Страница 2 из 2
Black99
У меня стоят передние колодки Transmaster, не скрипели никогда! Прошли уже 50 тыков, износ около 4 мм. При этом и диски, еще заводские с пробегом более 110 тыков, в норме.
dimon2109
Vladimir-099карб писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

На девятке стояли финвал. Вполне нормальные. Когда подошло время менять, передних финвал не оказалось в продаже, купил японские Allied, понравилось название (мы на работе юзаем сетевое оборудование Allied Telesyn) :-D. В тестах ЗР гдето проскакивало, что неплохие. Задние финвал опять ставил По субъективным ощущениям, машинка лучше стала тормозить. Да и финвал поскрипывал иногда, аллаед ни разу не слышал.


Я тож эти колодки поставил,тыщи полторы потащился,что молчат,но потом и они заскрипели... Confused
ЗЫ.Правда проехался туда-сюда по трассе Москва-Нижний Новгород :ooo: Местами парашная недоделанная дорога Mad



У меня товарищ работает на сервисе. Приехал к ним один, говорит: "Поменяйте колодки, скрипят новые финвал! Выкинте их!" Дал Дафми на замен. Поставили ему эти Дафми, скрип ушёл.

Ну а зачем новые финвал в мусор? Я как раз ему под руку попал с заменой колодок, он мне и подарил эти финвалы. И ничего у меня не скрипело!!! Поставил, доездил на них до след замены и всё в норме! Так что тут ещё и не поймёшь чё от чего зависит? У меня не скрипит а у другого скрипело, аж в мусорку их хотел выкинуть! Laughing
Sergo
Чтобы не создавать новой темы:
Цитата:

Одно колесо греется намного больше второго...
Диски тормозные новые, колодки - тоже новые - финвал...


При замене колёс выяснилось - что на одном колесе колодки как бы плохо отжимаются - всегда трутся о диск (не сильно, но достаточно, чтобы сильно нагреться)
Что делать??? Есть там регулировка зазора какая-либо?

Жалко диск новый... Поведёт же нахрен с нашей погодой Sad
Red Dragon7
Sergo писал(а):

При замене колёс выяснилось - что на одном колесе колодки как бы плохо отжимаются - всегда трутся о диск (не сильно, но достаточно, чтобы сильно нагреться)
Что делать??? Есть там регулировка зазора какая-либо?

Жалко диск новый... Поведёт же нахрен с нашей погодой Sad


Причина в закисании РТЦ.
Если не хочешь,портить новый диск,то меняй РТЦ!!!! 8-)
karapuzzz
У меня колдки с пропилом - не помню какая марка. Скрипят пипец. Видимо их потому и пропиливают, что если этого не сделать, пешеходы будут со страха навзничь падать)
Kimi.f1
ставь Феродо красные и будет тебе счастье. Smile И скрипа никакого и тормоза отличные. Только ходят, нехороший человек, 13-14 тыш. Причем езжу спокойно, не гоняю.
Polak
Kimi.f1 писал(а):

Феродо красные и будет счастье. И скрипа никакого и тормоза отличные.


+много, действительно доволен ими, ни зимой ни летом не было замечено скрипов
Kimi.f1 писал(а):

Только ходят, нехороший человек, 13-14 тыш. Причем езжу спокойно, не гоняю.


такая же ботва!! Ты проведь диски не греются при длительной езде без исп-я тормозов - мож подтормаживаются колеса, вот и износ большой.
citi
у меня такой трабл. скрипит причем очень сильно заднее правое колесо - при нажатии на тормоз скрип как-будто песок попал. колодки еще заводские, но проверял их месяц назад, стерлись % на 20 при пробеге 48 тык. И уже перед остановкой вообще странно - как будто полдиска тормозит а полдиска нет....получается толчками wwow
jons
Цитата:

И уже перед остановкой вообще странно - как будто полдиска тормозит а полдиска нет....получается толчками wwow


или барабан кривой или цилиндр заклинило.
Flinstoun
Поставил на перед Феродо красные. Ни разу не скрипят и тормозят хорошо. Теперь думаю и задние стоковые выбросить нафиг, пока барабаны не сожрали (а может уже поздно : gpn ) , присматриваюсь к ATE или Ferodo
ДюКЧ
если заметили, скрипят в основном новые колодки. моя теория: тормозные накладки делают из талька, асбеста и пр. порошков, не соединяющихся друг с другом. для склеивания применяют всякие смолы, или что там еще. при первых торможениях-нагреве, какая то часть смол выделяется и получается что-то в виде прикипевшей корки на дисках (барабанах) и колодках, из-за которой все и скрипит. я думаю, если пару раз прошоркать наждачкой колодки и промыть с обязательной просушкой диски, проблема может уйти. т.е. тогда, когда вся дрянь выгорит. см. подпись.
SteRN89
Я себе ставил колодки с пропилами, не помню фирму, завтра гляну. Скрипят они.. самого уже достало..
citi
g
jons писал(а):

или барабан кривой или цилиндр заклинило


-скрип только после оттепели, были морозы за -10 все было ок. сейчас емного потеплело и опять будут скрипеть.
Ходок
У кого скрипят колодки проведите эксперимент, найдите высокотемпературную смазку и смажьте место соприкосновения поршня цилиндра с подложкой колодки (без фанатизма только) или подложите туда медную фольгу. И посмотрите, что бы колодки по суппорту двигались без заеданий. Доклад о результатах приветствуется.
ST_13
Цитата:

а что, прям так напрягает скрип???....у меня например dafmi скрипят только если слегка тормозишь...да и то, иногда......а если сильно, но нет.....


Вообще напрягает, когда холодно не так срипят вообще нету никакого скрипа, сегодня на улице +25-30 вобще задолбался ехать, вот если быстро едишь то неслышно скрипа а медленно когда опять же скрипят.
Хз че делать, раньше не так было может че попало туда, ну я думаю тогда и на большой скорости скрипели бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы