Страница 1 из 1
ЮриКем
Уважаемые , подскажите кто имеет опыт и свежую информацию !

Как лучше проехать на легковом авто ( Таз - 21099 , семья 3 чел все водители )
по маршруту ОМСК - ПИТЕР
Изучал инет , понял что есть следующие варианты :

1. .Южный
Омск- Ишим - Курган - Челябинск- Уфа-Казань-Н.Новгород ........Питер

Плюсы этого варианта - хорошее дорожное покрытие
Минусы - загруженность трассы , много населенных пунктов , злые гайцы в Татарии и Башкирии

2.Лобовой
Омск- Тюмень-Ебург- объезд P242 (через Н.Серги - Красноуфимск ) - Пермь - Карагай Афанасьево Омутнинск
Белая Холуница - Котельнич - Мантурово -Кострома - Ярославль - ..... Питер

Плюсы : незагруженная трасса
Минусы - плохие участки в Пермской и Кировской области


3.Северный вариант ( Объезжаем P242 Ебург-Пермь )

Омск- Тюмень-Ирбит- Качканар-Кунгур- Пермь - и далее как в 2.



4.Вариант с объездом Кировской области

Омск- Тюмень-Ирбит- Качканар-Кунгур- Пермь - Воткинск-Ижевск-Глазов-Орлов-Котельнич-Мантурово-Судиславль-Кострома
-Ярославль .........Питер

Какой вариант посоветуете или отсоветуете ????
Е.Бунко
Извините, конечно но зачем объезжать дорогу Пермь-Ебург? Да там не очень покрытие на участке Кунгур-гр.области но не настолько чтобы объезжать.. Я знаю состояние догог во многих регионах.. этот участок самый плохой на территоррии Пермской области. (есть еще 150м асфальта с ямками на участке Карагай -Афанасьево..) но 80 км/час ехать можно, всего км 30.. В Свердловской области ваще дорога - сказка.. Ездил, знаю.. года два назад.. ремонтируют..

Еще..
4.Вариант с объездом Кировской области

Омск- Тюмень-Ирбит- Качканар-Кунгур - Орда - Чайковский - Воткинск-Ижевск-Глазов-Орлов-Котельнич-Мантурово-Судиславль-Кострома
-Ярославль .........Питер так вы Пермь объедете.
ЮриКем
Уважаемый Е.бУНКО !

Спасибо за ответ !

Мое желание объехать участок Ебург-Пермь основано на информации из
разных конференций .
В часности про этот участок там очень много ужасов с разными эпитетами
"убийство подвески " , " самая аварийная дорога в России " и т.п
я так понял что это 300 км старшного драбадана.
Если это всего 30 км , то можен действительно не так страшен черт как
его малюют ??

Про участок в Кировской Области в районе Афанасьево -Омутнинска читал что это 70 км фронтовой дороги где можно ехать не более 20 км

Может уже не так ??

Буду признателен за любую инфу - времени в обрез 8 - го июля в путь
Е.Бунко
Я про Свердловскую область не говорю, был там два года тому.. дорога не очень, участок примерно 150км.. вот на нем и есть проблеммные зоны (многие говорят что полные кранты - верю).. от Ебурга до Первоуральска дорога первой категории, вот дальше могут быть сурпризы.. в Пермской области - 30 км. ехать надо не выше 80. остальное - сносно.. через Кировскую область поеду сегодня, был последний раз осенью, дорога по с равнению с 2003 годом стала лучше в 2003 году иногда приходилось съезжать с дороги, чтоб объехать "асфальт". В любом случае по Вятским дорогам ночью лучше не шастать..
А про свердловсий участок я сказал "сказка" больше из иронии..
ЮриКем
Будет интересно прочитать как вы съездили в Кировскую область , как
там стали дороги
Влад 099i
"4.Вариант с объездом Кировской области
Омск- Тюмень-Ирбит- Качканар-Кунгур - Орда - Чайковский - Воткинск-Ижевск-Глазов-Орлов-Котельнич-Мантурово-Судиславль-Кострома -Ярославль "
Извините, а где же Вы здесь объезжаете Кировскую обл. Surprised ИМХО, Глазов-Орлов-Котельнич это ОНО САМОЕ и есть. Половина Удмуртии, половина Кировской обл. Или я что-то не допонял Very Happy И потом, а где р. Вятку форсировать будете ? Very Happy Вроде самого Кирова, вроде бы как и негде...
Вообще, в форуме много писАлось про участки Пермь-Глазов-Киров и далее на запад.
Е.Бунко
ЮриКем писал(а):

Будет интересно прочитать как вы съездили в Кировскую область , как
там стали дороги


Съездил в Сыктывкар через Киров.
Ввиду того что выезд задержался из-за нашего ненавязчивого сервиса стиль поездки был Догнать и перегнать.
Если решитесь ехать через Пермь и Киров:
от гр.области - до Суксуна ок 20 км дорога в неудовлетворительном состоянии это самый плохой участок.. скорость не выше 90
от Суксуна до Кунгура ок 40 км, немного лучше но тоже плохо. От границы до Кунгура ехать глядя внимательно в перед, не расслабляться.
От Кунгура до Перми 90 км. Ехать можно. скорость - в зависимости от интенсивности.
После Лобаново будет ж/д переезд далее еще немного и развилка, Вам направо на коротюсенький участок дороги первой категории. Далее Пермь. Если не были то подскажу. Девиз - Прямо! никуда не поворачивайте на перекрестках. в одном месте будет развилка лучше в левую. по Комсомольскому пр. до упора. Там будет Орджоникидзе. там налево. проедите около мечети с левой стороны и будет перекресток - направо все остальное дело техники.
После Нытвы будет развилка, Вам направо на Кудымкар.
Через примерно 30-35 км. отворот влево на Киров. Тут заканчивается участок дорог федерального значения начинается местные. через 150 км - Афанасьево. скорость (ну я эхал 160) у Сивы Выходят гайцы половить нарушителей. От Карагая до Афанасьво нет заправок.
после Сивы (ок 18-20 км) есть участок с разрушенным покрытием метров 150, знаки стоят. От Перми до Афанасьево (260км) 2,5 часа ходу.
После Афанасьево начинается участок очень плохой дороги. Хуже чем от гр.Св-ой области до Суксуна. Сначала ок 20-25 км. потом отремонтированный и потом еще ок 6км.. От Аф до Омутнинска я ехал ок. 1,5часов. При этом 30км плохих дорог со скоростью от 10 до 40км.
При желании можно оборвать подвески и скрести днищем, но этого никто не делает, притормаживают и объезжают неровности. После Омутнинска дорога не очень.. Глядеть внимательно есть ямы а вот знаков на все не хватает, до Б.Холуницы 100км. только с половины пути дорога получше - можно ехать 140-160.. После Б.Х. дорога пожиже.. но терпимо.
В целом От Афанасьево до Кирова 250км, я проехал оба раза за 3,5часа.

Я тут узнал одно прикольное словечко.. Поэтому скажу..
Все это IMHO!
Е.Бунко
ЮриКем писал(а):

Будет интересно прочитать как вы съездили в Кировскую область , как
там стали дороги



Еще по поводу:
3.Северный вариант ( Объезжаем P242 Ебург-Пермь )
Омск- Тюмень-Ирбит- Качканар-Кунгур- Пермь - и далее как в 2.
Ни в коем случае не соблазнитесь проехать Качканар - Чусовой - Полазна - Пермь. Участок Чусовой - Полазна строится, иногда нельзя проехать в принципе (даже на УРАЛе), а на легковой тем более. Это к тому что были преценденты "сократить", в объезд быстрее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы