Страница 2 из 3
603
outlander писал(а):

Кем сказано-Ярмольником?А кто он такой по отношению к автопрому?Давно подзабытая личность воспользовавшаяся лишним разом появиться на телеэкране.Христенко же не был так однозначен-при отсутствии материальной поддержки государства есть немало других способов защитить отечественный автопром.

а все-таки аут, на ВАЗе ты работаешь... в каждом слове забота о родном предприятии...
Amd_race
Блин, хоть я ТВ и не смотрю, но обсуждение данной передачи , встреченное на форуме, сподвигло скачать полную текстовку. Прочитал, и вот мои впечатления.
1.Снегирев из Клаксона - неадекватное существо. На уровне издания, которое он представляет. По сути ничего не сказал.
Ярмольник говорил правильные, в общем, вещи(и про налоги, и про цены, и про поддержку/инвестиции) только сильно утрировал и из-за этого впечатление скорее негативное.
2.Христенко юлил и выкручивался как мог. Типа нашим/вашим, но про рули и пошлины из него выдавили, что пошлины подниматься не будут однако про снижение возраста якобы "старых" авто тот отп**делся, что типа это не тот вопрос который надо обсуждать в данной передаче. Мол передача посвящена автопрому в целом, а тут частности.
3. П.С.Меньших в этой ситуации выглядел достойно. Его журнал проВАЗовский, но он смог достойно
а) Пожелать удачи ВАЗу
б) Ткнуть Христенко мордой в стол с помошью фразы "Я вам 19мая аплодировал, а под окнами Белого Дома катались люди с лентами и протестными плакатами".
4. Понравилась фраза председателя комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям:
Цитата:

Что говорить, цены завышены, но это вопрос уже менеджмента.

А еще больше понравилось то, что ни Христенко, ни Левичев не возразили. Т.е. то о чем я неоднократно говорил на форуме - действительно правда. Непонятным осталось только почему правительство и Дума регулярно обсуждают пошлины/запреты если знают что цены на продукцию частных предприятий заышены и от снижения/отмены пошлин эти предприятия не обанкротятся, т.е. сохранятся рабочие места.
5. Не понравился перец по фамилии Левичев: Сначала п$$дел что автопром - 5 млн.чел занято, защитить надо, а на фразу, приведенную цитатой в пред.пункте никак не прореагировал.

Главное что не понравилось:
1.По поводу пошлин, т.е. будут повышаться / не будут и ужесточению возрастного ценза(с 7 до 5 и с 3 до 1) внятного и однозначного ответа я в тексте не нашел.
2.Не понравилось то, что по текстовке ясно видно, что в начале передачи Христенко и Левичев просто тянули время, чтоб его меньше осталось на неудобные вопросы.
3. У авторов, готовивших вставные сюжеты, просто не хватило квалификации. Темы не раскрыты.

В чем я не согласен с Христенко: он считает, что наш автопром - это ВСЕ, что в России формально производится, я считаю, что из понятия Российский автопром нужно исключить все производства с локализацией меньше 40%. Это "отвертка", т.е. не производство ради производства, а способ законного ухода от налогов при импорте.

Вывод: Тема развития автопрома и перспектив для автовладельца не раскрыта совсем.
kyzmyk
ИМХО: 6600, как ни странно, умные мысли излагает, исключением является лишь то, что стоимость малолитражек (что только ты он считает под малолитражками) не стоят в Европе 15000-17000:) А уж в Японии и Америке 100%, что столько не стоят:) Там Хонда Цивик стоит 19 000 в максималке, а в минимуме 15 000.....Надеюсь, что Цивик ты не относишь к малолитражкам.

Да и ВАЗ не такую уж глобальную конкуренцию составляет даже Лансеру....он конкурент Рио, Акцента, Нексии и еще парочки авто...неужели ты думаешь, что если сойдет один конкурент....(хотя это скорее "недоконкурент") будут какие-то сильные изменения....сомневаюсь.

АУТ - никто не хочет его ГИБЕЛИ!!!! Ты что ТУПОЙ? Например он будет собирать тех же корейцев, японцев, американцев (нужное подчеркнуть). Причем тут гибель??? Да, примерно половина, будут уволены....и это не есть хорошо, но если уж они (профсоюзы-то есть на ВАЗе) допустили такую фигню, то пусть идут жалуются ВВП....
Больше я не вернусь
2 Кузьмук. Вы все же туповаты .. Ничего не поделать. Вы это подтверждаете кажым своим постом.

1. ВАЗ обеспечивает потребности 600-700 тыс в год. При этом только благодаря ВАЗу процентов 80% этих людей не ездят на велосипедах, а ездят на автомобилях (при раскладе по цене машин и налогам на них как в Европе - они бы на большее, чем велосипед не могли бы расчитывать). Остальные 20% может и купят авто по более высокой цене, но при этом их семьи пострадают серьезно от отсутствия денег на другие приобретения. Это к сожалению факт.

2. Что будет, если не будет ВАЗа - ясно. Цены на иномарки малолитражные возрастут. Сейчас иноотверточники ВЫНУЖДЕНЫ ровнят свои цены по ВАЗу. Не будет ВАЗ - цены вырастут. Никому не выгодно прогибаться перед необеспеченным автолюбителем. В мире - это именно так. Там никто новые автомобили для совсем бедных не выпускает.
3. Обеспеченность людей в России как известно по уровню Европейскому - это очень бедные люди. Это к сожалению факт. Но что же им теперь повеситься? Москвичам - молчать. Москва - это прыщик на теле России, который никогда (в т.ч. и при СССР) не жил жизнью основной страны. Разница всегда была в пользу Москвы. Не москвичам судить об автомобилизации России.
4. Про цивик. Хе.. Цивик - это малолитражка. Равно и как Королла, Акцент, Лансер , Альмера. От того, что в них можно засунуть мощные движки и всякие прибамбасы от "больших" машин за огромную прибавку к цене - они все равно остаются в классе малолитражек по сути. Кому нужны большие рыдваны - берут машины классом выше.
5. С точки зрения коммерции инопроизводителю выгоднее произвести меньше машин и продать их за бОльшую сумму. Если ВАЗа не будет - у иномарко-отвертки руки будут полностью развязаны. Думаю начнется вой на правительство , чтобы оно "обязало" иноотвертску не завышать цены. А как это сделать будет? Это же как дипломатия. Если инопроизводство не завязано на Россию, то влиять на него никак невозможно. Пока есть ВАЗ - есть сдерживающий стратегический фактор в руках правительства.
Вы задумывались - почему в коммерции каждый производитель создает с 0 свое собственное изделие, включая датчики и т.п. (или как минимум покупает их у производителя независимого от их конкурентов ).. Если например отдать весь автопром в руки ино-отвертки, то Россия будет в жопе полностью. Разве пример с "Прозападными" олигархами и их приобретениями не указ? Когда вся страна просто обнищала. Не понимать этого могут только совсем тупые, молодые дебилы.
Harold
[quote="Серго К]Знаете какой был ответ? Может! Но цена будет выше чем у иностранного аналога !!! Наверное у наших рабочих зарплата больше чем у их иностранных коллег... Laughing[/quote]

А ты значит, считаешь нормальной ситуацией, если автомобиль сделают как иностранный, а зарплата будет меньше ?

Интересно, на чем такое мировоззрение основывается ? Да, зарплата - меньше. И автомобили хуже. Если автомобили будут лучше, зарплата будет выше. Разве это не логично ?

Или у вас какая то особая, извращенная логика ? "Чем лучше человек деалет продукцию, тем меньше ему надо платить". Или платить столько же, а пусть делает лучше просто так, нахаляву.

Сам бы согласился ?
Johann Halter
Harold писал(а):

[quote="Серго К]Знаете какой был ответ? Может! Но цена будет выше чем у иностранного аналога !!! Наверное у наших рабочих зарплата больше чем у их иностранных коллег... Laughing



А ты значит, считаешь нормальной ситуацией, если автомобиль сделают как иностранный, а зарплата будет меньше ?

Интересно, на чем такое мировоззрение основывается ? Да, зарплата - меньше. И автомобили хуже. Если автомобили будут лучше, зарплата будет выше. Разве это не логично ?

Или у вас какая то особая, извращенная логика ? "Чем лучше человек деалет продукцию, тем меньше ему надо платить". Или платить столько же, а пусть делает лучше просто так, нахаляву.

Сам бы согласился ?[/quote]

С чего вы любезный взяли, что зп зависит от цены выпускаемого продукта??? Китайский рабочий собирая сотовые и телевизоры получает меньше русского, и что качество китайской электроники хуже? Бред какой.... как же у нас любят считать чужие деньги.... Все очень просто: Есть предложение на рынке труда - собирать авто за 13000 рублей в месяц, человек только САМ решает,согласен он на это или нет, под автоматом никого не гонят на работу... :ooo: Не нравится ЗП - иди работать в другое место, небходимое соотношение между ФОТ и качеством сборки должен определять производитель. Он же должен пресекать темы навроде "как платят - так и собираем". Не нравится зп - уходи. Тут возникает проблема текучки кадров, если производителя это устраивает, значит он не заботится о качестве выпускаемой продукции, что в свою очередь говорит о пренебрежении к потребителю. нафиг нужен такой производитель, озабоченный только своими внутренними проблемами? Можно долго говорить и писать на эту тему, но все вышенаписаное означает как минимум не грамотную экономическую политику, как максимум наплевательское отношение к потребителям своей продукции.
Harold
[С чего вы любезный взяли, что зп зависит от цены выпускаемого продукта??? Китайский рабочий собирая сотовые и телевизоры получает меньше русского, и что качество китайской электроники хуже? Бред какой.... как же у нас любят считать чужие деньги....]

Во превых, я считаю _свои_ деньги. А вместо того чтобы разглагольствовать и наводить тень на плетень, ответьте на простой вопрос:

Вот есть Джон, сделал хороший автомобиль. Получил за это 10000 денег.

Вот есть Иван, сделал точно такой же автомобиль. Что, он должен получать 1000 ?

Это и есть - БРЕД сивой кобылы. Одинаковый труд должен одинаково оплачиваться и спекулировать на этом - мошенничество, причем в глобальном масштабе. И сентенции "не нравится - уходи" тут совершенно неприемлемы.

По уверенности и безапелляционности узнаю свежеиспеченного экономиста (когда я слышу слово "экономист" моя рука тянется к маузеру).
Действительно, об этом можно долго и нудно писать, а еще можно собраться в телеэфире и также долго и нагло вещать "наша страна привлекательна тем, что в ней дешевая рабочая сила".

С фига ли она дешевая ? Наш человек что, ростом 18 сантиметров, кушает в день 10 грамм колбасы, температуру его тела нужно поддерживать на уровне 18 градусов и будет все ок ?

Нет, наш человек Иван такой же как и человек Джон. И все "предложения на рынке труда", которые якобы есть - суть обман и мошенничество (см выше.)

С одной стороны, обман самого работника, основанный на его несведущности, нежелании узнать сколько платят рядом, инертности, а с другой стороны - обман потребителя, так как НИКОГДА менее оплачиваемый работник не будет работать лучше, чем высокооплачиваемый.

[ Все очень просто: Есть предложение на рынке труда - собирать авто за 13000 рублей в месяц, человек только САМ решает,согласен он на это или нет, под автоматом никого не гонят на работу... :ooo: Не нравится ЗП - иди работать в другое место, небходимое соотношение между ФОТ и качеством сборки должен определять производитель. Он же должен пресекать темы навроде "как платят - так и собираем". Не нравится зп - уходи. Тут возникает проблема текучки кадров, если производителя это устраивает, значит он не заботится о качестве выпускаемой продукции, что в свою очередь говорит о пренебрежении к потребителю. нафиг нужен такой производитель, озабоченный только своими внутренними проблемами? Можно долго говорить и писать на эту тему, но все вышенаписаное означает как минимум не грамотную экономическую политику, как максимум наплевательское отношение к потребителям своей продукции.]
Amd_race
2 Harold
А в корее какой-нибудь Ким вместо нашего Ивана святым духом питается? - нет. Более того, з/п у него явно выше чем у Вани с ВАЗа
А упакованный Акцент там стоит 7500уе против 8500уе за пустой 21124 у нас в России. Про качество будем говорить?
Больше я не вернусь
Китайские работчие получают меньше, но они едят китайские продукты, пользуются китайскими социальными программами. Вы забыли что такое социализм? Вы думаете, что китайские рабочие живут лучше российских? Сильно ошибаетесь. Они просто не знают другой жизни. Я посмотрю как Вы будете работать с самоотдачей, если Вас в любой момент не смогут лишить всего. Я посмотрю как Вы будете рабом и всю жизнь в страхе за будущее будете из послдених сил мучаться - лишь бы доказать что вы еще можете работать лучше и лучше..
Малолетки этих форумов о менеджемнте судят по собственным уродским представляниям. Вообще-то существует масса проблем в этом - по всему миру. Китайцы почти 1 млрд которых по меркам России живут за чертой бедности - не показатель. Они работают практически за еду. Вы будете работать за еду? И вашим детям такое же будущее предоставите? При этом сами вы на автомобилях ездить не будете - как подавляющее большинство китайцев. Им внутри страны уже некому продавать даже дешевые автомобили - для них Россия - надежда на будущее. Не кажется ли вам, что сама Россия справится и без такой "помощи". Но при этом рабочие автозаводов все же у нас могут покупать машины на которых ездят. Да и кушают не только рис или рыбу жуткую тухлую (меня в китае от одного запаха на одной улице чуть не стошнило. В Пекине бедные кварталы - загорожены "фасадными прявильными" домами)
Больше я не вернусь
Что касается Кореи - там еще недавно жили так себе. Не будь богатых мировых держав - там нечего было бы жрать-то.. Это политическое - Корее милостиво "разрешили" продавать что-то на мировом рынке из-за противостояния с Севреным собратом. России же в этом отношении - ничего не светит. Кроме нас самих - никто нам помогать не будет. Это факт. Россию не любят.. В том числе и за то, что она способна ни от кого не зависеть.
Johann Halter
Во превых, я считаю _свои_ деньги. А вместо того чтобы разглагольствовать и наводить тень на плетень, ответьте на простой вопрос:

Вот есть Джон, сделал хороший автомобиль. Получил за это 10000 денег.

Вот есть Иван, сделал точно такой же автомобиль. Что, он должен получать 1000 ?

Это и есть - БРЕД сивой кобылы. Одинаковый труд должен одинаково оплачиваться и спекулировать на этом - мошенничество, причем в глобальном масштабе. И сентенции "не нравится - уходи" тут совершенно неприемлемы.

По уверенности и безапелляционности узнаю свежеиспеченного экономиста (когда я слышу слово "экономист" моя рука тянется к маузеру).
Действительно, об этом можно долго и нудно писать, а еще можно собраться в телеэфире и также долго и нагло вещать "наша страна привлекательна тем, что в ней дешевая рабочая сила".

С фига ли она дешевая ? Наш человек что, ростом 18 сантиметров, кушает в день 10 грамм колбасы, температуру его тела нужно поддерживать на уровне 18 градусов и будет все ок ?

Нет, наш человек Иван такой же как и человек Джон. И все "предложения на рынке труда", которые якобы есть - суть обман и мошенничество (см выше.)



[/quote]

Да вы, батенька - социалист... Confused

отвечу по порядку:
Цитата:

Вот есть Джон, сделал хороший автомобиль. Получил за это 10000 денег.

Вот есть Иван, сделал точно такой же автомобиль. Что, он должен получать 1000 ?



Да, если они проживают в разных местах, и на вышеуказанную сумму могут купить одинаковый набор товаров и услуг. Кстати сборшик в штатах получает от 2500 баков при пособии по безработице в 1000 денег. так для справки.

Цитата:

По уверенности и безапелляционности узнаю свежеиспеченного экономиста (когда я слышу слово "экономист" моя рука тянется к маузеру).
Действительно, об этом можно долго и нудно писать, а еще можно собраться в телеэфире и также долго и нагло вещать "наша страна привлекательна тем, что в ней дешевая рабочая сила".



Ну, не такой уж свежеиспеченный... Sad Тяга к маузеру ради высшей справедливости никогда до добра не доводила. Вообще нет никакой справедливости в жизни, фикция это. Есть такое понятие как "инвестиционная привлекательность", в которое входит и стоимость рабочей силы, энергоресурсов, транспорта, состояния банковской и фондовой системы, да еще много чего... Smile

Цитата:

С фига ли она дешевая ? Наш человек что, ростом 18 сантиметров, кушает в день 10 грамм колбасы, температуру его тела нужно поддерживать на уровне 18 градусов и будет все ок ?


не надо утрировать, сравни просто как можно жить в твери зарабатывая 1000 долларов, и как живут американские ниггеры, которым налогоплатильщики платят эту самую 1000 как пособие, чтоб не шалили особо. учи мат часть. "Экономическая статистика" тема: индексы. :cool:

Цитата:

С одной стороны, обман самого работника, основанный на его несведущности, нежелании узнать сколько платят рядом, инертности, а с другой стороны - обман потребителя, так как НИКОГДА менее оплачиваемый работник не будет работать лучше, чем высокооплачиваемый.



Тупость и несведущность работника - это только его проблема. Я открою секрет - ОБМАН везде.. Very Happy все обманивают друг друга, жизнь такая.

Как обяснить, что в калиниграде люди собирают БМВ, причем очень качественно, за зарплату продавца в ларьке в москве??? Потомучто там работы нормальной НЕТ. Выбирать не приходится. Это как гайцы говорят: "дайте нам 2000 уе в месяц - будем работать нормально". Профанация чистой воды. Да хоть 10000 баксов, чтоб русский человек не с****ил что плохо лежит или не взял когда дают??? не смешите...

ЗЫ: сколько вам лет?
Больше я не вернусь
Не лгите, ваня. Русский человек никогда не был склонен к воровству (разве что от голода последнего), а вот к воровству его приучила жидо-революция. Это факт.

Что касабельно ваших потуг понять теориии мотивации - у вас просто недостаточно образования и просто знаний и кругозора. Вы пытаетесь промерить все с помощью. своей весьма низкой колокольни. Сами-то Вы работать на совесть не будете - это я говорю как профессиональный мендежер. Вы разглогольствуете о том, что кто-то для вас ДОЛЖЕН порабтоать за бесплатно. Вы не способны понять смысла макро и микроэкономики и почему в мире существует обман и спекуляция - наравне с трудом как таковым. Вы даже понимаете что суть любой экономической системе - в достижении точки равновесия между людьми которые присваивают себе рез-т чужого труда и людьми которые отдают свой труд. Если возникает перекос - возникает революция или даже война (если речь об отношении между странами). Уверен - такие как вы будут хвататься за маузер, как комиссары продовольствия (на95% это были евреи) - они расстреливали крестьян, которые не хотели отдавать хлеб, чтобы не обречь на голодную смерть свои семьи. Такое отношение к людям не выдержало проверку временем - 70 лет и всю. Израиль же который являет пример продолжение социализма , который финанисруют капиталисты - просто банкрот на сегодня. Глупость в общем несусветная у евеев. Рабами-то никто не желает быть -гои тоже. А свободный сознательный труд оказался невозможен. Есть только набор разных мотиваций. Принуждение - одно из них, но если оно зашкаливает - все разваливается. Корея например повторю - живет только потому, что ей милостиво разрешают вообще что-то продавать в мире. Но если она провиниться - на ее место могут назначить других. Тех же китайцев (впрочем Китай уже может быть независимым - его также бояться как Россию..)

Нам же , русским - не с руки плясать под чужие дудки. У нас есть все, чтобы не быть никому ничего должным
603
6600 писал(а):

Не лгите, ваня. Русский человек никогда не был склонен к воровству (разве что от голода последнего), а вот к воровству его приучила жидо-революция. Это факт.

володенька, ты часом с лестницы недавно не падал? русские до революции к воровству склонны не были... надо же так пернуть... Confused

а "Русская правда" тогда для чего была и прочие уголовные уложения?
kyzmyk
6600 писал(а):

2 Кузьмук. Вы все же туповаты .. Ничего не поделать. Вы это подтверждаете кажым своим постом.

1. ......

2. ........

3. .......

4. .......

5. ......



Туповат тот, кто дает пространственные лекции, при этом не понимая даже основ экономики......а тем более тот, кто пытается навязать свои доводы, даже не вдумываясь в слова аппонента....

1. Да - это факт, я этого собственно и не отрицал, что доказывает - ТЫ НЕ ЧИТАЕШЬ, то ЧТО ТЕБЕ ПИШУТ! Но это не является какой-то сдерживающий силой. Ты думаешь будет кому-то (из ВАЗа) до тебя дело???
2. Откуда ЭТИ ДАННЫЕ??? Если это твои ДОВОДЫ, то извини, я считаю их ошибочными, ибо ты только делаешь вид, что понимаешь ВСЕ И ВСЯ. А не выпускают авто для совсем бедных - потому что там уровень выше...порочный круг, в который ты сам себя загнал.....
3. А я и не Москвич....если ты не читаешь мои посты, то так бы сразу и сказал - ЧУКЧА НЕ ЧИТАТЕЛЬ, ЧУКЧА ПИСАТЕЛЬ...Я прекрасно знаю, как обстоят дела в Сибири, конкретно в Тюменской области...и поверь, там ВАЗ уже сдает позиции, потому что ПРульки....И это КОСЯКИ ВАЗа - который "не хочет прогибаться под необеспеченным автолюбителем" - ты какой-то не последовательный блин....
4. Интересно тогда, твоя девятка куда относится - к коляскам что ли???
5. С точки зрения автозавода, ему выгоднее произвести ОДНУ БОЛЬШУЮ И ДОРОГУЮ машину, чем две маленьких. Ты наверно это хотел сказать....токо тут уже не законы коммерции (которых ты все равно не знаешь)......Откуда данные, что "руки развяжутся"??? Они не воспринимают десятку - как конкурента. Я имею ввиду машины от 12 000-17 000. Так что ВАЗ - ограничивает НИЖНЮЮ ценовую планку, а верхнюю ограничивает: Альмера, Лансер, и другие....

Про прозападных алигархов - вообще отдельная тема....если ты этого не понимаешь - то кто из нас интересно тупой???

Последний раз редактировалось: kyzmyk (05 Июля 2005 14:35), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
6600 писал(а):

Итог простой. Судя по всему доступных автомобилей больше не будет в принципе.
............................................
Гос-во - должно быть эффективным менеджером, а не сопли пускать по любому оборванцу, которому вообще-то даже велосипед должен казаться роскошью, а не о машине ему мечтать. Правда жизни и формальная логика. У нас народ сильно избалован "дикой автомобилизацией". Пусть попробуют содержать машину в какой нибудь европейской стране - думаю сильно удивятся.. Там много людей особенно-то на машинах не ездят. Не выгодно просто.


Это как же нужно ненавидеть свой народ, чтобы пересадить основную часть населения, где полгода , а то и более длится зима на велосипед!
Конечно, строить дороги, заниматься транспортной инфраструктурой городов и производством дешевых автомобилей - это ведь такое нудное и не интересное занятие. Вот пошлины на автомобиль - это по нашему! Пусть всякие оборванцы, особливо в деревнях, ходят на лыжах по 50 км из деревни в район за покупками, школьники опять же здоровее будут....два-три часа до школы - хорошая физкультура.
Одного только не пойму, почему на другой стороне планеты, в стране со столетней историей бурного автомобильного развития, где любой бомж может позволить себе авто размером 5 на 2 метра это никому в голову не приходит? Может быть несколько изменим акценты? Хочешь ездить по садовому кольцу(или по невскому) - плати, так же ка платят те кому нужно припарковаться в манхетане, неслабо кстати платят.
603
AlexVic писал(а):

Пусть всякие оборванцы, особливо в деревнях, ходят на лыжах по 50 км из деревни в район за покупками, школьники опять же здоровее будут....два-три часа до школы - хорошая физкультура.

ты так рассуждаешь пока тебя это не коснулось... у меня у знакомого пьяный в жопу урод деревенский на запоре без ТО/номеров и ессно страховки выехал ровненько под его новый сеат с проселка на трассу тюмень-тобольск... ремонт на 450 тыр... судебная бадяга на 1,5 года с практически нулевым выхлопом...
Confused
Johann Halter
6600 писал(а):

Не лгите, ваня. Русский человек никогда не был склонен к воровству (разве что от голода последнего), а вот к воровству его приучила жидо-революция. Это факт.

Что касабельно ваших потуг понять теориии мотивации - у вас просто недостаточно образования и просто знаний и кругозора. Вы пытаетесь промерить все с помощью. своей весьма низкой колокольни. Сами-то Вы работать на совесть не будете - это я говорю как профессиональный мендежер. Вы разглогольствуете о том, что кто-то для вас ДОЛЖЕН порабтоать за бесплатно. Вы не способны понять смысла макро и микроэкономики и почему в мире существует обман и спекуляция - наравне с трудом как таковым. Вы даже понимаете что суть любой экономической системе - в достижении точки равновесия между людьми которые присваивают себе рез-т чужого труда и людьми которые отдают свой труд. Если возникает перекос - возникает революция или даже война (если речь об отношении между странами). Уверен - такие как вы будут хвататься за маузер, как комиссары продовольствия (на95% это были евреи) - они расстреливали крестьян, которые не хотели отдавать хлеб, чтобы не обречь на голодную смерть свои семьи. Такое отношение к людям не выдержало проверку временем - 70 лет и всю. Израиль же который являет пример продолжение социализма , который финанисруют капиталисты - просто банкрот на сегодня. Глупость в общем несусветная у евеев. Рабами-то никто не желает быть -гои тоже. А свободный сознательный труд оказался невозможен. Есть только набор разных мотиваций. Принуждение - одно из них, но если оно зашкаливает - все разваливается. Корея например повторю - живет только потому, что ей милостиво разрешают вообще что-то продавать в мире. Но если она провиниться - на ее место могут назначить других. Тех же китайцев (впрочем Китай уже может быть независимым - его также бояться как Россию..)

Нам же , русским - не с руки плясать под чужие дудки. У нас есть все, чтобы не быть никому ничего должным



Прочитал два раза пост, успокоился, попил чаю, отвечаю....

Да, без жидовского заговора никак тут не обошлось.... вот в чем корень зла-то.... Если однажды у тебя не встанет, ты будешь искать в этом скрытое влияние жидомасонов?

Как ты можешь судить о людях, незнакомых людях? Об уровне образования, интеллекта, профессиональзма, высоты колокольни? Так я ответил-бы еслиб не читал за полгода твои посты на этом форуме.... без комента.

Я никогда не говорил что ктото мне кто то что то должен, тем более поработать бесплатно.... что за фигня 6600?
Возможно я не являюсь невъебенным спецом по микро-макроэкономике, но знаю что еще в пещерах 20000 лет назад, нашелся первый человек, который заставил других (менее сильных, менее инициативных) собирать корешки и охотится за него. Был он вождем племени. В наше время ничего не изменилось....

ЗЫ: Кстати, вопрос профессиональному менеджеру - у вас в конторе зарплаты наверное согласно кривым и графикам о точке равновесия между руководством и наемными служащими составляют от 7000 уе в месяц?
Больше я не вернусь
Алекс Вик. Вам не приходило в голову, что крылатая фраза "Автомобиль не роскошь".. актуальна всегда. В Европе за владение автомобилем платится гос-ву . Причем цены-то машины может и пониже, чем в России, но гос-ву налоги вкупе - почти равны тому, что платится производителю. Так что гос-во там имеет средства с машин. В России гос-во берет в налог мизерную часть того, что получает производитель автомобиля. При таком раскладе ему совершенно не выгодны машины у бедных. Про лыжи и бедных. В советские времена на любой попутке или автобусе - ходили даже в последнии дервни по расписанию. В Москве проблемы такой нет - а она основной потребитель машин ( в деревнях наших по сию пору автомобиль в частных руках - скорее исключение, чем правило.. так что не нужно деревней-то прикрываться).
Гос-во это машина , система управления в первую очэередь, а не гумантирная организация (любое гос-во, если Вы вообще учились политэкономии или философским дисциплинам)

Если он о будет плакать от того, что у какого-то бедняка нет денег на автомобиль и первым делом заботится об этом,то гос-во будет всю жизнь бедствовать - у него не будет средств на медицину, авиастроение и т.д.. - т.е на то, что влияет на жизнь всех безотносительно способности купить автомобиль.
Между прочим в Европе популярны велосипеды и мотороллеры. В Японии есть и мотороллеры для зимнего использования. НО нашим московским (да и питерским)людям для "лечения " своих комплексов "западло" передвигаться по Москве менее, чем на Мерседесе.
Народ у нас примитивен слишком - форсит друг перед другом. Лечится это только рублем. Электроэнергию и воду тоже никто не будет экономить, если она почти бесплатна. В Европе -это денег стоит хороших, Потому там и востребованы люминесцентные светильники и унитазы с регулировкой смыва под разные "режимы".
Johann Halter
Цитата:

Электроэнергию и воду тоже никто не будет экономить, если она почти бесплатна. В Европе -это денег стоит хороших, Потому там и востребованы люминесцентные светильники и унитазы с регулировкой смыва под разные "режимы".



С этим соглашусь.... похуизм лечится только рублем.
Больше я не вернусь
Ване -дурачку. про жидов. Да типичная демагогия еврейская, Если у вас не станет - вы нас винить будете? Хе.. Вообще-то евреев спрашивают другое. Вам дали деньги - куда они делись? Вам дали возможности - где дивидинды?

А они в ответ:Если у вас не станет - вы нас винить будете?

Ну и что будет - евреев просто не станет. Ну это лирическое отступление о евреях и их демагогии - они большие любители так отмазываться.

Остальное ваше блеяние даже комментировать-то лень. Об уровне кругозора и образовании - можно судить по тому, что в форуме говорит человек (на то это и форум). Вот если бы Вы вообще молчали - ничего не сказать бы было. А так - все понятно. Представляете как интересно-то?..;))

Вождем племени становился самый сильный, самый умный (т.е. решающий проблемы) и т.д.. Некоторые вожди придумали наследственность должностей, но на детях гениев природа "отдыхает " ( и другим нужно попробовать) - так что не однозначно они могли быть вождями тоже. В общем если Вы боретесь за должность как возможность получить больше других, то в один прекрасный момент вашу должность могут и сократить - просто за ненадобностью человека, который ей не соответствует. Так делалось на гос-предприятиях (да и делается) чтобы закон не мешал. В коммерческих проще - там увольняют и ставят другого.
У меня в компании я сам решаю кто мне нужен. Мотивировать персонал умею . Кнутом - реже всего. Только за конкретные проколы. Но не для того, чтобы работали за страх.

ТОчка равновесия определяется также вложенным интеллектуальным потенциалом. Поскольку в моей компании капитализация в виде интеллектуальной собственности (на 80% - моей) определяется около 100.000 долларов, то соответственно я имею больше других, в том числе и своих компаньонов между прочим, которые в "чистых" деньгах вложили не меньше , а даже и больше меня самого.

Наемные же работники получают столько, чтобы не чувствовать себя ущемленными по сравнению с условиями на аналогичных предприятиях (разумеется в учетом их квалификации. Хочет человек большего - все возможности повысить уровень квалификации имеются)
Больше я не вернусь
Ваня-то не совсем дурачек, раз уж соглашается, что элетричество и вода - предмет экономии и в общем-то роскшь в каком-то смысле. Это хорошо поняли в той же Грузии когда выпендрились больше всех.

Автомобиль - тем более не предмет первой необходимости для людей с ограниченным доходом. До работы они доедут и на общественном транспорте, Гос-ву нести расходы на бедных еще и по автомобильной части? Если оно и так дотирует их.. как может.
Вопрос перетекает плавно - а что такое бедность и в совсем уж философское - сколько кому нужно, чтобы не быть бедным. А это прямиков ведет к теорям мотивации Маслоу, Герцберга и т.п

Обсуждать на форумах такие проблемы в контексте ненависти к ВАЗу? Самое смешное - ВАЗ как раз и позволяет "сдвинуть" порог удовольствий к бедным. Чего во всем мире никто не допускает по настоящему, Бедным достанется что-то только если у богатых у всех уже оно есть.
Johann Halter
6600 писал(а):

Ване -дурачку. про жидов. Да типичная демагогия еврейская, Если у вас не станет - вы нас винить будете? Хе.. Вообще-то евреев спрашивают другое. Вам дали деньги - куда они делись? Вам дали возможности - где дивидинды?

А они в ответ:Если у вас не станет - вы нас винить будете?

Ну и что будет - евреев просто не станет. Ну это лирическое отступление о евреях и их демагогии - они большие любители так отмазываться.

Остальное ваше блеяние даже комментировать-то лень. Об уровне кругозора и образовании - можно судить по тому, что в форуме говорит человек (на то это и форум). Вот если бы Вы вообще молчали - ничего не сказать бы было. А так - все понятно. Представляете как интересно-то?..Wink)

Вождем племени становился самый сильный, самый умный (т.е. решающий проблемы) и т.д.. Некоторые вожди придумали наследственность должностей, но на детях гениев природа "отдыхает " ( и другим нужно попробовать) - так что не однозначно они могли быть вождями тоже. В общем если Вы боретесь за должность как возможность получить больше других, то в один прекрасный момент вашу должность могут и сократить - просто за ненадобностью человека, который ей не соответствует. Так делалось на гос-предприятиях (да и делается) чтобы закон не мешал. В коммерческих проще - там увольняют и ставят другого.
У меня в компании я сам решаю кто мне нужен. Мотивировать персонал умею . Кнутом - реже всего. Только за конкретные проколы. Но не для того, чтобы работали за страх.

ТОчка равновесия определяется также вложенным интеллектуальным потенциалом. Поскольку в моей компании капитализация в виде интеллектуальной собственности (на 80% - моей) определяется около 100.000 долларов, то соответственно я имею больше других, в том числе и своих компаньонов между прочим, которые в "чистых" деньгах вложили не меньше , а даже и больше меня самого.

Наемные же работники получают столько, чтобы не чувствовать себя ущемленными по сравнению с условиями на аналогичных предприятиях (разумеется в учетом их квалификации. Хочет человек большего - все возможности повысить уровень квалификации имеются)



Володенька, гений ты наш, о твоем кругозоре и образовании нам уже давно все понятно. Причем по твоим же истеричным постам... Дабы не опускаться до твоего дерьморазливающего уровня буду использовать нормальные русские слова: мне нет никакого интереса до евреев, заговоров, и тому подобной чуши. и мне глубоко безразлично кто как и где кого подставил и обманул... у меня своих проблем вагон. У тебя видимо просто много свободного времени, потрать его лучше на обустройство квартиры или займись чем нибуть полезным... модельки кораблей склеивать не пробовал? говорят нервную систему успокаивает...
kyzmyk
6600 - так непонятно.....что ты хочешь донести своими постами??? Сначала ты говоришь, что ВАЗ - это "народный авто" и что будет с остальными людьми, которые сейчас себе могут позволить лишь нижний сегмент продукции ВАЗа....а теперь говоришь про то, что машина - это роскошь......что за раздвоение...?

ИМХО - про воду и электричество - ну так а причем тут народ??? Если при СОВЕТАХ (строй такой был) ему даром это довали на протяжении многих лит и он просто привык....сейчас, кстати, идет тенденция установки счетчиков во ВСЕХ строящихся домах. Ты если такой продвинутый в технике должен зайти к себе в сортир (или где там у тебя трубы проходят) и посмотреть на них - там должны стоять счетчики, если нет - тебя поимели:) По электричеству уже давно существуют "многотарифные" счетчики и кто хочет - тот себе ставит! И реально выигрывает. Ты себе такие поставил???

По-моему у тебя слишком большое самомнение, а также гордыня прет аж из всех щелей.....
Johann Halter
Цитата:

Об уровне кругозора и образовании - можно судить по тому, что в форуме говорит человек (на то это и форум). Вот если бы Вы вообще молчали - ничего не сказать бы было. А так - все понятно.



Анекдот: Вовочка подсмотрел как родители занимаются любовью:" И эти люди запрещают мне ковырять в носу" Shocked
FHR
Парни, развитие нашего автопрома можно и нужно рассматривать в историческом контексте, в недавнем прошлом материальные излишества считались признаком загнивания капиталистического общества и им не уделялось ни какого внимания. Строителю коммунизма нужны были лопата и ружье (завод и ракеты). Строительство Автоваза было вызвано необходимостью связать лишние деньги, скопившиеся у населения и вызывавшие инфляцию.
В настоящий момент надо признать, что при отсутствии собственной КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЙ автоиндустрии возможен только корейский тип развития автопрома: запрет на ввоз иномарок и открытие автозаводов с иностранным капиталом и ихними же ноу-хау, чему должно предшевствовать повышение кредитной привлекательности страны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы