Страница 3 из 4
andrew0310
2CTPAHHuK
Спасибо за подробное описание!
Подскажи, пожалуйста, какой использовать лак. Может, название, модель, ... Rolling Eyes


2ТИМУP
Друг красил эти серые полосы в цвет (франкония) на 2115. Заплатил 15 тыр... А за 2500, даже за 5 тыр я тоже не пошевелюсь и заплачу, чтобы сделали 8)
AlexVic
andrew0310 писал(а):


Подскажи, пожалуйста, какой использовать лак. Может, название, модель, ... Rolling Eyes


Если ты собираешься выкрасить эти полоски лаком из бутылочки , без сушки, без специального грунта для пластика, то будь готов к тому что вся краска у тебя слезет через пару месяцев. Лак нужно использовать двухкомпонентный с отвердителем, да хоть Хелиос - тот что красят на заводе. На любом рынке тебе торговцы краской отольют сколько нужно.
Вообще, мягко говоря, красить "серым декорантом" и "франконией" - совершенно разные вещи. Потому и отдал твой друг 15 кусков.
CTPAHHuK
andrew0310 писал(а):

2CTPAHHuK
Спасибо за подробное описание!
Подскажи, пожалуйста, какой использовать лак. Может, название, модель, ... Rolling Eyes


2ТИМУP
Друг красил эти серые полосы в цвет (франкония) на 2115. Заплатил 15 тыр... А за 2500, даже за 5 тыр я тоже не пошевелюсь и заплачу, чтобы сделали 8)


Во-во. И я про этоже. Даже если из балончика красить, это 10 часов только работы!
Кому 2500 заплатить за качественную покраску? Готов хоть сейчас!
2 andrew0310 Ну лак нужно брать такойже как и краску. В автомагазе спросишь, тебе подскажут. Я брал краску мотиповскую и лак такойже. Просто дернул консультанта в КЭМПЕ, спросил, какой лак под эту краску идет и он мне ткнул пальцем. Лак тоже в балончиках продается. Есть в банках, но нужно в балончике брать, иначе фигня получиться.
KROT
CTPAHHuK
Не сомневайся!Черный(не металик,а просто самый черный,кот только есть) цвет под лаком будет супер!Уже четыре года как покрасил так.
Куча уже мелких царапин и повреждений,но их практически не видно,
совсем не так как на серой Wink
FoundData4
Также красил потершиеся стойки и рамки дверей. Получилость просто класс!
CTPAHHuK
KROT писал(а):

CTPAHHuK
Не сомневайся!Черный(не металик,а просто самый черный,кот только есть) цвет под лаком будет супер!Уже четыре года как покрасил так.
Куча уже мелких царапин и повреждений,но их практически не видно,
совсем не так как на серой Wink


Не, я думаю всетаки в цвет кузова закрасить.
Джерар
CTPAHHuK писал(а):

Кому 2500 заплатить за качественную покраску? Готов хоть сейчас!



Ну вы зажрались... 10 часов - рабочий день. А обклеить газетами максимум час, не гоните!!!
Итого 2 500 за рабочий день, за 22 дня имеем 55 000 Smile Оборудование окупается махом... Wink
Давайте в очередь... Первые трое бесплатная работа! Smile Будете как эти...
"Тренируйся вон, на кошках!" Wink
CTPAHHuK
Джерар писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Кому 2500 заплатить за качественную покраску? Готов хоть сейчас!



Ну вы зажрались... 10 часов - рабочий день. А обклеить газетами максимум час, не гоните!!!
Итого 2 500 за рабочий день, за 22 дня имеем 55 000 Smile Оборудование окупается махом... Wink
Давайте в очередь... Первые трое бесплатная работа! Smile Будете как эти...
"Тренируйся вон, на кошках!" Wink


Не надо путать гаражную покраску с применением газет, с покраской в камере.
И прежде чем дклать выводы по времени, попробуй сам. Я потратил в общей сложности часа два на подкраску декорантом, а ты за час собрался перекрасить по кругу? Удачи. И чтоб у тебя эта покраска не отвалилась через пять минут.
Зажрались-не зажрались, это тема отдельного топика. Поиском "зажрались москвичи", найдешь много интерестного.
Из 2500 вычти 1000 за расходные материалы, 45% ФОТ, из него 13% подоходный и получишь свой зароботок.
Можно конечно и 1500*22=33000 положить, но проблемы тебе почти гарантированны, если не с ментами, то уж с братками точно. Такчто, прежде чем чтото сказать-подумай. И если тебе 1500 в день кажется бешенной зарплатой, могу тебя разочаровать. Приезжай к нам в Москву и я посмотрю, как у тебя получиться прожить на 33тыра в месяц.
Джерар
CTPAHHuK писал(а):

Не надо путать гаражную покраску с применением газет, с покраской в камере.
И прежде чем дклать выводы по времени, попробуй сам. Я потратил в общей сложности часа два на подкраску декорантом, а ты за час собрался перекрасить по кругу? Удачи. И чтоб у тебя эта покраска не отвалилась через пять минут.



Пробовал. Если при этом пиво подключать, как многие делают, именно столько времени все и займет. При нормальных руках все происходит быстро и качественно. Тем более одна полоска декоранта, хотя и по кругу...
И где ты увидел ,что я час собираюсь красить? По-моему я про газеты говорил... или я уже ошибаюсь... Laughing
Что за люди.. невнимательно посты читают, а потом за ножики хватаются... Sad Бу...


CTPAHHuK писал(а):

Поиском "зажрались москвичи", найдешь много интерестного.



Smile Ну я угораю... милый мой, яхонтовый, где ты узрел слово "москвичи"? Smile Вот так анекдоты и появляются...

ЗЫ: В Москве можно прожить на 30 тыс. Но только это тема вообще не форумная...
ЗЗЫ: Усе... дай лапу... Мир... Smile А то будешь говорить, что злобная провинция всех обижает... Smile
CTPAHHuK
Джерар писал(а):


CTPAHHuK писал(а):

Поиском "зажрались москвичи", найдешь много интерестного.



Smile Ну я угораю... милый мой, яхонтовый, где ты узрел слово "москвичи"? Smile Вот так анекдоты и появляются...

ЗЫ: В Москве можно прожить на 30 тыс. Но только это тема вообще не форумная...
ЗЗЫ: Усе... дай лапу... Мир... Smile А то будешь говорить, что злобная провинция всех обижает... Smile


Не сказал, но в виду имел, сказав "зажрались". Заметь, тему ты поднял.
Научи, как на 30 прожить, а то у меня с трудом получается даже на чуть большую сумму, при том, что я почти не пью, по девкам ввиду солидного возраста не гуляю.
Ну да не суть. Газетами то ты за час обклеишь, ну а дальше то что?
На сервисах видел цены? минимум 450 руб нормочас. 10 часов 4500.
Джерар
CTPAHHuK писал(а):

Не сказал, но в виду имел, сказав "зажрались". Заметь, тему ты поднял.
Научи, как на 30 прожить, а то у меня с трудом получается даже на чуть большую сумму, при том, что я почти не пью, по девкам ввиду солидного возраста не гуляю.
Ну да не суть. Газетами то ты за час обклеишь, ну а дальше то что?
На сервисах видел цены? минимум 450 руб нормочас. 10 часов 4500.



Smile Имел ввиду одно, поняли другое... Wink
За час обклею, за 7 покрашу-отполирую... Wink)
Окстись! Какой нормочас?? По времени уже не работают! Выработка. Иначе покраска машины поэлементно была бы дороже, чем всю облить.
Но увы... Элемент покрасить - 3000, машину целиком: 30 000 - 40 000...
а элементов там 11... Smile А капот-крышу отдельно еще дороже. Хотя обливать гораздо проще, чем поэлементно красить. Краску меньше подбирать итп...
Так что нормочас уже давно утопия...
CTPAHHuK
Джерар писал(а):

Окстись! Какой нормочас?? По времени уже не работают! Выработка. Иначе покраска машины поэлементно была бы дороже, чем всю облить.
Но увы... Элемент покрасить - 3000, машину целиком: 30 000 - 40 000...
а элементов там 11... Smile А капот-крышу отдельно еще дороже. Хотя обливать гораздо проще, чем поэлементно красить. Краску меньше подбирать итп...
Так что нормочас уже давно утопия...[/color]


Не знаю как в сибири, но в Москве очень много работ идет по нормачасам.
Покраска, конечно, не входит сюда, но и не от деталей считается, а от расхода материала, вернее от площади покраски.
Вот во сколько ты оценишь устранение данной вмятины?

Для просмотра в исходном размере кликаем на картинки.
Джерар
CTPAHHuK писал(а):

Вот во сколько ты оценишь устранение данной вмятины?



Считай сам ---. Smile
V
1. Разборка двери: 2 часа.
2. Правка: 2 часа
3. Шпатлевка: 2 часа с сушкой.
4. Грунтовка до молдинга с сушкой: 1 час
5. Покраска с сушкой (качественно): 5 часов... (Но я металликом не красил, не скажу, смогу ли)...
6. Полировка: 1 час...
7. Сборка: 2 часа
итого 15 часов работы... Или два дня.
итого 4.5 тыс работа + материалы...
CTPAHHuK
Джерар писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Вот во сколько ты оценишь устранение данной вмятины?



Считай сам ---. Smile
V
1. Разборка двери: 2 часа.
2. Правка: 2 часа
3. Шпатлевка: 2 часа с сушкой.
4. Грунтовка до молдинга с сушкой: 1 час
5. Покраска с сушкой (качественно): 5 часов... (Но я металликом не красил, не скажу, смогу ли)...
6. Полировка: 1 час...
7. Сборка: 2 часа
итого 15 часов работы... Или два дня.
итого 4.5 тыс работа + материалы...


Ну вот видишь, вроде все почти правильно посчитал. Не знаю во сколько встанут материалы, но за ремонт объявили 6-7 тыр.
Если сам разбирать-собирать буду, то в 4000.
Новая дверь 1200, покраска 2000 + материалы разбираю и собираю сам и того новая дверь встанет в 4200
Я предпочту, скорее всего, второй вариант.
А говоришь, 2500 ОГРОМНЫЕ деньги :-D
Джерар
CTPAHHuK писал(а):

Ну вот видишь, вроде все почти правильно посчитал. Не знаю во сколько встанут материалы, но за ремонт объявили 6-7 тыр.
Если сам разбирать-собирать буду, то в 4000.
Новая дверь 1200, покраска 2000 + материалы разбираю и собираю сам и того новая дверь встанет в 4200
Я предпочту, скорее всего, второй вариант.
А говоришь, 2500 ОГРОМНЫЕ деньги :-D



:-D Так то два дня работы с дверью, а тут 1... Wink
CTPAHHuK
Джерар писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Ну вот видишь, вроде все почти правильно посчитал. Не знаю во сколько встанут материалы, но за ремонт объявили 6-7 тыр.
Если сам разбирать-собирать буду, то в 4000.
Новая дверь 1200, покраска 2000 + материалы разбираю и собираю сам и того новая дверь встанет в 4200
Я предпочту, скорее всего, второй вариант.
А говоришь, 2500 ОГРОМНЫЕ деньги :-D



:-D Так то два дня работы с дверью, а тут 1... Wink


Какой один? Последний слок краски сколько сохнет? А про лак ты забыл?
А... Ну да... Тыж металликом то не красил.... Нужно дать краске 12 часов просохнуть, потом еще лак слоя в три нанести с промежуточной сушкой в полчаса и последний слой 12 часов.
А отрихтовать-закрасить, за день нефиг делать.
По времени, думаю чуть подольше выйдет, чем покраска. Не думаю, что больше чем на час....
ЗЫ.. Другой пример, что такое 2500. Замена ходовой. По кругу аммо, пружины, опоры, кронштейны растяжек, стабилизатор.
На сервисе объявлено 2500, причем это цена с хорошей скидкой для меня. Ну у меня сейчас напряжно с денгами, поэтому менял все сам. Пользуясь случаем хочу поблагодарить tdv за оказанную помощь. Вдвоем мы перекинули все за 4 часа.
Джерар
CTPAHHuK писал(а):

Какой один? Последний слок краски сколько сохнет? А про лак ты забыл?
А... Ну да... Тыж металликом то не красил.... Нужно дать краске 12 часов просохнуть, потом еще лак слоя в три нанести с промежуточной сушкой в полчаса и последний слой 12 часов.
А отрихтовать-закрасить, за день нефиг делать.
По времени, думаю чуть подольше выйдет, чем покраска. Не думаю, что больше чем на час....
ЗЫ.. Другой пример, что такое 2500. Замена ходовой. По кругу аммо, пружины, опоры, кронштейны растяжек, стабилизатор.
На сервисе объявлено 2500, причем это цена с хорошей скидкой для меня. Ну у меня сейчас напряжно с денгами, поэтому менял все сам. Пользуясь случаем хочу поблагодарить tdv за оказанную помощь. Вдвоем мы перекинули все за 4 часа.



Про покраску металликом понятно... Надо будет попробовать... Низ машины покрасить... А один день - это если декорантом красить, а не дверь целиком...
Замена ходовой 2500 со скидкой..? Хм. На хорошем сервисе, то же самое делать, 1900... Видимо разница в географии накладывает хороший отпечаток на прайс листы... Wink
CTPAHHuK
Джерар писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Какой один? Последний слок краски сколько сохнет? А про лак ты забыл?
А... Ну да... Тыж металликом то не красил.... Нужно дать краске 12 часов просохнуть, потом еще лак слоя в три нанести с промежуточной сушкой в полчаса и последний слой 12 часов.
А отрихтовать-закрасить, за день нефиг делать.
По времени, думаю чуть подольше выйдет, чем покраска. Не думаю, что больше чем на час....
ЗЫ.. Другой пример, что такое 2500. Замена ходовой. По кругу аммо, пружины, опоры, кронштейны растяжек, стабилизатор.
На сервисе объявлено 2500, причем это цена с хорошей скидкой для меня. Ну у меня сейчас напряжно с денгами, поэтому менял все сам. Пользуясь случаем хочу поблагодарить tdv за оказанную помощь. Вдвоем мы перекинули все за 4 часа.



Про покраску металликом понятно... Надо будет попробовать... Низ машины покрасить... А один день - это если декорантом красить, а не дверь целиком...
Замена ходовой 2500 со скидкой..? Хм. На хорошем сервисе, то же самое делать, 1900... Видимо разница в географии накладывает хороший отпечаток на прайс листы... Wink


Тут речь шла про покраску в цвет кузова, а не декорантом. Декорантом 2500 это даже больее чем. Темболее он супербыстросохнущий, там двух слоев за глаза хватит.
Ну а по поводу цен, естественно география накладывает свой отпечаток. Аренда то денег стоит и немалых. И естественно, эти деньги в стоимость работ включены.
Джерар
CTPAHHuK писал(а):

Тут речь шла про покраску в цвет кузова, а не декорантом. Декорантом 2500 это даже больее чем. Темболее он супербыстросохнущий, там двух слоев за глаза хватит.
Ну а по поводу цен, естественно география накладывает свой отпечаток. Аренда то денег стоит и немалых. И естественно, эти деньги в стоимость работ включены.



Ну вот и разобрались! Smile Я-то про декорант говорил, а вы уже за нормальный цвет... Smile
Разговор слепого с глухим получился... Smile
CTPAHHuK
Джерар писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Тут речь шла про покраску в цвет кузова, а не декорантом. Декорантом 2500 это даже больее чем. Темболее он супербыстросохнущий, там двух слоев за глаза хватит.
Ну а по поводу цен, естественно география накладывает свой отпечаток. Аренда то денег стоит и немалых. И естественно, эти деньги в стоимость работ включены.



Ну вот и разобрались! Smile Я-то про декорант говорил, а вы уже за нормальный цвет... Smile
Разговор слепого с глухим получился... Smile


Угу Smile Нужно было не первый и последний пост читать, а вникнуть в суть Smile Первоначально пост был о подкраске декорантом и возможным продолжением покраски в цвет.
Ну ктото и сказал, что в цвет закрасит за 2500 Smile И пошло-поехало.
Джерар
CTPAHHuK писал(а):

Ну ктото и сказал, что в цвет закрасит за 2500 Smile И пошло-поехало.



Ну зато много нового узнали... Wink
gab-ildar
Народ подскажите чем можно покрасить пластик чуть выше обвеса сзади, ну прям напротив люка бензобака, тока с другой стороны? А то есть там типа пятно, не пятно, остатки краски какой то ,как будто чуть царапнул, задел где то что ли, или меня. Короче на выходные попробовал спиртиком убрать краску, и переусердствовал, дошел до обвеса, на обвесе сверху краска сошла. Ну с ним фиг ладно , прочитал мона покрасить, а что сделать с пластиком выше? На пластике выше краска убралась , осталось тока черный след царапины что ль или черная краска. В принципе не так уж видно , но все равно не приятно. Что делать?
CTPAHHuK
2 gab-ildar
Не совсем понятно, что красить то нужно?
Фотку бы. Декорант (Серая полоса)? - читай первый пост в этой ветке.
Если краска в цвет кузова, то подкрасочкой аккуратно.
Будет время, сделаю ман. Каказ в тяпницу у работы бампер чуть обтер о блок, нужно подкрашивать.
hotsauce
2 Странник
Будь добр, подскажи. Цвет машины Млечный путь, молдинг серый ну очень не нравится. Хочется его сделать чёрным - прочитав тему я понял, что делается это двумя путями:
1. снятием ацетоном всего слоя серой краски
2. 1+покрытие грунтовкой и уже новая покраска молдинга в чёрный.

Правильно?А при 1-м варианте надо лаком поток покрыть?
CTPAHHuK
2 hotsauce
Если просто снять декорант, то думаю будет не очень красиво.
к томуже пластик имеет свойство покрываться микрощарапинами в которые потом попадает грязь и он окончательно теряет презентабельный вид.
Так что, красить нужно в любом случае. Можно попробовать просто лаком закатать, но. ИМХО, лучше предварительно покрасить черной матовой краской, а поверх нее лак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы