Стоит ли брать 2114? А если брать, то Люкс или Нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 22:48
Rus_16: ?Вот на счет КАСКО ты прав: лучше бегать по страховым выбивая деньги, чем по знакомым щанимая в долг. Хотя лучше вообще не бегать??

-Правильно, лучше не бегать, а ездить?на своей машинке =)

А на сколько целесообразно брать именно Black Bug 71L? Насколько он хорош на практике? Если его отключают, скажем, как и продукты подешевле, может рациональнее и платить меньше?
Я понимаю, что защита авто ? это то, на чём нельзя экономить, но бюджет не позволяет делать необдуманный выбор и переплачивать=


Про замок на капот и пейджер сегодня ночью почитаю инфу подробнее?

А что касается Гаранта и секреток на колёса, то есть ли определённые места, где их нужно брать или можно купить в любом магазе запчастей, где они есть?
Просто на днях видел гарант за 700р... Странная цена? Смотрел ещё до того, как прочитал статью в новом Авторевю про 3 модели гарантов, так что на более подробное название тогда внимания не обратил.

Ещё один вопрос возник: каску надо одевать на авто до сигналки и противоугонок или после? Вернее, если я оформлю каско после установки всех этих ?лекарств от паранойи?, то на них будет распространяться страховка? Вдруг, полезут и что-нить выведут из строя или вообще уведут машину? тогда страховка покроит противоугонки с сигналкой, помимо стоимости авто?

#27:  Автор: Alexander_2113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 23:51
BIGFOOT писал(а):

Rus_16: ?Вот на счет КАСКО ты прав: лучше бегать по страховым выбивая деньги, чем по знакомым щанимая в долг. Хотя лучше вообще не бегать??
НЕ ПЛАТИШЬ, НЕ БЕГАЕШЬ. СТРАХОВЫЕ РАБОТАЮТ СЕЙЧАС ПО ПРИНЦИПУ..ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ТОГДА..КОГДА НЕЛЬЗЯ НЕ ПЛАТИТЬ...РЕАЛЬНО...ПОЛУЧИШЬ НА РУКИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 50-60% ОТ ТОГО, ЧТО ВЛОЖИЛ...У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ БРАЛ ВОЛЬВЕШНИК...ОТДАЛ 57 ТЫС.У.Е. ПОЛУЧИЛ НА РУКИ 35 - И ЧТО ЭТО? ПРАВИЛЬНО?

-Правильно, лучше не бегать, а ездить?на своей машинке =)

СОГЛАСЕН_ВСЕГДА!!!

А на сколько целесообразно брать именно Black Bug 71L? Насколько он хорош на практике?

НАДЕЖЕН НА СТОЛЬКО, ЕСЛИ ДАЖЕ НАЙДУТ И ВЫРВУТ БЛОК СИГНАЛКИ, НАЙДУТ И ВЫРВУТ БЛОК БЛЭК БАГА, БЕСПРОВОДНЫЕ РЕЛЕ ОСТАНУТЬСЯ НОРМАЛЬНО-РАЗОМКНУТЫМИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ОНИ ЗАЩИТЯТ АВТО. ИЗ ТОГО, ЧТО ПОНЯЛ В СЕТИ, СОВЕТУЮТ СТАВИТЬ НЕСКОЛЬКО РЕЛЕ...И ОДНО -ИЗ НИХ- МИНИУМ ПОД КАПОТОМ.., КОТОРЫЙ ЗАЩИЩЕН ДОП. НЕЗАВИС. ЗАМКОМ....
НА МОЙ ВЗГЛЯД НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ НАШЕЙ МАШИНЫ ЦЕНА/КАЧЕСТВО.

Если его отключают, скажем, как и продукты подешевле, может рациональнее и платить меньше?
Я понимаю, что защита авто ? это то, на чём нельзя экономить, но бюджет не позволяет делать необдуманный выбор и переплачивать=

Про замок на капот и пейджер сегодня ночью почитаю инфу подробнее?

И ЭТО БУДЕТ НЕ ЛИШНИМ. СОВЕТУЮ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПРОДУКЦИЮ ОТЕЧЕСТВЕНУЮ. АЛЬТОНИКА -ЦЕНА/КАЧЕСТВО.

А что касается Гаранта и секреток на колёса, то есть ли определённые места, где их нужно брать или можно купить в любом магазе запчастей, где они есть?
ГАРАНТ ЛЮКС - ЦЕНА/КАЧЕСТВО. ТАМ СТОИТ АБЛОЕВСКАЯ ЛИЧИНКА. ЛУЧШЕ КУПИТЬ САМОМУ В ЛЮБОМ КЭМПЕ...И ПРИВЕЗТИ НА УСТАНОВКУ В ЦЕНТР. ТАК КАК ЕСТЬ ПРИНЦИП-НЕ ПОКУПАТЬ ДВЕРЬ И ЗАМОК В ОДНОМ МЕСТЕ.

Просто на днях видел гарант за 700р... Странная цена? Смотрел ещё до того, как прочитал статью в новом Авторевю про 3 модели гарантов, так что на более подробное название тогда внимания не обратил.

Ещё один вопрос возник: каску надо одевать на авто до сигналки и противоугонок или после? Вернее, если я оформлю каско после установки всех этих ?лекарств от паранойи?, то на них будет распространяться страховка?

КОГДА СТРАХОВАТЬ- БЕЗ РАЗНИЦЫ...МОЖЕШЬ СТРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ...НО ТОЛЬКО УЩЕРБ БУДЕТ ДЕЙТСТВОВАТЬ СРАЗУ...А УГОН - ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ - УСТАНОВКИ СИГНАЛКИ И МЕХАНИКИ....ПОСЛЕ УСТАНОВКИ-НЕОБХОДИМО УВЕДОМИТЬ СТРАХОВУЮ...ХОТЯ Я СЧИТАЮ БОЛЕЕ ВАЖНЫМ ПОСТАВИТЬ МАШИНУ НА УЧЕТ. ПЕРВУЮ НОЧЬ НОЧЕВАЛ В МАШИНЕ, ПОКА НЕ ПОСТАВИЛ НА УЧЕТ.

Вдруг, полезут и что-нить выведут из строя или вообще уведут машину? тогда страховка покроит противоугонки с сигналкой,
ОБЫЧНО ДОПЫ НЕ СТРАХУЮТ...ИЛИ ПРЕДЛАГАЮТ СТРАХАНУТЬ ПОД ЛОМОВОЙ ПРОЦЕНТ_ОБДИРАЛОВКА...ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРНЕШЬ ДАЖЕ 80% ОТ ТОГО ЧТО ВЛОЖИЛ, ПРИ САМОМ ХУДШЕМ ВАРИАНТЕ. ПРО ВЫБОР СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ - ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ...

помимо стоимости авто?


#28:  Автор: PersA СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 09:18
При возможности страхуй в той компании, где есть знакомые или знакомые знакомых...
Если что случиться, легче будет доказывать, что не относишься к верблюдообразным...

#29: ЛЮКС-НЕ ЛЮКС- НЕ СИЛЬНО ВАЖНО, В ПРИНЦИПЕ Автор: Alexander_2113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 10:48
Жек писал(а):

хотел взять не люкс, пришел в салон был только люкс. забил и купил его:) мне кажется это не принципиально.

по поводу угона.
мне кажется оптимальное сочетание: замок на капот, замок на руль, сигналка с пейджером и каска (не строительная:) )
А вообще, от многих факторов зависит, например, где машину оставляешь на ночь/днем куда ездишь и т.п.



КРАШ-ТЕСТ БУДЕТ ОДИННАКОВ В НОРМЕ И В ЛЮКСЕ:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/crash/1.htm

#30:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 16:47
Да уж... Посмотрел расценки на Блэк Баг 71L... ПОчти 20 штук стоит, правда с установкой.
Самый дешёвый замок на капот - 2800
Сигналки самые дешёвые: Шерифф ASP 2600 и Мангуст ТТ в районе 4000-5000...

Это мне так "повезло" с ценами или они и в самом деле в этом районе?

Есть ли какая-нибудь альтернатива Блэк Багу? Что-нибудь подешевле на первое время?

Можно ли ожидать какой-нибудь помощи от штатного иммобилайзера?

Если поставить сигналку (мангуст или шерифф), Гарант Блок Люкс, замок на капот и первым временем пользоваться штатным иммоблайзером, то на сколько надёжна (угоностойка) такая система?

#31: Re: ЛЮКС-НЕ ЛЮКС- НЕ СИЛЬНО ВАЖНО, В ПРИНЦИПЕ Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 17:22
Alexander_2113 писал(а):

Жек писал(а):

хотел взять не люкс, пришел в салон был только люкс. забил и купил его:) мне кажется это не принципиально.

по поводу угона.
мне кажется оптимальное сочетание: замок на капот, замок на руль, сигналка с пейджером и каска (не строительная:) )
А вообще, от многих факторов зависит, например, где машину оставляешь на ночь/днем куда ездишь и т.п.



КРАШ-ТЕСТ БУДЕТ ОДИННАКОВ В НОРМЕ И В ЛЮКСЕ:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/crash/1.htm


естественно, подогрев же не спасет Smile

#32: Цены_цены_ Эх_хохо Автор: Alexander_2113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 20:54
BIGFOOT писал(а):

Да уж... Посмотрел расценки на Блэк Баг 71L... ПОчти 20 штук стоит, правда с установкой.
Самый дешёвый замок на капот - 2800
Сигналки самые дешёвые: Шерифф ASP 2600 и Мангуст ТТ в районе 4000-5000...

Это мне так "повезло" с ценами или они и в самом деле в этом районе?

Есть ли какая-нибудь альтернатива Блэк Багу? Что-нибудь подешевле на первое время?

Можно ли ожидать какой-нибудь помощи от штатного иммобилайзера?

Если поставить сигналку (мангуст или шерифф), Гарант Блок Люкс, замок на капот и первым временем пользоваться штатным иммоблайзером, то на сколько надёжна (угоностойка) такая система?



По цены - что то уж больно дорого...надо искать....подешевше...

Я знаю, что БлэкБаг 71L стоит 190 у.е. + 80 установка (+30-35 баксов еще 1 релюшка к нему, т.к. по умолчанию в комплект входит только 1 реле).

На капот замок с установкой стоит 140-150 у.е., но это хороший- типа механического МЕГАЛОКа или электромеханического DEFEN.TIME (к нему даже идет реле управления за эту стоимость).

Самая дешевая "оралка" - это Фараон (в закупке 12-15 у.е., в розницу- 30-35 у.е.), то что мне нравиться - GUARD 311A - 70 у.е. (+ 50 установка).

Не знаю, откуда такие цены ломовые берете на все...
Причем я указываю цены фирменных солидных контор.

По поводу альтернативы БлэкБага можно посоветовать иммобилайзер GT-25/26/27, но поставить его в подкапотном пространстве в коробочке, защищенной от влаги, а капот опять же, защитить замком.
Это будет децл подешевле....

Штатный иммо, ИМХО, - полный отстой. Весчь ненадежная и глючная, она больше принесет проблем владельцу, чем угонщику. Лучше не использовать...

#33: Re: Цены_цены_ Эх_хохо Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 22:45
Alexander_2113 писал(а):


Штатный иммо, ИМХО, - полный отстой. Весчь ненадежная и глючная, она больше принесет проблем владельцу, чем угонщику. Лучше не использовать...


Откуда такая информация если не секрет, большой опыт общения?
По моему глупо неиспользовать противоугонку за которую деньги то уплачены и которая сама по себе неплохая. (Только желательно "доработать" разъем ЭБУ, чтобы защититься от его подмены).
У меня есть данные по 8 разным машинам, на которых я лично активизировал данное устройство и ни одна из них не встала по причине ИММО (самой старой из них около 2 лет).

#34:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 00:22
я решил на первое время Шерхана 5го, гарант люкс и дефен тайм под капот

дефен тайм можно установить за 120 баксов включая стоимость замка, гарант стоит 2500р
с Шерханом не все так просто Smile)
если ставить в сервисе, то 350-600 баксов включая стоимость сигналки....

#35:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 00:37
Боюсь, я столько не потяну...
На страховку только от 15 до 20 тысяч уйдёт...
НА первое время (2 неделимесяц), планирую поставить только Гарант Блок Люкс, замок под капот и какую-нить сигналку с возможностью подключения к ней пейджера в последствии...

Скажите, пожалуйста, если взять полный комплект противоугоноксигналок, но ставить не всё сразу, а постепенно (с интервалом 2 недели-месяц), то с каких устройств лучше начать? Хотелось бы уложиться в 10000 при первом заходе...

машина будет стоять на улице...

#36:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 07:39
если честно, то мне голую машиюну вообще ставить на улице стремно
хотя тоже все охранные устройства ставить буду постепенно....
мой выбор таков - сперва гарант.....его ставить 10 минут....
потом в сервисе поставлю замок на капот, чтобы они вывели провода его управления, а потом дергаем к парню на дачу и там ставим сигналку ......а вот до установки сигналки страхую ОСАГО и ставлю на учет.......дня два уйдет......вот это время ставить ее только на стоянку охраняемую...причем не абы какую, а хорошую......
потм когда все сигналки ставлю, еду в страховую и страхую КАСКО
после этого можнооставлять ее на улице, хотя конечно для верностине помешает гараж или стоянка, но так можно и свихнуться Smile))

когда поедешь из салона, обязательно внимательно смотри назад....нет ли хвоста.....???
если есть - отрывайся......такое бывает....
и не ставь у них сигналку.....вообще лучш ничего у них не делать...... в салонах просто гребут баблос....работать они не любят....а потом еще и брелок от твоей сигналки лишний себе оставят....Sad(

маленький оффтоп: чтобы поставить на учет новую машину, справку, что ты можешь водить, нужно? ну медицинскую эту....?

#37:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 07:50
а краш тест ужасен.....

самое обидное, что хуже, чем у зубилы 3хлетней....
как же так?

#38:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 16:00
К сожалению, купить сейчас четырнадцатую у меня не получится =
Возьму восьмёрку за пару-тройку киллобаксов на полгода-год, а там, надеюсь продам её и куплю новую четырнадцатую без всяких кредитов.

Спасибо ВСЕМ, кто помогал с выбором и прочими советами!!!

И вообще очень полезный форум и люди тут приветливые! :cool:

#39:  Автор: rusxakep СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 18:15
По-поводу 2004 года краш теста -
"Правилу ? 94 ЕЭК ООН" - это уже есть в самарах-2? Или осталось все в планах?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU