Страница 1 из 1
Serge_B
У меня ВАЗ 2108. Проблема в следующем: на правой двери при открытии снаружи не хватает хода тяги несколько миллиметров для открытия. Уже перепробовал практически все кроме смены ручки и замков. Может кто-нибудь поможет, подскажет правильное направление в деятельности по устранению этой промблемы.
Huligan
Serge_B писал(а):

У меня ВАЗ 2108. Проблема в следующем: на правой двери при открытии снаружи не хватает хода тяги несколько миллиметров для открытия. Уже перепробовал практически все кроме смены ручки и замков. Может кто-нибудь поможет, подскажет правильное направление в деятельности по устранению этой промблемы.


если я правильно понял то регулировка не дает эффекта?

то возьми и пласками родогни тягу....
Serge_B
Ты имеешь в виду выпрямить ее? Тяги я менял уже. При полностью выкрученном пластиковом наконечнике буквально чуточку хода не хватает. А можно немного приподнять механизм замка?
Huligan
Serge_B писал(а):

Ты имеешь в виду выпрямить ее? Тяги я менял уже. При полностью выкрученном пластиковом наконечнике буквально чуточку хода не хватает. А можно немного приподнять механизм замка?



я сори попутался ,
догнал тока когда ты вторую мессу отписал,
у меня такаяже хрень ...
там в ручке износ . говорят тока замена...(((
у меня на последнем витке плассмаска
скоро менять буду все замки ..


А еще у меня в сырую погоду двери ваще хр..во открываются (странно)
Serge_B
Цитата:

там в ручке износ . говорят тока замена...(((
у меня на последнем витке плассмаска
скоро менять буду все замки ..


Так все таки в ручке или замке?
Цитата:

А еще у меня в сырую погоду двери ваще хр..во открываются (странно)


А ты замки чем-нибудь смазывал? Отвечаю сразу, почему задаю. Некоторые смазки гигроскопичны(впитывают влагу). Последствия сам понимаешь ...
Dam
В принципе это уже сработалась внутренняя часть замка - мне в свое время сказали "адназначно менять!". А я им - дудки - разобрал саму ручку и путем некоторых ухищрений сместил толкающую часть самой кнопки так, что там внутри, поворотный кулачек толкается не внутренней частью, а внешней стороной ... короче, если взять ручку в руки, сразу поймешь о чем я Wink - в итоге тяга "опустилась" относительно замка. В итоге на кнопку теперь только начинаешь нажимать и она сразу же открывает замок ... но и ограничение у нее соответственно теперь выше (т.е. кнопку нельзя утопить к ручке как раньше, а если пытаться это сделать - можно сломать силуминовую тяжку). Кстати, пласмассовый наконечник тяги пришлось закрутить по самые нехочу Wink.
В общем я эту проблему обходил по причине того что меня заводиться с регулировкой замков харило. По весне я все равно буду менять внутренние части замков, а ты думай сам что тебе проще и выгодней.
kostyusha
Serge_B писал(а):

У меня ВАЗ 2108. Проблема в следующем: на правой двери при открытии снаружи не хватает хода тяги несколько миллиметров для открытия. Уже перепробовал практически все кроме смены ручки и замков. Может кто-нибудь поможет, подскажет правильное направление в деятельности по устранению этой промблемы.



После покупки машины (2108 с рук)на следующий день я заходил в свою машину через заднюю дверь, поехал к хозяину он открыл дверь двумя пальцами :grin: , открывалась она так же, в самом конце хода лепестка. Я сделал так. Замена замка (около 100 р) + новую тягу (10 р). Год прошел с тех пор, пока открывается.
Филин
Так всетаки износ во внутреннем механизме или в ручке?
Michail_09
Dam писал(а):

В принципе это уже сработалась внутренняя часть замка - мне в свое время сказали "адназначно менять!". А я им - дудки - разобрал саму ручку и путем некоторых ухищрений сместил толкающую часть самой кнопки так, что там внутри, поворотный кулачек толкается не внутренней частью, а внешней стороной ... короче, если взять ручку в руки, сразу поймешь о чем я Wink - в итоге тяга "опустилась" относительно замка. В итоге на кнопку теперь только начинаешь нажимать и она сразу же открывает замок ... но и ограничение у нее соответственно теперь выше (т.е. кнопку нельзя утопить к ручке как раньше, а если пытаться это сделать - можно сломать силуминовую тяжку). Кстати, пласмассовый наконечник тяги пришлось закрутить по самые нехочу Wink.
В общем я эту проблему обходил по причине того что меня заводиться с регулировкой замков харило. По весне я все равно буду менять внутренние части замков, а ты думай сам что тебе проще и выгодней.


И я также сделал - подогнул фигуристую силуминовую фиговину в ручке (к тому же она наполовину лопнувшая). Дополнительная промывка самого замка в бензине дала очень легкое его открывание.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы