BP!
Vitenysh
Рефулер писал(а):

Две недели назад покупали новую BMW 750Li,так вот,я поинтересовался каким бензином её заправлять?Мне сказали ни в коем случае 98,можно95,но лучше 92.А на вопрос на каких заправках,ответили,только не на BP!


А лучше ДТ Smile Smile Smile Smile Smile
ШнурОк
У БиПи-шников, которые стоят на кассе есть прикольная кнопанька "экстренная остановка топлива" называется... Если подъезжаешь один, говоришь работяге сколько влитьт, а сам подходишь к кассе.... Laughing При нажатии этой кнопки счетчик литров=денег не останавливается. Рассказывал мне это чувак работающий в этой шарашке.
Рефулер
Vitenysh писал(а):

Рефулер писал(а):

Две недели назад покупали новую BMW 750Li,так вот,я поинтересовался каким бензином её заправлять?Мне сказали ни в коем случае 98,можно95,но лучше 92.А на вопрос на каких заправках,ответили,только не на BP!


А лучше ДТ Smile Smile Smile Smile Smile


А что значит ДТ???
Vitenysh
ШнурОк писал(а):

У БиПи-шников, которые стоят на кассе есть прикольная кнопанька "экстренная остановка топлива" называется... Если подъезжаешь один, говоришь работяге сколько влитьт, а сам подходишь к кассе.... Laughing При нажатии этой кнопки счетчик литров=денег не останавливается. Рассказывал мне это чувак работающий в этой шарашке.


надо смотреть за кассиршей. "куда, куда нажала?! а ну брысь, ща проверю, я вашу шарашку быстро накрою. лей лукавая! меня чудо-кнопкой не испугаешь!" :-D
или другое... Заголовок в газете: "Сегодня кассирша БП перепутала Хаммер с окой и недолила 100литров. Ай-яй-яй внимательней надо быть, гражданочка..."
Vitenysh
Рефулер писал(а):

Vitenysh писал(а):

Рефулер писал(а):

Две недели назад покупали новую BMW 750Li,так вот,я поинтересовался каким бензином её заправлять?Мне сказали ни в коем случае 98,можно95,но лучше 92.А на вопрос на каких заправках,ответили,только не на BP!


А лучше ДТ Smile Smile Smile Smile Smile


А что значит ДТ???


У меня таким тесть свою А6 TDI заправляет Wink
Рефулер
Vitenysh писал(а):

Рефулер писал(а):

Vitenysh писал(а):

Рефулер писал(а):

Две недели назад покупали новую BMW 750Li,так вот,я поинтересовался каким бензином её заправлять?Мне сказали ни в коем случае 98,можно95,но лучше 92.А на вопрос на каких заправках,ответили,только не на BP!


А лучше ДТ Smile Smile Smile Smile Smile


А что значит ДТ???


У меня таким тесть свою А6 TDI заправляет Wink


Ну такбы сразу и сказал,а то я подумал,ты про трактор,был такой ДТ75Д на гусеничном ходу
Vitenysh
День сначала не задался...
На Лукойле, где я частенько заправлялся, подняли цены да и закрыта она оказалась. Про себя поругав очередной раз березовских, абрамовичей и проч депутатов, поехал дальше...
На глаза попалась невзрачная такая Славнефть. Думаю, ну фиг с ним... разочек ничего не будет. Заезжаю, а там все плакатами обвешано - ЕВРО-4, понимаешь... Ухмыльнувшись очередной раз, заливаю двадцаточку и еду... И понимаю, что что-то не то! неврубаюсь. Прислушился к внутренним ощущениям и о чудо! при нажатии на газ машина оказывается умеет плавно без провалов ускоряться! резко сбрасываю - практически никакого дергания! Моему удивлению не было предела. Прям удовольствие какое Very Happy
Я даже им простил те несколько рублей, которые гнали воздух вместо бензина. Вот такое вот бывает... А вы говорите бипи Wink
Игорь Александрович
..покупал свою 12-ку 16v в Ростокино-Лада..заправлялся сначала на ТНТ..млин, 0к. 1000 проехал-почуствовал провалы..парни из Ростокино объяснили - это бензин..свечи поменяли по гарантии..отмахал еще где-то 800..та же беда..уже сам поменял св. а заодно и заправку - стал заливаться на ЮКОСе..та же чума..а тут в Авторевю статейка попалась - про присадки в топливе..прочитал, поставил джапановские NGK и снова заправку поменял..щас на Транс АЗС заливаюсь..уже много накатал, пока не проваливаюсь..а виной всему (по утвержд. время от времени любимого мной авторевю) - ферроцены -присадки, которые гробят свечи.. кому интересно, лезьте на сайт авторевю-Осторожно:в бензине-ферроцен! -?16 от 2004г. удачи всем..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы