Страница 1 из 1
Автовладелец
Коллеги в рамках темы "непонятный шум" для себя проблемму не решил. Опишу симптомы:
Шум появляеться если машина долго стоит (примерно часов 10...ночь в общем). Едешь на 1.2.3 передачах шума нет.....разгоняешься втыкаешь 4-ую (на сцепление шум не реагирует) и раздаеться через некоторое время или сразу скребущий кратковременный звук, то же самое происходит и на 5-ой передачи....перейдя на 3 и ниже шум не проявляется. После 10 км езды как правило все исчезает. такое явление наблюдаю уже 2 недели. Перед этим менял внутреннюю гранату и масло в коробке. Посоветуйте что посмотреть? Что это?
Alexander_2113
1) Проверь уровень масла в коробке - лучше чтобы было по самую верхнюю метку и даже чуть выше- не страшно, т.к. высшие передачи находятся в верхней части коробки...возможно гудят подшипники а не шестеренки, это не так страшно...хотя это и неправильно...

2) Слей то что у тебя залито в коробке...промой с промывкой, залей другое - если есть денежки - КАСТРОЛ ИЛИ МОТЮЛЬ, КАСТРОЛ даже правильнее....если денег нет - ТЕКСАКО МУЛЬТИГЕАР с идексом D - для тяжелых условий - или если эконом- то пожалуй МАННОЛ С МОЛИБДЕНОМ. На старой машине залил последнее, шум пропал...в новую буду лить только кастрол- в коробку...

3) Если у тебя машина новая, до 20.000 пробега заливай везде полусинтетику, если б/у- смело заливай синтетическое...коробки это тоже касается....

4) Можно заменить коробку, знаю место где ребята делаю обмен от 1500-2000р. - очень качественно и дают гарантию (на ЮГЕ, в р-не Липецокой улицы).
Автовладелец
пробег у авто 45 т. км.
1) масло залито ТМ-6 Лукойл на 4 мм выше уровня мах (умышленно для уменьшения свиста 5 передачи). Это у меня третья девятка и везде это масло лил ничего не случалось и коробка никогда в жизни не бедакурила.
2) Хотел бы отметить, что звук кратковременный - длительность 3-7 секунд глухого скрежета похожего на скрежет жести по массивной болванке.
3) Возможно это и не в коробке.....Знаю только, что звук слева из под капота. Даже если икоробка, то что может издавать такой непонятный звук да и еще КРАТКОВРЕМЕННЫЙ - ТАМ КРУТИТЬСЯ ВСЕ ПОСТОЯННО! Кроме того, коробку проще поченить, чем поменять (новая может быть брокованной)....
Alexander_2113
Автовладелец писал(а):

пробег у авто 45 т. км.
1) масло залито ТМ-6 Лукойл на 4 мм выше уровня мах (умышленно для уменьшения свиста 5 передачи). Это у меня третья девятка и везде это масло лил ничего не случалось и коробка никогда в жизни не бедакурила.
2) Хотел бы отметить, что звук кратковременный - длительность 3-7 секунд глухого скрежета похожего на скрежет жести по массивной болванке.
3) Возможно это и не в коробке.....Знаю только, что звук слева из под капота. Даже если икоробка, то что может издавать такой непонятный звук да и еще КРАТКОВРЕМЕННЫЙ - ТАМ КРУТИТЬСЯ ВСЕ ПОСТОЯННО! Кроме того, коробку проще поченить, чем поменять (новая может быть брокованной)....



Подвеска в порядке?
Филин
Народ, вы решили проблему с этим шумом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы