Страница 1 из 1
Kirill111
Знающие люди, подскажите: какое железо лучше брать, ведь бывает разное вроде (разных производителей)? Где в Москве лучше и дешевле? Как не нарваться на подделку (маркировка и т.п.)? Конкретно из железа интересуют пороги и пол для 21093.

Заранее спасибо. 8-)
Dudins
и как родословную отличать будешь?
Killer Speed
Говорят, что лучше все-таки родное тольятинское железо брать. Я себе дверь задка брал в прошлые выходные, хотел тольятинскую, но их не было. А мне оч. нужно было, так как с покраской уже договорился. Взял из набережных челнов. Меня предупредили, что по размерам может несколько отличаться, зазоры будут большие. Ну я предварительно свою старую дверь померял, все размеры совпали. Проварео все нормально. Вот в выходные буду ставить.
karlsson
Ага, тут купил себе крыло переднее. Производитель КАМАЗ - по крайней мере так сказали. В итоге поставить его удалось далеко не с первого раза и уговоров кувалдометром. А щели Shocked Shocked Shocked
Знакомый брад тольяттинское железо - те же яйца Confused
Грустно, товарищи.
Duche
karlsson писал(а):

Ага, тут купил себе крыло переднее. Производитель КАМАЗ - по крайней мере так сказали. В итоге поставить его удалось далеко не с первого раза и уговоров кувалдометром. А щели Shocked Shocked Shocked
Знакомый брад тольяттинское железо - те же яйца Confused
Грустно, товарищи.


Как-то тут смотрел ВАЗовскую техдокументацию и слегка прикуел: допуск на кузовные детали для Самар 1 см Confused [/img]
АРКОС
После дружеского поцелуя менял левое крыло и фару. Как сказали мастера, крыло они ровняли как могли, чтобы добиться хотя бы равномерности щелей. А вообще, они же сказали, что ВАЗ отправляет железо в розничную сеть то, которое по их ВАЗовским кретериям не годится на конвейер, грубо говоря брак.
Kirill111
Хорошо, задам вопрос конкретнее: как отличить родное тольяттинское железо от Камаза и прочей муйни? И где все-таки в Москве дешевле взять железо? 8-)
maxims45
покупал дверь на 21099 заднюю левую. Камазовская не встала в проем!!! Shocked петли приварены неаккуратно... вазовская выглядела лучше в проем встала, щели неравномерные.
scale18
ни хрена себе! а если брать б/у железо??!!! есть интересно ВАЗовские-разборки??!!

karlsson писал(а):

Ага, тут купил себе крыло переднее. Производитель КАМАЗ - по крайней мере так сказали. В итоге поставить его удалось далеко не с первого раза и уговоров кувалдометром. А щели Shocked Shocked Shocked
Знакомый брад тольяттинское железо - те же яйца Confused
Грустно, товарищи.

Матрос Железняк
Дело в том, что на разборках машины после удара. Думаю трудновато будет найти на таких авто целый пол и пороги.
А железо лучше не менять, а продать машину нафиг. Дырки подшпатлевать, покрасить из болончика и в сад ее. Это уже пиздэц, а не машина. ИМХО.
Cox
Не знаю... я уже много железа покупал. Вазовское, всегда беру в одном и том же месте отлично ставится.А каамаз - это ужас!
Kirill111
Дааа.... Форум вконец испортился... Я не просил говорить мне "зашпаклюй и впарь лоху"! Angry Я задал три конкретных вопроса! Всего три! И ни на один мне так никто не ответил. Большое вам спасибо, товарищи. Продолжайте помогать в том же духе. :-(
Матрос Железняк
Тольятинское железо, очевидно, лучше всего купить в Тольятти. Я прав? Если ТАК хочеЦЦа оставить себе машину и сделать все путем, не поленись и съезди. От вас же недалеко. Есть такая газета "Семь верст", это Тольяттинская газета, выходит во многих городах России, там куча рекламы местных фирм. Обзвони, потерзай их. За спрос денег не берут Very Happy
Как отличить - ХЗ, можно надеятся только на честность продавцов (ха-ха). На камазовском железе обычно написано КАМАЗ.
sLonic
MaTPoC писал(а):

Тольятинское железо, очевидно, лучше всего купить в Тольятти. Обзвони, потерзай их. За спрос денег не берут



Во бредит народ! :cool:

А за крылом тойоты значит в японию? не далеко ведь! гы Shocked
Duche
MaTPoC писал(а):

Тольятинское железо, очевидно, лучше всего купить в Тольятти. Я прав? Если ТАК хочеЦЦа оставить себе машину и сделать все путем, не поленись и съезди. От вас же недалеко. Есть такая газета "Семь верст", это Тольяттинская газета, выходит во многих городах России, там куча рекламы местных фирм. Обзвони, потерзай их. За спрос денег не берут Very Happy
Как отличить - ХЗ, можно надеятся только на честность продавцов (ха-ха). На камазовском железе обычно написано КАМАЗ.


Да, мля, совсем рядом... хреново, однако, у нас в школах преподают географию.... Надо что-то срочно с этим делать.... Shocked
Grown
Kirill111 Крепко ж тебя прижало. Ты недавно вроде крыльями интересовался? Послушай совета, доверь установку железа сервисменам. Нафиг тебе головная боль подойдет-неподойдет. Лучше найди нормальный недорогой сервис с хорошими отзывами. Если не на продажу готовишь конечно .
Ту МАТРОС: от Москвы до Тольятти примерно тыща верст.
Да от Тольятти до Кемерова две с хвостом. Оно конечно, в Сибири сто рублей не деньги, сто верст не расстояние.
Андрей (С.А.В.)
Кирил,я брал железо в этом магазине-очень дёшево http://body.autosam.ru/,На Энтузиастов он.
Удачи. 8-)
Kirill111
Андрей (С.А.В.) писал(а):

Кирил,я брал железо в этом магазине-очень дёшево http://body.autosam.ru/,На Энтузиастов он.
Удачи. 8-)



Ну наконец-то! Спасибо большое! А то я уже в Тольятти ехать собрался за железом... Smile
Андрей (С.А.В.)
Магазин на ш. Энтузиастов дом 50. Работает пн-вс с 9:00-22:00.тел176-13-45 176-14-76 176-01 88 740-33-09 502-22-39 У них можно заказать товар и по тел,если наберешь на сумму более 800 рупей-они тебе ещё и привезут безвозмездно Laughing
Первая ссылка не работает :-( попробуй-www.autosam.ru

Последний раз редактировалось: Андрей (С.А.В.) (30 Июня 2005 20:00), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Grown писал(а):

Kirill111 Крепко ж тебя прижало. Ты недавно вроде крыльями интересовался? Послушай совета, доверь установку железа сервисменам. Нафиг тебе головная боль подойдет-неподойдет. Лучше найди нормальный недорогой сервис с хорошими отзывами. Если не на продажу готовишь конечно .
Ту МАТРОС: от Москвы до Тольятти примерно тыща верст.
Да от Тольятти до Кемерова две с хвостом. Оно конечно, в Сибири сто рублей не деньги, сто верст не расстояние.



Я так и сделал. Сервис нашел (хачи, но знакомые Smile ), о цене договорился. Просто железо думаю сам прикупить, чтоб хачи не наипали. Ну или хоть прицениться, чтоб знать сколько им денег на железо отдать. Спасибо за совет! 8-)
Killer Speed
Поставил я новую дверь задка. Как и писал ранее, взял камазовскую, т.к. других не было. По размерам все подошло идеально, петли прикрутились с первого раза. И вот интересное наблюдение: зазоры получились меньше и встала она намного ровнее чем на штатной, которая стояла с завода. Даже замок лучше работать стал.
Видимо повезло.
Metis
Если честно, то купив тольятинское железо, не факт, что оно встанет! Я купил правую заднюю дверь, ТОЛЬЯТИ, так у меня от задней арки до крыла палец влазил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Surprised Вот бляха и тольяти епть... что камаз, что тольяти одна ху...я, так что тут не угадаешь.. Брал дверь в Кемпе!
Nikalos
Kirill111 писал(а):

Знающие люди, подскажите: какое железо лучше брать, ведь бывает разное вроде (разных производителей)? Где в Москве лучше и дешевле? Как не нарваться на подделку (маркировка и т.п.)? Конкретно из железа интересуют пороги и пол для 21093.

Заранее спасибо. 8-)


Брал в свое время в сети АВТО49, магазинов уйма в Москве, цены не кусачие, декларируют как ТаЗ. все встало, что не пригодилось вернул в течении 2-х недель без проблем.Мелочевку и сейчас там беру. Дисконтная карта -5%, выдается при разовой закупке на сумму более 1000 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы