Страница 3 из 3
Dimonich
Цитата:

В районе коллектором может дребезжать теплоотражательный щит - жестянка между карбом и впускным коллектором. Если только у тебя карбюратор.



nbb2108. Инжехтор у меня.
Теплоотражатель не тарахтит сто пудово. Звук из впрыска идет точно. Седня на холодную специально полез под капот погазовать и послушать.
nbb2108
Dimonich писал(а):

Цитата:

В районе коллектором может дребезжать теплоотражательный щит - жестянка между карбом и впускным коллектором. Если только у тебя карбюратор.



nbb2108. Инжехтор у меня.
Теплоотражатель не тарахтит сто пудово. Звук из впрыска идет точно. Седня на холодную специально полез под капот погазовать и послушать.



А не болтается ли это дроссельная заслонка? Ну скажем винты поослабли? А то х... знает что там еще жестяного есть.
SP099
SP099 писал(а):

Автовладелец писал(а):

Поэксперементировал с машиной и немного полазил в яме. Пишу отчет.
1)Пыльник маховика отпадает сразу, т.к. звук при внимательном прослушивании точно не от резонации а от тренея металлической пары.
2) Механизм выбора скоросте тоже отпадает, т.к. придерживая рычаг переключения и дергая его изменений в звуке не заметил.
Остаеться теперь 3 версии:
1) металлический пыльник на внутренней гранате трется о коробку (когда менял, я его подзамял),
2)сама коробка (подшипники, синхронизаторы - покажет только вскрытие после разломатия Very Happy , маловероятно мне кажется, хотя не исключено),
3) диск счепления (возможно что-то там отвалилось или изнасилось, хотя сцепление не шумит при холостом ходе....не исключаю такой вероятности).
Кто проверит?



На выходны я проверю, ведь у меня на машинке такая же хрень как на твоей, давно собирался, но сейчас уже тянуть некуда, отпуск заканчивается Sad

______________________________
кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт 8-)
ВАЗ 21099, 1996 г.в.



Отчёт о проделанном ремонте. Read
Сняв коробку передач располовинив её, был замечен след на первичном валу в районе, между шестернями 3-й и 4-й передач, что свидетельствовало об износе вилки переключения 3-й и 4-й передач.
Были поменяны игольчатые подшипники, вилка переключения 3-4 передачи поменяна с вилкой включения 5-й предачи, опорные подшипники первичного и вторичного валов,
Подшипники дифференциала, и соответственно все сальники КПП, в добавок ко всему при разборке КПП, высыпались шарики правой внутренней гранаты, которая в последствии была так же заменена на новую.
После установки КПП на место, выявилась проблема: не включается пятая передача, но всё разрешилось миром, смотрите в форуме про 5-ю передачу.
После окончательной сборки КПП и установки всех защит. Как говориться ?пробный полёт?, на вывешенном авто, ни каких /тьфу три раза pray: pray: pray: / дефектов выявлено не было, обкурив енто дело, прокатился с километров эдак пять, хрюканья или звука который был раньше при переключении на 3-ю или 4-ю передачу нету!!!. Wink
Сегодня так же около 3-х часов ночи позвонили из деревни/дочь гостила у бабушки/, с подозрениями, что у ребёнка апендецит, примерно в 30 километрах от дома, так вот зту дистанцию пришлось преодолевать на наибольшей скорости, машинка шла 130-140 км/ч и таких звуков как раньше не было (тьфу ещё три раза) pray: pray: pray: .
Ну вот вроде бы и всё. Удачи :cool: :cool: :cool:

____________________________________
кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт 8-)
ВАЗ 21099, 1996 г.в.
Автовладелец
Похже и мне придется снимать коробку, когда совсем плохо станет. Неужели коробка после 47 тысячного пробега дохнет?!!!!!!! ВАЗ это не машина - это ведро с болтами и гайками!!!!!!!! Mad
-=Worm=-
Автовладелец писал(а):

Похже и мне придется снимать коробку, когда совсем плохо станет. Неужели коробка после 47 тысячного пробега дохнет?!!!!!!! ВАЗ это не машина - это ведро с болтами и гайками!!!!!!!! Mad


Просто с машиной должно повезти. Кто-то вон клапана через каждые 10 тыщ меняет, из-за кривой головы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы