вывод темы на печать
Страница 1 из 1
koly649
11

Последний раз редактировалось: koly649 (26 Октября 2005 09:46), всего редактировалось 3 раз(а)
UDima
koly649 писал(а):

Ребята. Как подключить передние ПТФ, чтоб загорались совместно с задними ПТФ. Машина ВАЗ 21124, 2005 г. Задние ПТФ включаются кнопкой без фиксации. Реле стоит рядом с мозгами, а схемы не нашёл. Была бы схемка, я бы разобрался.



У меня на сайте глянь инструкцию подключения ПТФ (две части). Там во второй части я так подключал.
koly649
Спасибо. Буду пробовать.
Rus_16
koly649 писал(а):

Ребята. Как подключить передние ПТФ, чтоб загорались совместно с задними ПТФ. Машина ВАЗ 21124, 2005 г. Задние ПТФ включаются кнопкой без фиксации. Реле стоит рядом с мозгами, а схемы не нашёл. Была бы схемка, я бы разобрался.



А оно тебе зачем? Ты вообще-то с правилами знаком? Так вот глянь когда можно вкл. задние противотуманки и прикинь оно тебе надо? ИМХО лучше подключить передние противотуманки отдельным кнопарем чтобы можно было их всегда включать.
Кстати хочу пользуясь случаем сказать: не включайте задние противотуманки просто так для понта, реально дико режут по глазам, есть желание выйти и побашке настучать Mad
koly649
Цитата:

ИМХО лучше подключить передние противотуманки отдельным кнопарем чтобы можно было их всегда включать.



Всегда - это зачем? Название фар говорит о чём?
Fox103
Согласно действующих ПДД задние ПТФ включаются только в условиях недостаточной видимости (снегопад, туман). Также запрещено подключать их параллельно стоп-сигналам. Включать их в ночное время запрещено, тк их мощные лампы затеняют стоп-сигналы и слепят водителей следующих сзади.
Rus_16
koly649 писал(а):

Цитата:

ИМХО лучше подключить передние противотуманки отдельным кнопарем чтобы можно было их всегда включать.



Всегда - это зачем? Название фар говорит о чём?



Всегда это затем, чтобы дорогу перед собой любимым лучше освещать, к тому же противотуманки обочину лучше освещают.
Svalik
Тем кто включает задние ПТФ вечером ночью (а даже и днем) в нормальных условиях, многие пристраиваются в спину и врубают дальняк. Я лично так делаю. Потому что му..ов только так можно чему-то научить.
На трассе бывало обгонял, замедлялся до равной скорости и врубал свои задние ПТФ и ехал так пока не надоедало...
big_mammoth
Если вешать передние и задние ПТФ на одну кнопку - то в зад надо ставить лампы меньшей мощности дабы по ночам народ не слепить и не злить. Правда толку тогда от задних ПТФ когда они будут рельно нужны (туман) не будет, так понты одни останутся...

Имхо - лучше пусть сидят на разных кнопках
Vitenysh
Svalik писал(а):

Тем кто включает задние ПТФ вечером ночью (а даже и днем) в нормальных условиях, многие пристраиваются в спину и врубают дальняк. Я лично так делаю. Потому что му..ов только так можно чему-то научить.
На трассе бывало обгонял, замедлялся до равной скорости и врубал свои задние ПТФ и ехал так пока не надоедало...


На десятках ПТФ хреновые... не впечатлят Sad
Дальним - лучше, но до многих не допирает :ooo:
Да ваще не умеет у нас народ пользоваться световыми приборами... ИМХО
Svalik
Vitenysh писал(а):

На десятках ПТФ хреновые... не впечатлят Sad
Дальним - лучше, но до многих не допирает :ooo:
Да ваще не умеет у нас народ пользоваться световыми приборами... ИМХО


Да и ездить не умеет в большинстве своем... Так.... накатали пару тысяч и все - асы... никаких понятий о движении, просто никаких, почти никто не думает о других участниках, даже элементарной вежливости нет - пропустить перестраивающегося, выезжающего со двора, посмотреть на светофор перед выездом на перекресток - в Москве по утрам постоянно накрест запертые перекрестки - потому что просто бараны... ну натурально - бараны... мля... бтр хочу...
"права купили, а как ездить не купили" (с) брат

ЗЫ кстати кажется что аффтар хочет пользоваться туманками именно в туман, так что на свой счет может не принимать вышенаписанное.
koly649
Ну задел наверно за больное. Мне ПТФ вообще не нужны. Но если они поставлены, то хочу подключить именно так, как я говорил. Реально ими пользоваться буду 2-3 раза в год. На прошлой машине (проездил 2 года), я их всего 2 раза включал, когда действительно туман и хоть как то обозначить себя. А то как некоторые ездят, с ними и днём и ночью- вот тут действительно охота по башке дать.
Раньше оптика похуже была и ПТФ почти ни у кого не было. И все нормально ездили. Теперь некоторым не хватает ближнего света, который при нормальной регулеровке всё прекрасно освещает.
Так что хуже: когда я ослеплю задними ПТФ, в туман 1-2 человек, (и то вопрос) или когда недалёкие ездят с передними ПТФ и днём и ночью и слепят всех?
Rus_16
koly649 писал(а):

Ну задел наверно за больное. Мне ПТФ вообще не нужны. Но если они поставлены, то хочу подключить именно так, как я говорил. Реально ими пользоваться буду 2-3 раза в год. На прошлой машине (проездил 2 года), я их всего 2 раза включал, когда действительно туман и хоть как то обозначить себя. А то как некоторые ездят, с ними и днём и ночью- вот тут действительно охота по башке дать.
Раньше оптика похуже была и ПТФ почти ни у кого не было. И все нормально ездили. Теперь некоторым не хватает ближнего света, который при нормальной регулеровке всё прекрасно освещает.
Так что хуже: когда я ослеплю задними ПТФ, в туман 1-2 человек, (и то вопрос) или когда недалёкие ездят с передними ПТФ и днём и ночью и слепят всех?



А как могут передние противотуманки слепить? Ты их случайной с фарой-искателем не спутал?
Vitenysh
Svalik писал(а):

- в Москве по утрам постоянно накрест запертые перекрестки - потому что просто бараны....



и днем и вечером... всегда... Angry
а еще мне нравится дальний свет заднего, когда в пробке останавливаешься на красный или хочешь пропустить кого-то!

ПС извиняюсь за офтоп. наболело просто. Sad
Svalik
koly649 писал(а):

Так что хуже: когда я ослеплю задними ПТФ, в туман 1-2 человек, (и то вопрос) или когда недалёкие ездят с передними ПТФ и днём и ночью и слепят всех?


В туман ты ими и не слепишь. Расслабься, просто действительно задел за живое Smile Если пользоваться ПТФ в туман или сильный дождь - это очень хорошо, а то многие делают наоборот - когда надо включить - едут вообще без огней, а когда на улице солнечный день или хороший светлый вечер - врубают все что не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы