Страница 1 из 1
Alexander_2113
Люди!
Купил новое авто...через неделю появился гул от выжимного. Выжал сцепление на холостом-тишина....отпускаешь...характерное подстукивание и шум...вроде как выжимной....масло в коробке пока штатное...хотел поменять децл позже, тыс.в 20, на Кастроловское. Но пока решил поездить на том что есть....как брак...автодилер не принимает эту проблему....гвоорит у всех машин так...

Че делать-то....заколебывает звук и заставляет нервничать лишний раз...
Может сцепление в сборе поменять? HELP!!!
u313
Да нет, это вроде как первичный вал коробки получается. Выжимной на самарах (кроме самых старых) крутится все время, а вот коробка отключается при выжиме сцепления. Так что похоже на подшипник первичного вала КПП.
sort
Похоже... что ты, понимаешь, купил... хороший ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
За что спасибо нашему думающему о людях и экономике правительству.

Закрывать надо заводы дебильные и гнать в шею руководство. На их место звать японцев, немцев, корейцев и и будет всем счастие - и людям (на нормальных машинах смогут ездить за цену, которую сейчас отдаем за нервнопаралитический ХЛАМ), рабочие места с достойными зарплатами, экономический рост.

Все достало. Angry
AlexVic
Alexander_2113 писал(а):

Че делать-то....


Расслабится..... широко вдохнуть воздух.....поднять руки вверх.... зажмурится...... выдохнув опустить руки вниз. И так по нескольку раз в день...... Думать о хорошем. Коробку не трогай!
Пока наиболее действенного решения, нежели хорошая шумоизоляция и приличная музыка в авто в плане борьбы с шумом зубильной коробки не придумали.
Al_Dimich
Хы, да я с этим звуком на своей нулёвой 21093i уже 3,5 года отъездил. На этом форуме основная версия - первичный вал. Типа шум не лечится, но и не страшен - до старости можно проездить и ничего не сломается. Так вот, 3 недели назад поменял сцепление на импорт (пришла пора) и звук пропал. Фиг знает, может вылезет еще когда-нибудь, но меня это уже не парит. Very Happy
Alexander_2113
На наших машинах сейчас начали ставить в Ладе на Варшавке автоматы. Говорят ставят б/ушные, от Тойоты Короллы. Работа занимает 12 часов, стоит 42 тыс.рублей. Гарания 2 года. www.lawa.ru

Штатная коробка и сцепление полностью исключаются из сиснтемы.
Вместо них на тебя будет корректно работать японская 4-х ступка)))))

Прет хорошо, я пробовал ездить на переделанной 10-ке. Восторг полный.
Хочу, но пока лавандоса нету)))) да и смущает такой факт, вроде как они передний лонжерон подрезают что-ли.......немного....говорят что все сертифицированно...но у меня-то машина пока на гарантии.....вообщем пока выжидаю.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы